АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Russia terrorism statistics, 1994-2013, by location (incomplete)

Читайте также:
  1. Arctic on XXI century: China’s and Russian Interests
  2. Collocations
  3. Complete the sentences with the correct form of the word in capitals. Give Russian equivalents for the sentences.
  4. Early History of Russia
  5. Education in Russia
  6. Education in Russia
  7. Ex. 21. Match the collocations from the text.
  8. Exercise 1. Translate into Russian.
  9. Exercise 2. Add the adjectives from the text to the following nouns; translate the word- combinations into Russian.
  10. Exercise 4. Translate from Russian into English.
  11. GLOBAL TERRORISM AND INTERNATIONAL RELATIONS
  12. IV. Translate into Russian paying attention to the «-ed»-forms.

Год

6 марта террористка-смертница совершила подрыв на посту полиции в селении Карабудахкент в Дагестане. В результате теракта погибли пять полицейских, еще двое получили тяжелые ранения. Как установили следователи, смертницей была Аминат Ибрагимова, которая являлась супругой лидера каспийской группы боевиков Заура Загирова, убитого в феврале в Дагестане в ходе спецоперации при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов.

3 мая в Махачкале на полицейском посту "Аляска-30" прогремели 2 взрыва. Первый взрыв произошел около 22.20 мск, второй – около 22.40 мск. В результате теракта погибли 14 человек, пострадало более ста, а общая мощность сработавших в Махачкале бомб составила, по оценкам различных ведомств, от 70 до 150 кг тротила. По версии следствия, теракт устроили Ризван и Муслимат Алиевы, а в деятельность экстремистского подполья их вовлекла жившая по соседству с ними Аминат Курбанова.

27 июля во время спецоперации в поселке Альбурикент возле Махачкалы, где в частном доме сотрудниками УФСБ и МВД были заблокированы предполагаемые боевики, одна из женщин совершила самоподрыв. В ходе боестолкновения, по данным НАК, были убиты шестеро боевиков. Находящаяся в блокированном силовиками доме Саидат Юсупова под предлогом готовности сдаться попыталась приблизиться к сотрудникам правоохранительных органов. При этом произошел самоподрыв самодельного взрывного устройства, закрепленного на ее теле, в результате чего она получила смертельные ранения.

6 августа в 12.40 в Октябрьском районе Грозного на улице Байсангура Беноевского у входа в магазин "Военторг" произошли два взрыва двоих смертников. Суммарная мощность самодельных взрывных устройств, которые были использованы смертниками при совершении двойного теракта, составила восемь килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли четверо силовиков - непосредственно на месте взрыва погибли трое военнослужащих – два офицера и военнослужащий контрактной службы 46-й бригады внутренних войск МВД России. Еще один военнослужащий позднее скончался от полученного ранения в госпитале. Ранения различной степени тяжести получили двое военнослужащих внутренних войск, сотрудник чеченской полиции и местный житель. Оперативники нашли на месте теракта фрагменты "пояса шахида". Совершившие теракт опознаны как 25-летний житель Гудермеса Салман Гехаев и 29-летний житель селения Гелдаган Курчалоевского района Али Демильханов.

19 августа в Малгобеке (Ингушетия) в результате взрыва на похоронах погибшего накануне участкового восемь человек погибли, и 15 ранены. Взрыв устроил, предположительно, смертник. Мощность СВУ составила 10 кг в тротиловом эквиваленте. Погибшие – семеро сотрудников полиции, восьмой – сам террорист. Среди 15 раненых - 11 сотрудников полиции, четверо - местные жители.

28 августа смертница Аминат Курбанова подорвала себя в доме суфийского шейха Саида-афанди аль-Чиркави в селе Чиркей Буйнакского района. В результате взрыва погибли семь человек, включая шейха Саид-афанди аль-Чиркави, по меньшей мере три человека были ранены.

23 октября на контрольно-пропускном посту Чермен на административной границе Северной Осетии и Ингушетии взорвался автомобиль ВАЗ-2109, двигавшийся из Ингушетии в сторону Северной Осетии. По данным МВД, взрывное устройство привел в действие смертник. Погиб сотрудник ДПС, еще четверо ранены. Контрольный пункт в результате оказался полностью разрушен.

 

 

 

1 May 2013Makhachkala, Dagestan22two teenagers killed, two adults injured by bombing at shopping mall

 

 

20 мая 2013 в г. Махачкале около административного здания Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Дагестан с интервалом 15 минут взорвано два автомобиля. В результате второго теракта погибли двое сотрудников полиции, приехавшие на место первого взрыва и двое сотрудников УФССП РФ по РД находившиеся в эпицентре взрыва.

Ранения различной степени тяжести получили 44 лица, в том числе 27 сотрудников полиции, 4 сотрудника УФССП, сотрудник УФСБ РФ по РД и 12 гражданских лиц, из них один ребенок.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 205 (террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку), ч. 2 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой республики взят на контроль.

 

 

Russia terrorism statistics, 1994-2013, by location (incomplete)

region incidents fatalities injuries
Amur      
Astrakhan      
Chechnya     1,545
Dagestan      
Ingushetia      
Kabardino-Balkaria      
Khabarovsk      
Krasnodar      
Moscow     1,914
North Ossetia     1,251
Novogorod      
Rostove      
Samara      
Stavropol      
Tula      
Tver      
Volgograd      
RUSSIA TOTAL   2,748 7,574

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)