АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Метание набивных мячей двумя руками из-за головы вперед

Читайте также:
  1. Акушерская помощь при неправильных расположениях головы плода
  2. Альдегидами называются соединения, в которых карбонильная группа связана с двумя атомами водорода или с одним атомом водорода и одним атомом углерода.
  3. Большое окно уже вовсю заливает свет, казавшийся кроваво - бурым из-за тонировки на стекле. Настал день.
  4. Бритье головы, бороды, усов
  5. БУДУЩЕЕ – ПОСЛЕДОВАНИЕ. ВПЕРЕДИ НИЧЕГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО. СМИРЕННОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЗА ИЗВЕСТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ(ЯВЛЕНИЕМ). ОЧЕВИДНО, ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ.
  6. ВЕНЫ ГОЛОВЫ И ШЕИ
  7. Гривна с двумя группами фигур львов и завершениями в форме передних частей оленей, Толстая Могила.
  8. Двумя типами 1,2
  9. Десятка уже остановилась у ворот. Парень выходит из машины и, не закрывая дверь, смотрит на дом. На его лице растерянность, он не решается делать шаг вперед.
  10. Если вам уже совсем невтерпеж сбросить лишние килограммы, могу поделиться двумя рецептами, благодаря которым на моих глазах двое знакомых капитально потеряли в весе.
  11. Запрокидывание головы и поднятие подбородка
  12. Колебание между двумя решениями

 

Является основным средством бросковой подготовки на протяжении первых 8-10 недель подготовительного периода (с 1 ноября по 15 января), а в дальнейшем применяется, как вспомогательное средство вплоть до начала соревновательного периода.

 

Упражнения с набивными мячами эффективно повышают уровень подготовленности спортсмена, способствуют развитию «взрывной» силы, выработке специальной «бросковой» выносливости и одновременно совершенствуют элементы техники финального усилия, что в совокупности создает необходимую базу для метаний различных снарядов одной рукой.

 

Основные упражнения:

 

Бросок с места, ступни ног стоят параллельно на ширине плеч; бросок с места, правая нога стоит сзади на расстоянии шага копьеметателя; бросок с места, из положения далекого «замаха» назад — вправо, ноги стоят как в предыдущем упражнении; бросок, делая шаг левой ногой вперед из положения «скрестного шага»; бросок с трех шагов ходьбы; бросок с трех шагов, выполняя «скрестный» шаг прыжком; бросок с подбега в два или три шага.

 

Перечисленные упражнения распределяются в микроцикле именно в указанной последовательности, а в одно тренировочное занятие включается 3-4 упражнения, при соблюдении принципа «от простого к сложному».

 

При выполнении упражнений женщинами применяются мячи весом от 1 до 3 кг, а у мужчин от 2 до 5 кг. Тренировку следует начинать с мячом оптимального веса, т.е. такого, который позволяет выполнить бросок, сохраняя правильную структуру движений и переходить к метанию мяча большего веса только тогда, когда спортсмен сможет выполнить броски в полную силу технически правильно. Броски выполняются сериями постепенно увеличивающимися от 10-12 до 20-25 бросков в серии. Пауза отдыха между бросками от 15-20 сек. при метании с места и до двух минут в метании с подбега. Время отдыха между сериями определяется по чсс, которая при начале следующей серии не должна превышать 120-140 ударов в минуту. В одном тренировочном занятии выполняется 180-200 бросков из которых не менее 25% в полную силу. Для выполнения такого количества бросков нужно варьировать веса мячей, снижая их к концу занятия, давая возможность выполнить намеченный объем с минимальным техническим «браком».

 

Указанное количество бросков в одном занятии позволяет спортсмену сделать за восемь-десять недель не менее пяти тысяч бросков, что гарантирует освоение необходимых объемов при метании снарядов одной рукой, без угрозы перегрузки плечевого или локтевого суставов метающей руки на базе нового, более высокого уровня физических качеств. Помимо указанных упражнений для развития «взрывной» силы применяется метание набивных мячей различными способами, из различных положений и различного веса. Их следует выбирать в зависимости от особенностей спортсмена и стоящих перед ним задач. На всех этапах подготовки эти упражнения являются вспомогательными или иногда служат контрольными для определения уровня физической готовности спортсмена.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)