АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Метание ядер одной рукой из-за головы

Читайте также:
  1. Абиотические факторы водной среды
  2. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  3. Анализ доходной части регионального бюджета
  4. Анализ расходной части регионального бюджета
  5. Большое окно уже вовсю заливает свет, казавшийся кроваво - бурым из-за тонировки на стекле. Настал день.
  6. БУДУЩЕЕ – ПОСЛЕДОВАНИЕ. ВПЕРЕДИ НИЧЕГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО. СМИРЕННОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЗА ИЗВЕСТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ(ЯВЛЕНИЕМ). ОЧЕВИДНО, ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ.
  7. Булевые функции одной переменной
  8. Быть социальным посредником – значит объяснять взгляды и интересы одной стороны другой.
  9. В его глазах искрились золотые огоньки. Его просто трясло, так сильно он переживал и был одновременно рад слышать родной голос.
  10. В одной связке
  11. В природной воде (или рН)
  12. ВНИМАНИЕ: записи, не проведенные по банку, не будут учитываться ни в одной форме бухгалтерской отчетности.

 

Приходит на смену броскам набивных мячей и становится основным средстовм бросковой подготовки копьеметателя на протяжении последующих восьми-десяти недель подготовительного периода (с 15 января по 15 марта). Броски ядер одной рукой являются наиболее эффективным средтсвом для развития «взрывной» силы мышц метающей руки, туловища и ног, позволяющим совершенствовать технику метания даже в таких сложных элементах, как ритм бросковых шагов в сочетании с финальным усилием. При метании ядер одной рукой применяются те же упражнения, что и при метании набивных мячей, причем метающая рука отведена за голову так, чтобы ее локоть находился над правым плечом, а левая рука, согнутая в локте, расположена перед грудью метателя. Выполняя бросок, следует не допускать отведения локтя метающей руки впрво-вниз, что, как правило, приводит к травме локтевого сустава. Броски ядер - «острое» упражнение, т.к. при их выполнении большому физическому напряжению сопутствует и сильное напряжение цнс, поэтому необходимо строго соблюдать принцип постепенности, как в количестве, так и в интенсивности бросков. Только после выполнения 300-400 легких бросков можно выполнять сильные броски, т.е. переходить к броскам с трех шагов и подбега, т.к. в этих случаях «обгон» ядер создает резкое увеличение нагрузки на мышцы плеча метающей руки. При выполнении упражнений женщинами применяются ядра весом от 800 грамм до 2 кг, а мужчинами от 1 до 5 кг. Так же,как и при метании набивного мяча, оптимальный вес определяется в отдельности для каждого упражнения. Спортсмен вначале выполняет несколько бросков на дальность, увеличивая вес ядра до тех пор, пока может выполнять бросок правильно, не нарушая динамической структуры движений. Максимальный вес, позволяющий выполнить бросок технически правильно следует считать оптимальным для данного упражнения. Броски выполняются сериями, потепенно увеличивающимися от 8-10 до 18-20 бросков. Время отдыха между бросками и между сериями определяется как и при метании набивных мячей, однако, желательно контролировать величину артериального давления, т.к. большая нагрузка может вызвать его повышение, что требует увеличения времени отдыха до восстановления. При задержке восстановления следует прекратить бросковую тренировку. В одном тренировочном занятии количество бросков увеличивается постепенно от 60-80 на первых занятиях, до 140-160 к началу февраля. Далее увеличение нагрузки идет за счет усложнения применяемых упражнений. В недельном цикле метание ядер одной рукой проводятся 2-3 раза, что позволяет спортсмену к концу периода иметь в активе 200-2500 бросков. Выполнение такого количества бросков позволяет копьеметателю обрести хорошую бросковую выносливость гарантирующую ему выполнение объемов на основном снаряде. Для ускорения процесса совершенствования элементов техники финального усилия при метании ядер одной рукой полезно применять имитационные упражнения, которые выполняются перед броском, настраивая спорстмена на правильное выполнение движения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)