АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 1.1. @В настоящих Правилах используются следующие основные термины и их определения

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. Общие требования охраны труда
  6. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  8. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  9. II. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  11. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  12. А. Общие сведения

1.1. @ В настоящих Правилах используются следующие основные термины и их определения.

1.1.1. Договор финансовой аренды (лизинга) (далее – договор лизинга) – соглашение между лизингодателем (ОАО «АСБ Беларусбанк» (далее – банк)) и лизингополучателем (клиентом), по которому лизингодатель (банк) обязуется приобрести в собственность указанное лизингополучателем имущество у определенного им поставщика (продавца) и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей.

1.1.2. Предмет договора лизинга (далее – предмет лизинга) – любые непотребляемые вещи, используемые для предпринимательской деятельности, кроме земельных участков и других природных объектов.

1.1.3. Финансовый лизинг – лизинг, при котором лизинговые платежи в течение срока лизинга (не менее 1 года) обеспечивают возмещение лизингода­телю не менее 75 процентов контрактной стоимости предмета лизинга.

1.1.4. Термины «контрактная стоимость предмета лизинга», «срок лизинга», «цена договора лизинга», «возвратный лизинг» – в соответствии с [8] @.

1.2. При проведении учреждениями банка лизинговых сделок учет @ предмета лизинга @ ведется на балансе лизингополучателя, который, в свою очередь, производит амортизационные отчисления по @ предмету лизинга @ и уплачивает соответствующие налоги и сборы, связанные с @ предметом лизинга @, в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

1.3. @ Учреждения банка от имени банка выступают в качестве лизингодателя и предоставляют предметы лизинга только на условиях финансового лизинга с последующим завершением сделки выкупом предмета лизинга лизингополучателем в соответствии с полномочиями @:

1.3.1. на основании решений соответствующих кредитных комитетов учреждений банка (Кредитного комитета банка, Правления банка) в соответствии c [22];

1.3.2. при заключении договоров на приобретение и отчуждение объектов недвижимости – только после письменного согласования заключения по результатам анализа оценки стоимости приобретаемого и передаваемого объекта недвижимости с департаментом строительства и маркетинга недвижимости центрального аппарата и курирующим его заместителем Председателя Правления банка;

1.3.3. решение об осуществлении сделок возвратного лизинга принимает Правление банка по ходатайствам филиалов-областных (Минского) управлений (далее – управления); ОПЕРУ центрального аппарата; **филиалов, центров банковских услуг,** подчиненных центральному аппарату (далее – филиалы г. Минска). Ходатайство должно быть подписано руководителем учреждения банка и содержать подробное обоснование целесообразности осуществления сделки возвратного лизинга, характеристику кредитной истории и оценку финансового состояния лизингополучателя, прогноз его изменения, перечень имущества, предлагаемого в качестве @ предмета лизинга @, его контрактную стоимость, срок лизинга и размер @ процентной ставки @.

Филиалы (кроме филиалов г. Минска), центры банковских услуг @@@ слова исключены @@@ направляют ходатайство в управления для рассмотрения и, в случае принятия ими положительного решения, направления в центральный аппарат для подготовки материалов на рассмотрение Правлением банка;

1.3.4. учреждения банка @ предоставляют лизингополучателю письменное согласие на передачу третьему лицу (сублизингополучателю) во владение и пользование на определенный срок за плату имущества, полученного от учреждения банка по договору лизинга и составляющего предмет лизинга, @ после полного анализа финансово-экономического состояния, производственно-хозяйственной деятельности нового лизингополучателя, принятия положитель­ного решения об осуществлении сделки кредитным комитетом учреждения банка и письменного согласования с департаментом ***корпоративного бизнеса*** центрального аппарата за подписью заместителя Председателя Правления банка, курирующего департамент.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)