АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Sulfalenum

H ОСН3 N

 

H2N SO2 N

 

N

2- (п-аминобензолсульфамидо) – 3 метоксипиразин.

 

Описание: Белый или с желтоватым кристаллический порошок без запаха.

Не растворим в воде, мало в 95% спирте и хлороформе, трудно в метиловом спирте, легко в растворе натрия гидроксида и разбавленной хлороводородной кислоте.

 

Подлинность:

  1. С меди сульфатом – грязно – зеленое окрашивание, переходящее в зеленовато – голубое.
  2. УФ спектр.

 

Применение:

В день 1,0, затем 0,2.

 

Хранение:

Сп. Б, в хорошо укупоренной таре.

 

 

ПРОИЗВОДНЫЕ АМИНОСПИРТОВ.

NATRII PARA-AMINOSALICYLAS.

НАТРИЯ ПАРА-АМИНОСАЛИЦИЛАТ.

NH2

Натриевая соль пара-аминосалициловой кислоты.

Относится к производным п-аминосалициловой

• 2H2O кислоты, которая отличается от ПАБК, подавляет

рост микроорганизмов.

OH

 

COONa

Получение: Синтетически – разработано группой ученых Академии наук республики Латвии и внедрен на Рижском химико-фармацевтическом заводе.

 

COOK COOH COONa


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)