АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бороться с пигментацией

Читайте также:
  1. Бороться с пигментацией
  2. Бороться самому или пойти уже к доктору?
  3. Глава 12. Бороться самому или пойти уже к доктору?
  4. Народов, бороться с лицемерием и ложью во всех проявлениях и ра-
  5. Сергей Изриги Универсальное намерение и как с ним бороться
  6. Универсальное намерение и как с ним бороться
  7. ЧАСТЬ VI. Человек может давать клятвы и великие обе- , щания, может ставить цели и принимать решения бороться со грехом и, все же, быть только почти христианином.
  8. Что такое ГМО и как с ним бороться
  9. Что такое демографический коллапс и как с ним будут бороться?
  10. Что такое промывание мозгов и контролирование сознания, и как с этим бороться
  11. Что такое стресс и почему с ним бесполезно бороться

Увлажнять

Из-за сухости воздуха в сочетании с низкой температурой на улице и еще большей - в помещении кожа терпит настоящее бедствие: разрушается естественный липидный слой, защищающий её от высыхания.

Если летом сальные железы работают очень активно, образуя на коже защитную пленку, то на морозе этот процесс почти прекращается. Соответственно, кожа начинает усиленно терять влагу, она становится сухой, начинает трескаться, стягиваться и шелушиться.

Поэтому наша задача - самим создать этот защитный барьер, используя косметические средства с насыщенной текстурой.

Что именно следует делать?

Увлажнять кожу лица и тела после умывания и принятия душа или ванны.

Увлажняющий крем - один из самых главных этапов ухода зимой, несмотря на то, что его следует использовать в течение всего года. Для более качественного и глубокого увлажнения следует наносить увлажняющий крем для лица или увлажняющий лосьон для тела на влажную кожу, чтобы надолго «запереть» влагу внутри.

Этот этап - главный барьер против повреждений кожи.

Для наилучшего ухода используйте средства, содержащие экстракт алоэ, масло ши и жожоба, вазелин и глицерин, чтобы создать на коже защитный барьер и сохранить влагу. Эти ингредиенты самостоятельно или в сочетании друг с другом встречаются в следующих средствах Mary Kay: Укрепляющем креме для кожи вокруг глаз, Satin Body® Геле для душа и бритья «2 в 1» и Увлажняющем лосьоне для тела, Креме для рук и декольте с SPF15, Сияющей тональной основе, Креме для рук, Бальзаме для губ, в средствах Микродермабразионного комплекса, Увлажняющей обновляющей маске-геле, Моделирующем лосьоне для тела, Интенсивном увлажняющем креме для сухой кожи.

Обязательно включите в свой уход дополнительные увлажняющие средства. При любом типе кожи после этапа очищения можно использовать TimeWise® Увлажняющий восстанавливающий тоник. Он наполняет кожу влагой, мгновенно придает ей гладкость, здоровый вид и эластичность, делает текстуру кожи более ровной, уменьшая проявления пор и тонких линий. Кроме того, он осветляет кожу.

Незаменимой помощницей в зимнее время станет TimeWise® Увлажняющая обновляющая маска-гель. Она делает кожу отдохнувшей, питает, успокаивает, мгновенно увлажняет, «запирая» влагу в коже и помогая уменьшить проявления пор, морщинки и тонкие линии.

При нормальной и сухой коже рекомендуется добавить Интенсивный увлажняющий крем для сухой кожи (вместо TimeWise® Максимально Увлажняющего крема, повышающего упругость кожи, или в дополнение к нему). При очень сухой коже просто незаменим Экстраувлажняющий ночной крем, с помощью которого можно наполнить влагой кожу лица, а также сделать мягкой кожу рук, ступней и декольте.


Отшелушивать

Основная задача процедуры отшелушивания - удалить отмершие клетки и активизировать производство новых. Регулярное отшелушивание не только удаляет грубые слои кожи, но и способствует росту новых клеток. Кроме того, известно, что увлажняющие продукты гораздо лучше работают на чистой коже, освобожденной от старых, ороговевших чешуек.

Отшелушивание обязательно должно быть очень щадящим, и для этой цели как нельзя лучше подходит кремообразный скраб-пилинг из TimeWise® Микродермабразионного комплекса (Очищающее обновляющее средство). Зимой может быть достаточно одной процедуры отшелушивания в неделю. Такая деликатная шлифовка помогает выровнять тон кожи, повысить упругость, избавиться от мелких дефектов, морщинок и значительно улучшить цвет лица.

Бороться с пигментацией

Важным плюсом именно зимнего отшелушивания кожи и борьбы с пигментацией является то, что зимой гораздо реже бывают солнечные дни, и, соответственно, воздействие активных ультрафиолетовых лучей уменьшается.

Конечно, нельзя сказать, что оно полностью отсутствует, ведь солнечные лучи способны проникать сквозь облака, но по сравнению с другими временами года их интенсивность минимальна.

В любом случае, делая процедуры отбеливания кожи, обязательно позаботьтесь о том, чтобы наносить средства с SPF. И, конечно, желательно использовать продукты, осветляющие кожу, вечером.

Эссенция и Маска, выравнивающие цвет кожи помогут высветлить кожу плюс обеспечат ей дополнительное увлажнение.

Эссенция восстанавливает тусклую и уставшую кожу, придает ей свежий, сияющий вид, разглаживает и смягчает. Кроме того, стимулирует обменные процессы клеток эпидермиса и успокаивает чувствительную или раздраженную кожу.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ! Зимой кожа теряет влагу. Это происходит по нескольким причинам: во-первых, на морозе падает активность сальных желез; во-вторых, усиливается испарение влаги вследствие падения естественной влажности воздуха и иссушающего воздействия отопительных приборов в помещениях. Кожа шелушится и краснеет из-за возросшей нагрузки на кровеносные сосуды «благодаря» резким перепадам температуры. Роговой слой эпидермиса утолщается - кожа выглядит более грубой, жесткой и менее гладкой. Меняются тип и состояние кожи. Зимой сухая кожа становится очень сухой, нормальная – сухой, комбинированная – нормальной или сухой. Даже жирная кожа перестает быть в полной мере жирной и может остаться такой только в Т-зоне (область лба, носа и подбородка). Необходимо сезонное перепрофи- лирование!

Что касается Маски, то она смягчает и увлажняет кожу, мгновенно выравнивает тон и придает сияющий вид.

Питать

Зимний уход за кожей обязательно должен включать питательные средства, а также восстанавливающие маски, которые следует наносить 2 - 3 раза в неделю (желательно на ночь - ведь это лучшее время для восстановления кожи).

Поскольку большинство косметических средств Mary Kay® многофункцио-нальны, они могут присутствовать в разных этапах ухода за кожей.

Так, в качестве питательных масок можно использовать Увлажняющую обновляющую маску-гель, Маску, выравнивающие цвет кожи.

Питательными свойствами обладают следующие средства: Дневное решение с SPF 30, Ночное решение, Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз, Увлажняющие кремы Botanical Effects™, Интенсивный увлажняющий крем для сухой кожи, Улучшенный увлажняющий обновляющий пита-тельный крем. Для тела: Satin Body® Увлажняющий лосьон для тела, питательные лосьоны для тела из Ботанической коллекции.

Защищать

Зимой кожа, как никогда, нуждается в более тщательной защите от факторов внешней среды.

Часто на коже появляются «звездочки» - лопнувшие от перепада температур сосуды.

Чтобы предупредить их появление, нужно заранее укреплять сосуды.

Для этой цели лучше всего подходят продукты, содержащие экстракт водорослей, зеленый чай, витамин С.

Сделать это помогают следующие средства: Дневное решение SPF 30, Ночное решение, Регенерирующая сыворотка+С, Улучшенный увлажняю-щий обновляющий питательный крем, Интенсивно увлажняющий крем для сухой кожи, Обезжиренный увлаж-няющий гель для нормальной жирной кожи, Регенерирующее средство из Микродермабразионного комплекса, Средство для губ, препятствующее проявлению признаков старения кожи.

Декоративная косметика тоже вносит свой вклад в защиту кожи.

TimeWise® Тональная основа не только выступает средством, помогающим сделать кожу безупречно гладкой и ровной, но и спасает её от мороза, сажи и вредных веществ, содержащихся в воздухе.

Чтобы не создавать коже лишнего дискомфорта, обладательницам комбинированной и жирной кожи зимой стоит попробовать использовать тональную основу для сухой и нормальной кожи. Сияющая тональная основа увлажняет кожу, ухаживает за ней, улучшает её состояние и текстуру и содержит пептиды, придающие тонус и упругость. А если вы нанесете её поверх Основы под макияж с SPF 15, то защитите кожу еще и от воздействия ультрафиолетовых лучей!

Для губ зимой обязательно использовать помаду с насыщенной, кремовой текстурой или увлажняющий блеск для губ.

Безусловно, наносить их на обветренные и шелушащиеся губы не стоит, поэтому один-два раза в неделю отшелушивайте ороговевшие чешуйки на губах с помощью Маски для губ Satin Lips®. Бальзамом из этой же системы можно пользоваться каждый день, нанося его по мере необходимости. Так вы надежно защитите кожу губ от высыхания.

Особого внимания зимой заслуживает уход за тонкой кожей рук. Если на лице сальные железы присутствуют в достаточном количестве, то в коже на руках их гораздо меньше, поэтому гидролипидная пленка более тонкая, и руки часто бывают сухими и обезвоженными. Каждый день пользуйтесь Satin Hands® Кремом для рук и несколько раз в неделю балуйте свои руки Satin Hands® Системой по уходу за кожей рук.

Еще более пристального внимания заслуживает кожа вокруг глаз. В ней отсутствуют сальные железы, а следовательно, и защитный липидный слой, поэтому с наступлением холодов морщины и сухость не заставят себя долго ждать. Чтобы избежать подобных неприятностей, продолжаем бережно ухаживать за этой деликатной областью.

Макияж следует снимать только с помощью Обезжиренного средства для снятия макияжа с глаз (оно дополнительно смягчает кожу).

Тонус и отдых обеспечит Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз, а Крем для глаз, препятствующий проявлению признаков старения кожи или Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз обеспечат необходимое питание и защиту.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)