АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания к контрольному заданию № 2

Читайте также:
  1. II. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ
  2. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  3. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ
  4. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  5. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  6. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
  7. V. Методические рекомендации преподавателю по организации и проведению практического занятия
  8. А) краткие методические указания к написанию контрольной работы
  9. Базовый учебники, учебные и учебно-методические пособия
  10. Выбрать стратегию предприятия в управлении прибылью и затратами по заданию раздела Б.
  11. Глава 1. Методические основы оценки бизнеса
  12. Глава 29. Методологические и методические аспекты изучения зарубежного опыта социальной работы

Контрольное задание состоит из теоретического вопроса и задачи.

Номер варианта для теоретического вопроса контрольной работы устанавливается в соответствии с номером последней цифры зачетной книжки.

Теоретические вопросы к контрольной работе:

Вариант 1. Основное содержание и порядок ведения учета и анализа денежных средств.

(Задачи учета денежных средств и его организации на предприятии. Порядок ведения и учет кассовых операций. Формы безналичных расчетов. Учет операций по расчетному счету. Инвентаризация денежных средств и отражение ее результатов. Анализ денежных потоков организации).

 

Вариант 2. Учет и анализ текущих и долгосрочных обязательств.

(Понятие дебиторской и кредиторской задолженности, сроки расчетов и сроки исковой давности. Учет расчетов с покупателями и заказчиками. Учет расчетов с подотчетными лицами. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками. Учет расчетов с разными дебиторами и кредиторами. Учет расчетов с учредителями. Учет расчетов по налогам и сборам. Учет кредитов банка и заемных средств. Система показателей анализа текущих и долгосрочных обязательств).

 

Вариант 3. Учет и анализ готовой продукции, работ, услуг и их продажи.

Готовая продукция, ее понятие, порядок оценки и учета. Документальное оформление движения готовой продукции. Порядок учета продажи продукции (работ, услуг). Порядок признания выручки в бухгалтерском учете. Учет расходов на продажу (коммерческие расходы). Порядок определения финансового результата от продаж (реализации) продукции (работ, услуг) и его списание. Анализ продаж.)

 

Вариант 4. Учет и анализ основных средств.

(Понятие, классификация и оценка основных средств. Документальное отражение операций по учету основных средств. Поступление основных средств и порядок отражение в учете. Амортизация и способы ее начисления для целей бухгалтерского и налогового учета. Порядок учета ремонта, модернизации основных средств. Учет выбытия основных средств, порядок отражения их в учете. Система показателей анализа основных средств).

 

Вариант 5. Учет и анализ нематериальных активов.

(Понятие нематериальных активов, их классификация и порядок оценки. Определение их первоначальной стоимости. Документальное оформление их поступления и выбытия. Учет создания нематериальных активов. Учет выбытия активов. Способы начисления амортизации. Система показателей анализа нематериальных активов).

 

Вариант 6. Учет и анализ производственных запасов.

(Понятие материально-производственных запасов, их классификация и оценка. Документальное оформление операций по движению материалов. Учет материально-производственных запасов на складе. Формирование их фактической себестоимости. Учет операций по приобретению и заготовлению материальных ценностей, порядок отражения этих операций на счетах. Способы оценки материалов при их отпуске на производственные и управленческие нужды. Учет расхода производственных запасов. Учет операций по выбытию материально-производственных запасов. Система показателей анализа динамики, структуры и оборачиваемости производственных запасов).

 

Вариант 7. Учет и анализ издержек хозяйственной деятельности,

(Понятие издержек производства и себестоимости продукции. Классификация затрат на производство, порядок их учета. Полная и сокращенная себестоимость. Учет непроизводственных расходов и потерь. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Анализ затрат на производство).

 

Вариант 8. Учет и анализ капитала, резервов и целевого финансирования.

(Состав собственного капитала организации. Особенности формирования уставного капитала в организациях различных организационно-правовых форм собственности. Порядок учета уставного, резервного и добавочного капитала. Учет изменений уставного капитала. Учет целевого финансирования. Анализ собственного капитала).

 

Вариант 9. Учет и анализ финансовых результатов и использования прибыли.

(Учет прочих доходов и расходов организации. Формирование конечного финансового результата. Учет нераспределенной прибыли и порядок ее использования. Анализ финансовых результатов).

 

Вариант 10. Содержание, порядок составления и анализа финансовой отчетности.

(Понятие финансовой отчетности, её состав. Порядок заполнения статей бухгалтерского баланса. Составление отчета о прибылях и убытках и других форм отчетности. Анализ бухгалтерской финансовой отчетности.).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)