АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индивидуальное задание / практические работы - ____ часов

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Общие работы по теории культуры
  3. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  4. II. Задание для самостоятельной подготовки
  5. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  6. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

Приводится:

а) цель выполняемых работ, выраженная через результаты образования (…выполнение индивидуального задания имеет своей целью формирование представления о …, умений …, навыков …); (…практические работы имеют своей целью формирование умений …, навыков…);

б) указываются компетенции, на формирование которых направлен данный вид работ (из представленных в п.1. настоящей рабочей программы практики);

в) указываются формы проведения работ;

г) приводится перечень выполняемых работ и их содержание:

№ п/п Раздел практики Объем, часов Наименование этапа задания / Тема практической работы Содержание (раскрываемые вопросы)
         
         
       
N        

 

Во время прохождения практики студент обязан соблюдать правила внутреннего распорядка и иные нормативные акты, определяющие порядок деятельности работников соответствующих органов и др.

5. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ _______________ ПРАКТИКИ

(Указываются место проведения практики, объект, организация и т.д. Указывается время проведения практики). Например, для направления Юриспруденция: суды общей юрисдикции районного (городского) уровня, продолжительность – 1 неделя, и арбитражные суды, продолжительность – 1 неделя и т.е. общий срок ее продолжительности составляет 2 недели.

Организация практики на местах возлагается на представителей организации или учреждения, которые знакомят студентов с порядком прохождения данной практики, назначают ее руководителем практического работника и организуют прохождение практики в соответствии с программой практики.

Сроки проведения практики определяются рабочим учебным планом и графиком учебного процесса для соответствующих направлений (специальностей) и форм обучения.

6. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ____________ ПРАКТИКИ

Общая трудоемкость _____________ практики составляет ___ зачетных единиц, ____________ недель, ________ часов.

№ п/п Разделы (этапы) практики Виды учебной работы на практике, включая самостоятельную работу студентов и трудоемкость (в часах) Формы текущего контроля
1. (Указываются разделы (этапы) практик. Например: подготовительный этап (выбор места прохождения практики), основной этап (выполнение учебной практики), аттестация по итогам практики: (обработка и анализ полученной информации, подготовка и защита отчета по практике). Например: разделом учебной практики может являться и научно-исследовательская работа студентов; р азделом практики в магистратуре может также являться научно-исследовательская и/или научно-педагогическая работа студента.        
2.          
3.          

 

Для каждого этапа практики групповым руководителем практики могут быть сформированы конкретные задания. Например, на первом этапе практики предусматривается знакомство с местом прохождения практики с целью изучения системы управления, масштабов и организационно-правовой формы организации (предприятия).

На следующем, втором, этапе практики студентам может быть предложено изучить состав и содержание реально выполняемых функций определенного структурного подразделения организации, выявить механизмы взаимодействий с другими подразделениями, сформулировать предложения по совершенствованию деятельности организации (предприятия)/ структурного подразделения.

На третьем этапе студенты могут выполнять индивидуальное задание, выдаваемое руководителем практики от организации непосредственно на месте прохождения практики.

7. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ И НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НА _______________ ПРАКТИКЕ

(Указываются образовательные (включают в себя перечень учебной литературы и ресурсов сети «Интернет», необходимых для проведения практики,) научно-исследовательские и другие технологии, используемые при выполнении различных видов работ на учебной практике.)

В процессе прохождения практики могут применяться следующие научно-исследовательские и научно-производственные технологии: наблюдение, беседа, сбор, первичная обработка, систематизация и анализ материалов, описание полученного на практике опыта в отчете, а также специальные методики проведения научных и практических исследований.

К технологиям, используемым при выполнении студентом различных видов работ на учебной практике относятся: изучение учебно-методической литературы, нормативной литературы для целей учебной практики, выполнение заданий в процессе прохождения практики, использование Интернет-ресурсов. Например: анализ законодательных актов с позиции соответствия их действия при реализации полномочий судьей в конкретной ситуации; обсуждение с практическим работником возникающих сложных вопросов в ходе изучения материалов дел и выносимых решений; анализ конкретных ситуаций при выполнении заданий программы практики. В зависимости от характера выполняемой работы студент также должен использовать научно-исследовательские и научно-производственные технологии, связанные с поиском и обработкой правовых источников.

 

8. ФОРМА ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ И ОТЧЁТНОСТЬ

(В этот раздел включается фонд оценочных средств для проведения промежуточной аттестации по практике, который включает в себя:

- перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе прохождения практики;

- описание показателей и критериев оценивания компетенций на различных этапах их формирования, описание шкал оценивания;

- типовые контрольные задания или иные материалы, необходимые для оценки знаний, умений, навыков и (или) опыта деятельности, характеризующих этапы формирования компетенций в процессе прохождения практики;

- методические материалы, определяющие процедуры оценивания знаний, умений, навыков и (или) опыта деятельности, характеризующих этапы формирования компетенций.

Указываются формы отчетности по итогам практики: составление и защита отчета, зачет (дифференцированный зачет с оценкой). Указывается порядок проведения промежуточной аттестации. Программа практики может быть дополнена Приложениями с образцами оформления форм отчетности).

По результатам практики студенты подготавливают отчёт.

Отчёт о практике должен содержать ответы на основные вопросы, поставленные в ходе практики.

Аттестация каждого студента по итогам практики осуществляется при сдаче отчёта на основе оценки решения обучающимся задач практики и отзыва руководителей практики от организации о приобретённых профессиональных компетенциях, знаниях, умениях и навыках.

По результатам аттестации выставляется дифференцированная оценка.

9. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ _____________ ПРАКТИКИ

(Указывается необходимое для проведения практики материально-техническое обеспечение (описание материально-технической базы); приводится перечень информационных технологий, используемых при проведении практики, включая перечень программного обеспечения и информационных справочных систем).

Например: для проведения практики, базы практики должны располагать материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех видов практической и научно-исследовательской работы студентов и соответствующей действующим санитарным и противопожарным нормам и правилам. Должен быть доступ к ресурсам глобальных информационных сетей. Рабочее место для практиканта должно быть оснащено персональным компьютером.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)