АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Б-18(2) Градуированная форма стрижки

Читайте также:
  1. B) Спортивная форма
  2. B. на процессе сбора, передачи и хранения информации
  3. C) в тексте нет информации
  4. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  5. CASE-технологія створення інформаційних систем
  6. CMS, редактирование информации
  7. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  8. g) процесс управления информацией.
  9. I Курс I I семестр (полная форма обучения)
  10. I. ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ДО НАЧАЛА АНКЕТИРОВАНИЯ
  11. II. Формальная логика как первая система методов философии.
  12. III Рондообразная форма.

Б-14(2) Массивная форма стрижки.

Классическое каре является представителем массивной формы стрижки. Технология заключается в том, что за основу на затылке берется одна контрольная прядь и все последующие пряди стригутся под углом 0градусов с увеличением длины на 1-2мм., и стрижется методом «прядь на прядь». Размер контрольной пряди зависит от типа лица, длины шеи, густоты волос.

Гармония лица и стрижки достигается только тогда, когда линия стрижки проходит на одном из уровней: плечи, подбородок, разрез губы, кончик носа, разрез глаз. Классическое каре – пробор в теменной зоне по центру головы и линия стрижки на уровне подбородка. Каре имеет несколько разновидностей, которые можно предложить клиенту в зависимости от индивидуальных особенностей человека. Это- каре с боковым пробором, каре с углом, каре «на ножке», каре трапеция, каре с челкой разных форм и др. Парикмахер основываясь на классической форме всегда может смоделировать совершенно новую, неповторимую стрижку и предложить клиенту.

 

Б-15(2) Равномерная форма стрижки.

Равномерная – это значит, что волосы по всей голове острижены одной длины не зависимо от длины волос это от 2см до 15см и выше. Контрольная прядь берется в любой точке головы (теменной, на макушке) и выполняется по любому пробору (горизонтальному, вертикальному) и стрижется методом «прядь за прядью». Для достижения данной формы необходимо отчесывать пряди под углом 90градусов, или перпендикулярно голове. В данной стрижке необходимо выполнить окантовку, то есть придать законченный вид прически. Данная форма стрижки хорошо подойдет клиенту с правильными формой головы и правильными чертами лица. В большинстве случаях равномерная форма стрижки применяется в моделировании модельных и креативных стрижек и в одной определенной зоне.

 

Б-16(2)Прогрессивная форма стрижки.

Прогрессивная форма стрижки в настоящее время уже стала «классической». Контрольная прядь этой формы определяется в зоне макушки и под углом 90 градусов и стрижется методом «прядь на прядь», длина пряди от 5см. до 15см., а может быть и длиннее. Все последующие пряди подчесываются к контрольной и стригутся на ее уровне. У данной формы существует очень много разновидностей стрижек. Это зависит от того в каком месте теменной зоны взята контрольная прядь и под каким углом выполняется срез последующих прядей. Для пластического движения волос в стрижке требуется выполнение филировки волос по всей голове. Эта форма очень хорошо подходит на густые волосы, на волосы с химической завивкой, на волнистые волосы. Многие женщины предпочитают носить прогрессивную форму стрижки, так как удобно, что теменная зона короче, а затылочная длиннее, за такими волосами легче ухаживать. Она походит практически любому типу лица.

 

Б-18(2) Градуированная форма стрижки.

Градуированная форма стрижки – это стрижка прядей волос под определенным углом – начиная от 5градусов до 180градсов. Стрижется данная форма по горизонтальному или вертикальному пробору с параллельным отчесыванием пряди в 1-2см., так чтобы видно было предыдущий срез, методом «прядь за прядью». Другой вид градуировки – это градуировка с помощью угла среза по вертикальному пробору или горизонтальному пробору, методом наложения «пряди на прядь». Угол среза может колебаться - это зависит от заданной формы и длины волос. Общий вид стрижки выглядит в виде «тюльпана» и длина волос зависит от типа лица. Стрижка подходит удлиненному, овальному, треугольному типу лица.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)