АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Люди с серьезными психическими нарушениями

Читайте также:
  1. Болезни, обусловленные нарушениями поступления микроэлементов
  2. Воспитание и обучение детей с нарушениями зрения
  3. Дайте общую характеристику административных правонарушений в области дорожного движения. Какова роль органов внутренних дел в борьбе с данными правонарушениями.
  4. Дайте общую характеристику административных правонарушений, посягающих на собственность. Какова роль органов внутренних дел в борьбе с данными правонарушениями.
  5. Если сопровождается нарушениями ритма, тахикардией – дилтиазем.
  6. КЛАССИФИКАЦИЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА
  7. Организация логоритмических занятий в группе для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи (ФФНР)
  8. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ С ОСТРЫМИ ПСИХИЧЕСКИМИ НАРУШЕНИЯМИ
  9. Программа для детей с речевыми нарушениями и проблемами в обучении
  10. Программа реабилитации детей и подростков с нарушениями эмоциональной сферы
  11. с нарушениями слуха

Что такое Тихий ретрит

· Это практика, позволяющая обрести мудрость.

· Это практика очищения ума, позволяющий спокойно и уравновешенно решать жизненные проблемы.

· Это искусство жизни, которое позволяет каждому человеку эффективно жить и познать суть жизни.

· Это мощный инструмент, позволяющий достичь высоких ступеней практики.

Цель по регуляции физического состояния стоит, как правило, на начальных этапах практики. На следующем этапе, практикующий, с помощью непрерывной практики, освобождается от напряжения повседневной жизни и развязываются узлы, завязанные старой привычкой неуравновешенно реагировать на приятные и неприятные события, появляются способности управлять своими эмоциями. Высшие уровни практики Глубинного касания предназначены для обретения мудрости и познания абсолютной истины.

Медитация и самодисциплина

Для получения достойных результатов в практике нужно хорошо потрудиться. Практикующие достигают собственной реализации с помощью собственных усилий – никто другой за них это не сделает. Поэтому ретрит подойдет только тем, кто желает серьезно работать, кто способен соблюдать дисциплину, которая, фактически, необходима для пользы и защиты самих медитирующих. Данные правила и инструкции — неотъемлемая часть практики.

10 дней – очень короткое время, чтобы проникнуть на самые глубокие уровни медитации и ключ к успеху – непрерывная практика в уединении. Правила и инструкции ретрита ориентированы именно на этот практический аспект. Правила основаны на опыте многих медитирующих, они рациональны и научны. Выполнение этих правил создает благоприятную атмосферу для медитации.

Участники ретрита должны оставаться на курсе в течение полных десяти дней. Кроме того, необходимо внимательно прочесть и изучить другие правила. Только те, кто чувствуют, что способны честно, во всех деталях соблюдать дисциплину, могут обращаться с просьбой о записи на ретрит.

Те же, кто не готов добросовестно трудиться, только впустую потратят время и, что еще хуже, будут мешать тем, кто желает работать серьезно. Будущие практикующие должны также понимать, что уезжать до окончания курса нежелательно и вредно (в случае, если вдруг окажется, что им трудно соблюдать дисциплину). Будет весьма печально, если, несмотря на повторные напоминания, они не смогут следовать правилам и тогда придется попросить их уехать.

Люди с серьезными психическими нарушениями

Привлеченные желанием облегчить свои проблемы, люди с серьезными нарушениями психики имеют нереалистичные ожидания. Нестабильные межличностные отношения и серьезная история болезни усугубляют положение, сводят на нет шансы таких людей извлечь пользу от 10-дневного ретрита или даже просто его закончить. Наш ретрит добровольный и не имеет медицинской направленности, мы не имеем возможности заботиться о таких людях. Хотя практика приносит пользу многим людям, она не может заменить общемедицинское или психиатрическое лечение, поэтому мы не рекомендуем посещать ретрит людям с серьезными нарушениями психики.

Кодекс дисциплины

Все, кто участвует в ретрите должны взять на себя обязательство во время курса неукоснительно соблюдать следующие предписания:

· воздерживаться от воровства;

· воздерживаться от лжи;

· воздерживаться от принятия любых одурманивающих веществ;


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)