АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная характеристика

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Краткая характеристика группы занимающихся
  3. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  4. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  5. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  6. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  7. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  8. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  9. III.3.1. Общая характеристика и тенденция развития Правительства Российской Федерации
  10. III.4.1. Общая характеристика и тенденции развития федеральных органов исполнительной власти
  11. III.5.1.Становление судебной власти в России. Общая характеристика судебной системы
  12. III.6.1.Общая характеристика государственного устройства России

Акционерное общество – «Коноваловское», является закрытым акционерным обществом. Общество создано путем реорганизации в форме преобразования товарищества с ограниченной ответственностью «Коноваловское», зарегистрированного постановлением администрации Макушинского района от 31.12.92г №553. Общество является самостоятельным субъектом, осуществляющим хозяйственную деятельность в соответствии с законодательством РФ и в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли и действующим на принципах самофинансирования, хозяйственного расчета и самоуправления.

Место нахождения Общества: Российская Федерация, Курганская область, Макушинский район, с. Коновалово, ул. Молодежная, № 4.

Почтовый адрес Общества: 641615, Курганская область, Макушинский район, с. Коновалово, ул. Молодежная, № 4.

Полное фирменное наименование Общества: Закрытое акционерное общество «Коноваловское».

Удаленность от районного центра составляет 26 км, к нему ведет асфальтированная дорога.

ЗАО «Коноваловское» организует свою деятельность на основании ГК РФ, НК РФ Федерального закона «Об акционерных обществах», Устава организации и действующего законодательства. Уставный капитал предприятия по данным на 20.12.2013 г. составил 70300 тыс.р. В настоящее время 113 учредителей.

Целью Общества является извлечение прибыли. Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законодательством.

Согласно Уставу основными видами деятельности являются:

· производство продукции растениеводства,

· продажа готовой продукции.

Основными видами продукции выпускаемой предприятием являются производство зерна. Результаты хозяйственной деятельности обществ во многом зависит от его размеров, специализации, интенсивности производства, обеспеченности трудовыми, энергетическими, земельными и прочими ресурсами.

Основными поставщиками являются: ООО «Планта» г. Тюмень – гербециды, ООО Торговый дом «Шинторг» г. Курган, ООО «Уралтранс» Челябинск – ГСМ, ОАО «Тюменьагромаш» - запчасти, основные средства; ОАО «НК» «Роснефть-Курганнефтепродукт» - ГСМ, ОАО «Кургансельмаш», ООО «Байкал», удобрения;

Основными покупателями являются: ОАО «Макушинский элеватор», ООО «Увельская крупяная компания».

Структура управления ЗАО «Коноваловское» представлена административно-управленческим персоналом, находящимся в с. Коновалово. Текущее руководство организацией осуществляется директором, действующим на основании Учредительных документов Устава и коллективного договора. В прямом его подчинении находятся главный агроном, зам по производству (главный инженер), главный бухгалтер, инженер по технике безопасности, а также все главные специалисты. Директор подчиняется общему собранию акционеров.

Если рассматривать структуру района, то ЗАО «Коноваловское» по производству продукции растениеводства составляет 2,5 %.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)