АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов и их синтетических аналогов по действию

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

МОДУЛЬ 2

Смысловой модуль 2.2.

 

 

Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов и их синтетических аналогов по действию

 

Учебно-методическое пособие

для студентов IV курса фармацевтического факультета
специальности «Фармация»

 

 

Запорожье 2013

Составители:

доценты: Моряк З.Б., Шабельник К.П., ст. преп. Ткаченко Г.И.,
асс. Скорина Д.Ю.

 

 

Учебно-методическое пособие рассмотрено и утверждено

Цикловой методической комиссией по фармацевтическим дисциплинам

(протокол № ___ от «____» ____________ 20___ года),

а также Центральным методическим советом ЗГМУ

(протокол № ___ от «____» ____________ 20___ года).

 


ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

лабораторных, семинарских занятий и самостоятельной работы по фармацевтической химии для студентов IV курса фармацевтического факультета (VIII семестр), специальность «Фармация»

Модуль 2, смысловой модуль 2.2:

 

№ п/п Тема занятий Количество часов
Лаб., сем. Самост.
  Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов с экзоциклическим атомом азота и алкалоидов, производных пурина, а также их синтетических аналогов    
  Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов, производных имидазола, пирролизидина, индола и их синтетических аналогов    
  Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов, производных хинолина, изохинолина и их синтетических аналогов    
  Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов, производных тропана, хинолизина, хинолизидина и их синтетических аналогов    
  Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов, производных морфинана и их синтетических аналогов    
  Итоговое занятие по теории и практике по теме: «Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов и их синтетических аналогов по действию»    

 


ВВЕДЕНИЕ

Фармацевтическая химия изучается согласно утвержденной типовой программе 2010 года для студентов ВУЗов Украины III-IV уровней аккредитации, обучающихся по специальности 7.110201 «Фармация», в соответствии с образовательно-квалификационной характеристикой и образовательно-профессио­нальной программой подготовки специалистов, утвержденных приказом № 629 МОН Украины от 29.07.2004 г.

Обучение осуществляется в соответствие с учебным планом подготовки специалистов по специальности «Фармация», утвержденным приказом № 930 МОЗ Украины от 07.12.2009 г.

Согласно приказу, фармацевтическая химия изучается на III, IV и V курсах. На IV курсе (VII-VIII семестры) программа дисциплины структурирована на 2 модуля: модуль 1 – «Использование физических, физико-химических и химических методов в анализе качества лекарственных веществ и лекарственных форм из группы биологически активных соединений природного происхождения, их полу- и синтетических аналогов» и модуль 2 – «Анализ качества лекарственных веществ и лекарственных форм из группы биологически активных соединений природного происхождения, их полу- и синтетических аналогов по действию».

Модуль 2 состоит из трех смысловых модулей:

Смысловой модуль 2.1. – «Анализ качества лекарственных средств из группы углеводов, сердечных гликозидов, терпенов и их синтетических аналогов».

Смысловой модуль 2.2. – «Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов и их синтетических аналогов по действию».

Смысловой модуль 2.3. – «Анализ качества лекарственных средств из группы антибиотиков, их полу- и синтетических аналогов».

 

Смысловой модуль 2.2. «Анализ качества лекарственных средств из группы алкалоидов и их синтетических аналогов по действию».

КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ:

- Усвоить свойства лекарственных средств из группы алкалоидов и их синтетических аналогов.

- Знать основные источники и методы получения лекарственных средств из группы алкалоидов и их синтетических аналогов.

- Предлагать и осуществлять выбор физических, физико-химических и химических методов анализа качества лекарственных средств из группы алкалоидов согласно требованиям Государственной фармакопеи Украины (ГФУ), а также методик контроля качества (МКК).

- Объяснять особенности проведения анализа лекарственных средств из группы алкалоидов с использованием физических, физико-химических и химических методов.

- Трактовать результаты исследований лекарственных средств из группы алкалоидов, полученные с помощью физических, физико-химических и химических методов.

- Объяснять особенности хранения лекарственных средств из группы алкалоидов, исходя из их физико-химических свойств.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)