АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. D. структуру объекта и взаимоотношения его составляющих частей
  3. I. Общие работы по теории культуры
  4. I. Общие требования охраны труда
  5. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  6. I. Разбор основных вопросов темы.
  7. I. Разбор основных вопросов темы.
  8. II. Общие требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств
  9. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  10. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  11. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  12. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка

По своему структурному построению контрольная работа должна состоять из: титульного листа, оглавления, основной части, представленной ответами на вопросы, библиографического списка (списка использованной литературы), приложений.

Титульный лист должен содержать:

1. наименование министерства и федеральной службы:
Министерство юстиции Российской Федерации; Федеральная служба
исполнения наказаний;

2. наименование вуза: Федеральное казённое образовательное учреждение высшего профессионального образования Воронежский институт ФСИН России;

3. наименование факультета;

4. наименование кафедры;

5. название предмета по которой пишется контрольная работа (в центральном поле листа); номер варианта;

6. фамилию и инициалы студента (слушателя), форму обучения (заочная), номер группы;

7. фамилию, инициалы, ученое звание и ученую степень проверяющего работу;

8. название города, в котором находится учебное заведение -
Воронеж;

9. год написания контрольной работы.

Пример оформления титульного листа приведен в Приложении 1.

В надписях не допускаются какие-либо сокращения (кроме инициалов), переносы слов; в конце их точка не ставится.

После титульного листа приводится оглавление, которое включает перечисление частей работы, с указанием страниц, с которых они начинаются.

Образец оформления оглавления приведен в Приложении 2 настоящих рекомендаций.

В ОГЛАВЛЕНИИ отражается точный перечень вопросов работы, их соподчинение и строгая последовательность. Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчинённости по сравнению с заголовками в тексте нельзя.

Против заголовков в правой части страницы оглавления указывается номер начальной страницы раздела. Расстояние между окончанием заголовка и номером страницы должно быть не менее трех пробелов. В противном случае заголовок переносится на следующую строку. Желательно чтобы оглавление помещалось на одной странице.

Наиболее распространенной ошибкой при оформлении работы является включение в ее структуру не термина «оглавление», а подмена термином «план работы» или «содержание». Следует иметь в виду, что «содержание» составляется в работах с одной рубрикой, что характерно, например, для сборников трудов.

Изложение материала в контрольной работе должно быть последовательным и логичным.

Не рекомендуется вести изложение от первого лица единственного числа «я считаю», «по моему мнению» и т. п. Принято применять множественное число: «по нашему мнению», «на наш взгляд», либо «по мнению автора (контрольной работы)», поскольку она выполняется под руководством преподавателей кафедры.

При анализе в тексте опубликованных работ, при использовании отдельных положений, цитировании источников необходимо оформлять библиографические ссылки, а цитаты заключать в кавычки.

Неотъемлемой частью работы является рассмотрение примеров из юридической практики или периодических изданий. При этом должны быть сделаны ссылки на конкретный источник - номер уголовного дела, материалы проверки и т. п.

Безусловно, представляет определенный интерес сравнительное исследование зарубежного опыта по решению аналогичных проблем.

Отдельные положения работы могут быть проиллюстрированы цифровыми данными из справочников, монографий и других литературных источников, при необходимости оформленными в справочные или аналитические таблицы. При составлении аналитических таблиц используемые исходные данные выносятся в приложение к работе, а в тексте приводятся отдельные статистические показатели.

Обязательным требованием, предъявляемым к языку написания работы, является безупречная грамотность. Наличие орфографических и грамматических ошибок, грубых стилистических погрешностей резко снижают ценность любого, пусть даже новаторского по содержанию, научного исследования. Язык изложения текста исследования позволяет судить о культуре письменной речи ее автора. Объем основной части работы около 15-20 страниц.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)