АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Военное дело

Читайте также:
  1. A) разведению кочевого скотоводства
  2. B) В качестве воспитателя ханского наследника
  3. D) Семипалатинской области
  4. E) «Тарих-и Абулхаир-хани»
  5. I. Интеллект и интеллектуальные тесты
  6. II. Национальные интересы России
  7. II. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ
  8. А. И. Тамбовцев
  9. Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства
  10. Административно-правовые режимы.
  11. анг.яз; география; естествознание; осн.без.жизн.
  12. Безопасность жизнедеятельности как область научных знаний

Утопийцы, как истинные гуманисты, не одобряют ведения войн, считая их зверскими и бесчеловечными, однако, понимая, что в войне может возникнуть необходимость, и, не желая быть неготовыми к ней, жители постоянно «упражняются в военных науках».

На острове нет внутренних войн, внешние ведутся в защиту народов, попросивших утопийцев о помощи, а также для защиты собственных границ или граждан, так причиной военных действий является случай, когда утопийские купцы подвергаются несправедливому обвинению, а также в случае причинения физического ущерба гражданину Утопии, если им не было выдано виновное лицо, а вот потеря имущества – не повод для начала войны, так как имущественный убыток причиняется государству, а не гражданину, а государство реализует только избыточные материальные блага, т.е. нет и самого ущерба. Также утопийцы могут вступить в войну для освобождения какого-либо народа, угнетенного тиранией, кроме того, жители Утопии могут помочь своим друзьям не только в случае необходимости защиты, но и «с целью отомстить за причиненные обиды», если утопийцам не удалось договориться с зачинщиками войны или когда враг «произвел набег и угнал добычу».

Помимо названного, справедливой, по мнению утопийцев, причиной для войны является ситуация, когда народ, имея обширные и неиспользуемые территории, отказывает предоставить их под колонии утопийцев.

У утопийцев особый способ ведения войн, так, меньше всего они хотят пролить кровь, поэтому в первую очередь используют хитрость, например, они используют подкуп врагов, или расклеивают воззвания с содержащимися в них списками зачинщиков войны, включая вражеского короля, где обещают несметные богатства тем, кто доставит их утопийцам живыми или мертвыми, при этом предательство за вознаграждение и неприкосновенность предлагаются и лицам, указанным в списках, благодаря чему во вражеском государстве зреет хаос и страх, при этом отметим, что утопийцы всегда выполняют свои обещания. Если такая техника не помогает, то утопийцы пытаются развязать во вражеском государстве междоусобицу, при провале прибегают к натравливанию на них их же соседей, и лишь в крайнем случае вступают в войну.

Так как война ведется утопийцами чаще всего для защиты дружественных им государств, они предпочитают отправлять на войну в первую очередь наемников, затем жителей государства, на защиту которого встают утопийцы, потом вспомогательные отряды прочих своих друзей, и лишь в последнюю очередь самих жителей Утопии, так как жизнь каждого утопийца, по мнению государства, крайне ценна. Наемники крайне жестоки, кровожадны и подкупны, поэтому утопийцы не видят смысла щадить их жизни, поэтому они, гарантируя вернувшимся огромные богатства, по сути, отправляют их на верную смерть, учитывая, что почти никто не возвращается, считая очищение мира от подобных варваров праведным делом.

Сами утопийцы идут на войну за чужое государство добровольно, никого к этому не принуждают, при этом нередко военных в походах сопровождают и их семьи.

Если войну удалось закончить перемирием, то утопийцы никогда не нарушают его, при ведении войны утопийцы не разоряют вражеские государства, не нападают на безоружных, однако обращают в рабство защитников сдавшихся городов. Как ни парадоксально, но утопийцы не берут никакой добычи после победы.

С побежденных утопийцы взимают средства или имущество на покрытие понесенных расходов, однако, эти деньги остаются в побежденной стране, а для их управления туда посылается часть граждан-квесторов или они остаются в управлении самих побежденных до востребования.

При нападении на самих утопийцев, военные действия стараются вывести за границы своего государства, при этом граждане не являются сторонниками допуска на свой остров иных вспомогательных войск.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)