АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел «Метод измерений»

Читайте также:
  1. A.способ разделения веществ, основанный на различии в их коэффициентах распределения между двумя фазами
  2. B) При освоении относительно простых упражнений, а также сложных движений, разделение которых на части невозможно
  3. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  4. I.1.3. Организационно-методический раздел
  5. II. КЛИНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  6. II. Сведения о деятельности Администрации городского поселения Удельная, структурных подразделениях Администрации городского поселения Удельная
  7. III Раздел. КОСТЮМ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ.
  8. IV курса заносят в этот раздел жалобы, с которыми больной поступил в клинику (жалобы при поступлении)
  9. IV Раздел. ЕВРОПЕЙСКИЙ КОСТЮМ XVII века.
  10. IV раздел. Организация рациональной двигательной активности
  11. V Раздел. Европейский костюм XVIII века.
  12. VI раздел. Создание представлений о здоровом образе жизни

Если для измерений одной величины применяют несколько методов, то описание каждого метода выделяют в отдельный подраздел.

Первый пункт раздела (подраздела) излагают следующим образом: «Измерения (далее - наименование измеряемой величины) выполняют методом (далее следует описание физического принципа метода)».

Раздел «Условия измерений»

Приводится перечень величин, оказывающих влияние на результат измерений. Это, как правило, температура, влажность, давление, характеристики питания, наличие внешних электромагнитных полей, вибрации в местах установки СИ и др. Для его составления следует воспользоваться ГОСТ 8.395-80 [16, п. 2-3], где приведены их номинальные значения или границы диапазона нормальных значений.

Первый пункт раздела излагают следующим образом: «При производстве …….. соблюдают следующие условия, приведенные в таблице».

 

Таблица. Условия проведения измерений ….

Наименование измеряемой величины Наименование влияющей величины Номинальное значение Предельные отклонения
       

 

Раздел «Подготовка к выполнению измерений»

Содержит описания подготовительных работ, которые проводят перед выполнением непосредственно измерений. К этим работам относят

- предварительное определение значений влияющих величин;

- подготовку и проверку режимов работы СИ и других технических средств (установка нуля, выдержка во включенном состоянии, тестирование и т.п.);

- подготовку проб к измерениям.

Если порядок подготовительных работ установлен в документах на средства измерений и другие технические средства, то в разделе приводят ссылки на эти документы.

Первый пункт раздела излагают следующим образом: «При подготовке к выполнению измерений проводят следующие работы: (далее - перечень и описания подготовительных работ)».

Раздел «Выполнение измерений»

Данный раздел должен содержать: перечень, объем, последовательность операций; периодичность и число измерений; требования к представлению промежуточных и конечных результатов (число значащих цифр и др.).

Если порядок выполнения операций установлен в документах на применяемые средства измерений и другие технические средства, то в разделе приводят ссылки на эти документы.

Если для измерений одной величины применяют несколько методов, то описание каждого метода выделяют в отдельный подраздел.

В разделе (подразделе) указывают требования о необходимости регистрации результатов промежуточных измерений и значений влияющих величин. При необходимости указывают формы регистрации промежуточных результатов измерений и значений влияющих величин.

Первый пункт раздела излагают следующим образом: «При выполнении измерений (далее - наименование измеряемой величины) выполняют следующие операции: (далее - описания операций)».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)