АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методы и средства измерения различных реологических характеристик. Испытательные стенды и камеры

Читайте также:
  1. B) целостным порядком взаимосвязи различных сторон подготовки
  2. B.предела допускаемой погрешности измерения
  3. I. Методы выбора инновационной политики
  4. I. Противотуберкулезные средства.
  5. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  6. II. ГОРМОНАЛЬНЫЕ И АНТИГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.
  7. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  8. III. СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕМАТОЗОВ
  9. III. Средства, угнетающие холинергические влияния
  10. IV класс. Средства обработки документов
  11. S:Статистические методы анализа качества разработаны как
  12. V. Кибернетические (или постбиологические) методы достижения бессмертия (искусственная жизнь “в силиконе”)

Основные понятия и определения. Методы и приборы для измерения адгезионных характеристик. Методы и приборы для измерения фрикционных характеристик. Пенетрометры. Пластомеры. Приборы сжатия и растяжения. Приборы среза. Приборы для относительных измерений, контроля свойств и готовности продукта. Виброметры. Методы и средства для изучения реологических свойств дисперсных систем при вибрационном воздействии. Вибровискозиметры. Виброреометры. Термокамеры.

Методы и средства фоторегистрации частиц и электромагнитного излучения

Электромагнитное излучение и ускоренные частицы. Фотоэлектрические детекторы. Одноканальные и многоканальные детекторы. Преимущества и недостатки фотометода. Спектральные характеристики фотоэлементов. Тепловые приемники излучения. Болометры. Ячейка Голея. Пироэлектрические детекторы. Фотоэмульсионные детекторы. Вакуумные фотоэлементы. Фотоэлектронный умножитель. Вольт-амперные, спектральные и частотные характеристики. Полупроводниковые детекторы. Фотосопротивления. Фотоэлементы. Фотодиоды. Фототранзисторы. Полупроводниковые счетчики. Сцинтилляционные счетчики. Ионизационные детекторы. Пропорциональный счетчик. Счетчик Гейгера.

Методы и средства интерферометрических и спектроскопических измерений.

Методы и средства интерферометрических измерений. Интерферометры. Лазерная спектроскопия. Спектроскопия насыщения. Двухфотонная спектроскопия. Мессбауэровская спектроскопия. Рентгеновская и фотоэлектронная спектроскопия.

Актуальные проблемы и перспективы развития методов и средств измерений, испытаний и контроля.

Современные проблемы методов и средств измерения. Основные направления развития средств измерения. Микроэлектронизация средств измерений. Помехозащищенность измерительных сигналов. Избыточное кодирование и шифрование.

Применение вычислительной техники в средствах измерений.

Общие понятия. Преимущества цифровых измерительных устройств перед аналоговыми, преимущества цифровой обработки информации. Структура построения интеллектуальных датчиков и преобразователей. Распределенные измерительные системы и комплексы.

 

Правила оформления контрольной работы

Общие требования

Излагают текст и оформляют контрольную работу в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32, ГОСТ 2.105 и ГОСТ 6.38. Страницы работы и включенные в нее иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4 по ГОСТ 9327.

Контрольную работу выполняют печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, размер не менее 12).

Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое — 10мм, верхнее — 20 мм, левое и нижнее — 20мм.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, обозначениях, применяя шрифты разной гарнитуры.

Необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе. Линии, буквы, цифры и знаки должны быть четкими, не расплывшимися.

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или черными чернилами, пастой или тушью — рукописным способом.

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, названия изделий и другие имена собственные приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на язык работы с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

Сокращение русских слов и словосочетаний в отчете — по ГОСТ 7.12.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)