АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нумерация разделов, пунктов и подпунктов

Читайте также:
  1. Виды и состав земель населенных пунктов. Особенности правового режима земель различных по статусу населенных пунктов: ЗАТО, наукоградов, городов федерального значения.
  2. Влияние Сибирской железной дороги на развитие населенных пунктов Томской губернии
  3. Десятичная нумерация
  4. Заголовок таблицы печатается полужирным шрифтом размером 14 пунктов и при необходимости может быть продолжен на следующей строке с выравниванием по центру области печати заголовка
  5. Земли населенных пунктов. (19.11.2011)
  6. Климатические характеристики населенных пунктов
  7. КЛЮЧ К ОТВЕТУ (номера пунктов опросника)
  8. Назначение и классификация контейнерных пунктов
  9. Нумерация
  10. Нумерация
  11. Нумерация листов.
  12. НУМЕРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СОГЛАСНО ПРЕДЫДУЩИМ ВЫПУСКАМ

3.1. Разделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами.

3.2. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части и обозначаться арабскими цифрами с точкой, например: 1., 2., 3., и т.д.

3.3. Пункты должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела или подраздела. Номер пункта включает номер раздела, номер подраздела и свой порядковый номер, разделенные между собой точкой, например: 1.2.3., 2.1.7. и т.п.

3.4. Если раздел или подраздел имеет только один пункт, то нумеровать данный пункт не следует.

 

Таблицы

4.1. Массивы цифровой информации рекомендуется оформлять в виде таблиц.

4.2. Таблицу следует размещать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице, если того требуют размеры таблицы.

4.3. На все таблицы должны быть даны ссылки в тексте (табл. и ее порядковый номер, без знака №).

4.4. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах курсовой работы. Номера следует размещать после слова «Таблица» (без знака №). Например:

Табл. 2. Соотношение норм права и морали

Если в работе дается только одна таблица, то ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут.

 

Перечисления

5.1. При необходимости внутри пунктов или подпунктов могут быть использованы перечисления. Их следует приводить с использованием порядковой нумерации, применяя арабские цифры со скобкой и точкой. Перечисления печатаются строчными буквами с абзацного отступа. Например:

1). принцип законности;

2). принцип демократизма;

3). принцип гуманизма и т.д.

 

Сноски

7.1. Статистические данные, цитаты, и другие материалы, взятые из источников информации использованных при написании курсовой работы, должны сопровождаться сносками. Заимствование текста без ссылки на источник (плагиат) не допускается.

7.2. Сноски должны быть размещены внизу страницы после текста.

7.3. При оформлении сносок используется шрифт Times New Roman, размер шрифта должен быть 10, через один интервал. Абзацный отступ не применяется. Печатают сноски, отделяя их от основного текста чертой. Они должны заканчиваться до границы нижнего поля страницы.

7.3. Сноски следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах страницы. На следующей странице нумерация сносок начинается с 1, даже в том случае если использован только один источник.

Примеры написания сносок:

- при ссылке на учебник:

__________________________

[1][1] Матузов Н.И., Малько А.В. Теория государства и права. М.: Юристъ. - 2012. - С. 440 - 441.

 

- при ссылке на статью журнала или иного периодического издания:

__________________________

1 Аюпова З.К. Понятие и структура правовой системы // История государства и права. - 20013. - № 8. - С. 23.

 

- сборник научных статей и материалов:

__________________________

[1][1] Кузнецов Н.В. К вопросу о формировании либеральной модели управления обществом. // Конституционные основы российского федерализма. (материалы конференции, посвященной десятилетию принятия Конституции РФ). Сб. - Новосибирск: Наука, 2013. С. 81 - 90.

 

- монографии и диссертационные исследования:

__________________________

1 Шаров А.Б. Соотношение морали и права. дисс. … канд. юрид. наук. - СПб. 2013. - С.114.

2 Юдин Ю.А. Конституционное правосудие в федеративном государстве. - М.: Изд. Института государства и права РАН, 2013. - С.105.

 

- библиографические и справочные издания:

__________________________

1 Даль В. Толковый словарь живого великорусского языка. М., 2008. Т. 2. 700 с.

6.4. Если в курсовой работе делается ссылка на использованный источник впервые, то его данные приводятся полностью. В дальнейшем, приводя на других страницах ссылку на ранее использованный источник достаточно указывать фамилию и инициалы автора, печатать слова «Указ. соч.» и номера необходимых страниц. Например:

Иванов И.П. Указ. соч. С. 25-27.

6.5. Если в пределах одной страницы последовательно, неоднократно и не прерываясь цитатами из других источников, использована информация из одного источника, то под номером 1 в сносках о нем приводятся данные полностью, а под номером 2 и далее печатаются слова «Там же.» и номер необходимой страницы или страниц. Например:

_______________________

1. Иванов И.П. Проблемы построения правового государства в России // Государство и право. - 2013. - № 5. - С. - 48.

2. Там же. - С. - 50.

3. Там же. - С. 52 - 54.

 

6.6. Ссылка может начинаться следующими словами:

«Цит. по: …» - если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому изданию;

«См.: …», «См. об этом: …» - когда от текста, к которому относится ссылка нельзя совершить плавный логический переход к ссылке, поскольку из текста неясна логическая связь между ними;

«См. например: …», «См.: в частности: …» - если надо подчеркнуть, что источник, на который делается ссылка, - лишь одни из многих, где подтверждается или высказывается положение основного текста;

«См. также: …» - когда нужно показать, что ссылка представляет дополнительную литературу;

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)