АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор темы курсовой работы. Выбор темы курсовой работы осуществляется в соответствии с данными, приведенными в таблице

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. I. Методы выбора инновационной политики
  3. I. Общие работы по теории культуры
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  6. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  7. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  8. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  9. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

Выбор темы курсовой работы осуществляется в соответствии с данными, приведенными в таблице. В левом столбце (Номер по списку) указан порядковый номер фамилии обучаемого в журнале учебной группы, ему соответствуют номера тем, приведенные в той же строке правого столбца.

Обучаемому предлагается на выбор одну из двух тем.

 

Номер по списку Номера тем Номер по списку Номера тем
  1, 70   19, 52
  2, 69   20, 51
  3, 68   21, 50
  4, 67   22, 49
  5, 66   23, 48
  6, 65   24, 47
  7, 64   25, 46
  8, 63   26, 45
  9, 62   27, 44
  10, 61   28, 43
  11, 60   29, 42
  12, 59   30, 41
  13, 58   31, 40
  14, 57   32, 38
  15, 56   33, 37
  16, 55   34, 36
  17, 54   35, 60
  18, 53    

 

Можно предложить свою собственную тему исследования, предварительно согласовав ее со своим научным руководителем.

Прежде всего, тема будущей курсовой работы должна быть в какой-то мере интересна самому обучаемому.

Не менее важным критерием, которым также следует руководствоваться при выборе темы курсовой работы, является хорошая источниковедческая база. Избирая проблему своего исследования, обучаемый должен удостовериться в возможности сбора необходимого фактического материала, наличие необходимой литературы Источниковедческая база курсовой работы должна отличаться достаточной полнотой и разнообразием, т.е. включать все основные виды источников.

 

Составление и согласование плана-графика курсовой работы

Важным элементом любой письменной работы является план, который определяет ее структуру и направленность исследования. В настоящих рекомендациях по каждой теме предлагается примерный план изложения материала, которым могут руководствоваться обучаемые. При необходимости примерный план может быть изменен: дополнен новыми вопросами; изменена последовательность изложения материала и т.п.

Наличие плана курсовой работы позволяет осветить в ней не только вопросы, относящиеся к теме, но и обеспечит четкость и последовательность в изложении материала, поможет избежать пробелов и повторений, научно организовать самостоятельный труд, в определенной степени сэкономить так необходимое для первокурсника время.

Выбор темы и составление плана не должны происходить механически. Предварительно необходимо ознакомиться с соответствующим разделом учебника, усвоить содержание темы, определить ее место и значение в изучаемом курсе теории государства и права.

Каждый отдельный вопрос плана должен быть посвящен анализу только какой-то части (стороне) исследуемого явления. Для более четкого определения круга вопросов, которые необходимо рассмотреть для раскрытия избранной темы исследования, каждый пункт плана можно развернуть на подвопросы. Вопросы плана не должны дублировать название темы. Правильному составлению плана способствует верное определение цели и задач исследования. При оформлении чистового варианта курсовой работы наименование вопросов приводится в оглавлении с указанием страниц.

Обучаемый составляет план и не позднее чем за 3 месяца до защиты работы согласует его с научным руководителем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)