АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Можем ли мы рассказать так историю, чтобы все сказали да так это и было?

Читайте также:
  1. II. КАКУЮ ФОРМУ СОБРАНИЯ МЫ МОЖЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
  2. А для того, чтобы проверить акции, которые вы уже отобрали?
  3. А также для того, чтобы очистил (от грехов) Аллах тех, которые уверовали, и уничтожил неверных.
  4. Берг поставил ультиматум избранным, чтобы они делились своими мужьями и женами
  5. Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
  6. Будьте для людей таким, каким вы хотите, чтобы Бог был к вам.
  7. В одиночку мы ничего не можем сделать
  8. В определенных ситуациях бизнесу нужны моральные ограничения, чтобы он не создавал угрозы общественной стабильности.
  9. Важно, чтобы реальная карьера и желания человека совпадали.
  10. Видеть сны, чтобы забывать
  11. Во-вторых, это делалось по программе самого эксперимента, чтобы ускорить процесс развития цивилизации Земли.
  12. Возродитесь, очищенные и освященные, чтобы Духи не могли нанести вам вред или вселиться в вас. Аминь.

Это большой процесс для осознания.

Где же во всем этом Бог?

1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян.

10 Тогда Рицпа, дочь Айя, взяла вретище и разостлала его себе на той горе [и сидела] от начала жатвы до того времени, пока не полились на них воды Божии с неба, и не допускала касаться их птицам небесным днем и зверям полевым ночью.

14 И похоронили кости Саула и Ионафана, сына его, в земле Вениаминовой, в Цела, во гробе Киса, отца его. И сделали все, что повелел царь, и умилостивился Бог над страною после того.

(2Цар.21:1-15)

Человеческие жертвы не угодили Богу. Бог в истории с Каином и с Аггеем и молчит. Действия Рицпы и покаяние Давида привели к исцеления земли.

Давид переживал трудные обстоятельства, когда Саул преследовал его. Когда погибли Саул и Ионафан он отреагировал только а писанием песен. Сердце Давида распирает любовь и ненависть к Саулу.

17 И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью,18 и повелел научить сынов Иудиных луку, как написано в книге Праведного, и сказал:19 краса твоя, о Израиль, поражена на высотах твоих! как пали сильные!20 Не рассказывайте в Гефе, не возвещайте на улицах Аскалона, чтобы не радовались дочери Филистимлян, чтобы не торжествовали дочери необрезанных. (2Цар.1:17-20)

Рицпа изменила сердце Давида. Он начинает действовать. Это исцеление от гражданской войны между домом Давида и домом Саула, а также она намекает нам на примирение между противостояния между Иудой и Израилем.

Маргинал является инициатором для решения этого противостояния.

17.11.2011

День 4.

Объявление о том, что ожидает нас сегодня.

Повторение вчерашнего дня – истории Рицпы – истории гражданского неповиновения. Благодаря ей пришло исцеления всей земли.

Есть ли сегодня дочери Рицпы?

История о Аргентине. Правление хунты- военной диктатуры. Происходили небольшие восстания. Исчезновение людей. Тюрьмы. Издевательства. Убийства. 30.000 исчезли. Появилось движение женщин, которые стали противостоять данной ситуации. Они вышли с большими фотографиями: Где мой сын и моя дочь? На центральную площадь Буэнос – Айросе. Лас локос – сумасшедшие женщины. Больше присоединялось людей. Диктаторство было сменено на демократию. «Матери площади».

Перемены в обществе приходят с низов, теми, кто были травмированы.

Каждый конфликт никогда не заканчивается счастливо. Всегда чего – то не хватает.

· Благая Весть в Библии: даже тогда, когда мы совершаем ошибку Бог дает возможность для покаяния и исправления.

Иллюстрация таблицы социального барометра.

Никогда не будет абсолютной поддержки.

Задача по немного сдвигать позиции людей.

Пример социального барометра из Писания:

Изучение истории из Есфири:

Когда Мардохей узнал все, что делалось, разодрал одежды свои и возложил на себя вретище и пепел, и вышел на средину города и взывал с воплем великим и горьким.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)