АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание и использование запросов на обновление

Читайте также:
  1. B) рациональное использование физических возможностей
  2. B. Использование номограммы
  3. Oхрана, рациональное использование медоносных пчёл и энтомофильных культур
  4. PR через создание виртуальных групп
  5. RASH Использование отражений для остановки ВД
  6. VI раздел. Создание представлений о здоровом образе жизни
  7. Активы организации, их назначение и использование.
  8. Анализ результатов деятельности с использованием гибкого бюджета
  9. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  10. БИЛЕТ 29. ОСНАЩЕННОСТЬ С/Х ПРЕДПРИЯТИЙ ОСНОВНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
  11. Биосинтез и использование кетоновых тел в качестве источников энергии.
  12. В. ВУНДТ И СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ

Сформируйте запрос на выборку данных таблицы СТУДЕНТ, затем преобразуйте его в запрос на обновление и измените с помощью запроса на обновление номер группы с 10841 на 20841.

Создание и использование запросов на добавление

Создайте таблицу «Абитуриент», предусмотрев в ней те же поля, что и в таблице «Студент», заполните таблицу и произведите объединение этих двух таблиц, создав и запустив запрос на добавление

Создание и использование запросов на удаление

Сформируйте запрос с параметром на удаление записей из таблицы «Студент» при указании номера группы.

СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРОСОВ НА ЯЗЫКЕ SQL

Задание 1. Сформируйте приведенные в качестве примеров запросы на языке SQL, запустите их на исполнение, убедитесь, что описанные действия по этим запросам выполняются, затем модифицируйте запросы по заданию преподавателя и вновь убедитесь, что запрограммированные действия выполняются.

Задание 2. Создайте на языке SQL запрос на выборку с параметром «№группы» данных полей «Группа», «Фамилия», «Имя», «Отчество» таблицы СТУДЕНТ, создайте вычисляемое поле «Показатель успеваемости», рассчитываемый по данным таблицы СЕССИЯ как среднее арифметическое всех оценок, полученных студентом в сессию.

Задание 3. То же что и в задании 1, но с условием сортировки по фамилии.

СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛОЖНЫХ ОТЧЕТОВ

Отчет с промежуточными итогами.

 

В процессе его создания с помощью Мастера отчетов нужно задать группировку по параметру (например, по параметру «Группа», если создается отчет об успеваемости с промежуточными итогами в виде среднего балла по каждому предмету) и далее в ходе диалога во всплывающей панели рис. 6, вызываемой щелчком левой кнопки мыши на клавише “Summary Option”, нужно задать вид групповой операции.

 

Задание 1.

Сформируйте сложный отчет об успеваемости по группам с промежуточными итогами в виде среднего балла по каждому предмету на основе запроса с параметром “№ группы” (см. образец отчета рис. 3).

 

 

 

 

Рис. 2

Указания по выполнению

 

Для того, чтобы результат вычислений функции Avg был представлен с двумя десятичными знаками, как показано на рис. 1, нужно установить параметры поля: «Format» - Fixed, «Число десятичных знаков» - 2.

Рис. 3

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)