АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оказания помощи при подозрении на внутреннее кровотечение (частые обмороки)

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. I. Абсолютные противопоказания
  3. I. Абсолютные противопоказания (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)
  4. I. Первый (и главным) принцип оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  5. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях верхней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  6. I. Поэтому первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  7. II. Временные противопоказания
  8. II. Временные противопоказания
  9. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  10. III. Вызов скорой медицинской помощи (если Вы не выполнили этого ранее).
  11. III. Основні правила та обов’язки працівників
  12. III. После этого раненую конечность лучше всего зафиксировать, например, подвесив на косынке или при помощи шин, что является третьим принципом оказания помощи при ранениях.

Внимание! Частые повторные обмороки и боли в животе заставляют заподозрить опасное для жизни внутреннее кровотечение. Если такие пострадавшие в течение часа не окажутся на хирургическом столе, то они могут умереть от невосполнимой потери крови.

 

Правило первое. Обеспечить положение лежа на спине с приподнятыми ногами.

Правило второе. Приложить холод к животу. Желательно использовать "тяжелый" холод весом до 5 кг, который сдавит просвет кровоточащих сосудов, уменьшит боль и снизит скорость кровопотери.

Правило третье. Нельзя предлагать обезболивающее, использовать грелки, кормить или поить.

 

Внимание! Использование холода с первых минут внутреннего кровотечения увеличивает время для транспортировки в больницу на 2-3 часа.

 

 

Правила оказания помощи в случае голодного обморока

Правило первое. Обеспечить покой в положении лежа на спине, либо полулежа до прибытия медицинского персонала.

Правило второе. Предложить крепкий сладкий чай.

Правило третье. Нельзя кормить и предлагать газированные напитки, сок или пиво.

 

 

Правила оказания помощи в случае теплового или солнечного удара

Правило первое. Перенести пострадавшего в тень или прохладное место.

Правило второе. Приложить холод к голове, груди, животу, стопам и ладоням. Можно использовать бутылки с холодной водой, простыни или полотенца, смоченные холодной водой.

Правило третье. Предложить холодное питье. Лучше холодный сладкий чай, минеральную воду без газа, мороженое или лед.

Внимание! При оказании помощи следует учитывать, что при тепловом ударе в бане или в условиях жаркого влажного климата человек может потерять с потом большое количество жидкости. Поэтому для предотвращения повторных обмороков следует как можно скорее предложить большое количество прохладной жидкости.

 

Если у пострадавшего(ей) очень красное лицо и отмечаются судорожные подергивания?

Следует как можно скорее приложить холод к голове. В этом случае нельзя приподнимать ноги.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)