АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Избирательным объединением

Читайте также:
  1. Избирательному округу, выдвинутый избирательным объединением
  2. о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты Городской Думы муниципального образования город Новый Уренгой шестого созыва по многомандатным избирательным округам № 1-5

ПЕРЕЧЕНЬ И ПРИМЕРНЫЕ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ,

представляемые при проведении выборов главы муниципального
образования в избирательную комиссию муниципального образования

(далее – Перечень)

Документы, представляемые в избирательную комиссию

Муниципального образования кандидатом, выдвинутым

избирательным объединением

(Статьи 22, 24 Закона Республики Хакасия от 8 июля 2011 года № 65-ЗРХ «О выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия» (далее – Закон Республики Хакасия))

 

Кандидат предъявляет лично, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 22 Закона Республики Хакасия, следующие документы:

1.1. Решение съезда (конференции, общего собрания) избирательного объединения о выдвижении кандидата (приложение № 1).

1.2. Нотариально удостоверенную копию документа о государственной регистрации избирательного объединения, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений, а если избирательное объединение не является юридическим лицом, также решение о его создании.

1.3. Для общественных объединений (за исключением политических партий, их региональных отделений и иных структурных подразделений) – копию устава общественного объединения, заверенную постоянно действующим руководящим органом общественного объединения.

1.4. Заявление в письменной форме выдвинутого лица о согласии баллотироваться (приложение № 2).

1.5. Копию паспорта (2, 3, 5 и последующие страницы паспорта, где имеются отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, с 14 по 19) или документа, заменяющего паспорт гражданина (изготавливается в избирательной комиссии в присутствии кандидата и заверяется подписью лица, принявшего заявление и прилагаемые к нему документы).

1.6. Копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения о профессиональном образовании.

1.7. Справку с основного места работы либо копия трудовой книжки,
либо выписка из трудовой книжки, либо иные документы,
подтверждающие сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места
работы или службы – копии документов, подтверждающих сведения
о роде занятий, то есть о деятельности кандидата, приносящей ему
доход, или о статусе неработающего кандидата (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования организации, осуществляющей образовательную деятельность), домохозяйка (домохозяин), временно неработающий).

Порядок выдачи копий документов, связанных с работой, установлен статьей 62 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ.

Документом, подтверждающим статус пенсионера, является пенсионное удостоверение. Документом, подтверждающим статус безработного, является справка из службы занятости. Документом, подтверждающим статус лица как временно неработающего, домохозяйки (домохозяина), может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы, документ об окончании учебного заведения (для лиц, которые не приступали к трудовой деятельности), а также указание в заявлении о согласии баллотироваться, что кандидат не работает, является домохозяйкой (домохозяином). Документом, подтверждающим статус студента, является справка, выданная администрацией соответствующего учебного заведения.

1.8. Справку из законодательного (представительного) органа об исполнении обязанностей депутата (представляется в том случае, если кандидат является депутатом).

1.9. Документ, заверенный постоянно действующим руководящим органом политической партии, иного общественного объединения либо уполномоченным на то уставом политической партии, иного общественного объединения постоянно действующим руководящим органом структурного подразделения политической партии, иного общественного объединения о принадлежности к избирательному (общественному) объединению и статусе в нем кандидата, если кандидат указал такие сведения в заявлении о согласии баллотироваться.

1.10. Сведения о размере и об источниках доходов кандидата, а также об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах (приложение № 1 к Федеральному закону от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ
«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон)).

Сведения об имуществе указываются по состоянию на первое число месяца, в котором осуществлено официальное опубликование (публикация) решения о назначении выборов.

Сведения о доходах указываются за год, предшествующий году назначения выборов.

1.11. Сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации (только для кандидатов на должность главы муниципального района и главы городского округа).

1.12. Сведения о расходах кандидата, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации (только для кандидатов на должность главы муниципального района и главы городского округа).

1.13. Сведения о полном (кратком), состоящем не более чем из семи слов, наименовании избирательного объединения, используемом в избирательных документах.

1.14. Две цветные фотографии кандидата размером 3х4 см без уголка для удостоверений и одну цветную фотографию размером 9х12 см для изготовления информационных материалов. На оборотной стороне каждой фотографии указываются фамилия и инициалы гражданина.

1.15. Для информирования избирателей кандидат вправе представить автобиографию в печатном и электронном виде в объёме не более 1 страницы печатного текста формата А4, размер шрифта 14.

1.16. В случае назначения кандидатом уполномоченного по финансовым вопросам, представляется нотариально удостоверенная доверенность (приложение № 3).

 

2. Документы, представляемые кандидатом в избирательную комиссию муниципального образования для уведомления
о выдвижении в порядке самовыдвижения

(Статьи 22, 23 Закона Республики Хакасия)

 

Кандидат предъявляет лично, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 22 Закона Республики Хакасия, следующие документы:

2.1. Заявление в письменной форме выдвинутого лица о согласии баллотироваться (приложение № 4).

2.2. Копию паспорта (2, 3, 5 и последующие страницы паспорта, где имеются отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, с 14 по 19) или документа, заменяющего паспорт гражданина (изготавливается в избирательной комиссии в присутствии кандидата и заверяется подписью лица, принявшего заявление и прилагаемые к нему документы).

2.3. Копии документов, подтверждающих указанные в заявлении сведения о профессиональном образовании.

2.4. Справку с основного места работы либо копия трудовой книжки, либо выписка из трудовой книжки, либо иные документы, подтверждающие сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копии документов, подтверждающих сведения о роде занятий, то есть о деятельности кандидата, приносящей ему доход, или о статусе неработающего кандидата (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования организации, осуществляющей образовательную деятельность), домохозяйка (домохозяин), временно неработающий).

Порядок выдачи копий документов, связанных с работой, установлен статьей 62 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ.

Документом, подтверждающим статус пенсионера, является пенсионное удостоверение. Документом, подтверждающим статус безработного, является справка из службы занятости. Документом, подтверждающим статус лица как временно неработающего, домохозяйки (домохозяина), может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы, документ об окончании учебного заведения (для лиц, которые не приступали к трудовой деятельности), а также указание в заявлении о согласии баллотироваться, что кандидат не работает, является домохозяйкой (домохозяином). Документом, подтверждающим статус студента, является справка, выданная администрацией соответствующего учебного заведения.

2.5. Справку из законодательного (представительного) органа об исполнении обязанностей депутата (представляется в том случае, если кандидат является депутатом).

2.6. Документ, заверенный постоянно действующим руководящим органом политической партии, иного общественного объединения либо уполномоченным на то уставом политической партии, иного общественного объединения постоянно действующим руководящим органом структурного подразделения политической партии, иного общественного объединения о принадлежности к избирательному (общественному) объединению и статусе в нем кандидата, если кандидат указал такие сведения в заявлении о согласии баллотироваться.

2.7. Сведения о размере и об источниках доходов кандидата, а также об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах (приложение № 1 к Федеральному закону).

Сведения об имуществе указываются по состоянию на первое число месяца, в котором осуществлено официальное опубликование (публикация) решения о назначении выборов.

Сведения о доходах указываются за год, предшествующий году назначения выборов.

2.8. Сведения о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации кандидата, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации (только для кандидатов на должность главы муниципального района и главы городского округа).

2.9. Сведения о расходах кандидата, а также о расходах своих супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации (только для кандидатов на должность главы муниципального района и главы городского округа).

2.10. Две фотографии кандидата размером 3х4 см без уголка для удостоверений и одна цветная фотография размером 9х12 см для изготовления информационных материалов. На оборотной стороне каждой фотографии указываются фамилия и инициалы гражданина.

2.11. Для информирования избирателей кандидат вправе представить автобиографию в объёме не более 1 страницы печатного текста формата А4, размер шрифта 14 в печатном и электронном виде.

2.12. В случае назначения кандидатом уполномоченного по финансовым вопросам, представляется нотариально удостоверенная доверенность (приложение № 3).

 

3. Документы, представляемые кандидатом в избирательную комиссию муниципального образования для регистрации кандидата,
если представление подписей избирателей не требуется

(Часть 1 статьи 29 Закона Республики Хакасия)

 

3.1. Информация об изменениях в сведениях о кандидате, ранее представленных в избирательную комиссию в соответствии с пунктами 2, 22, 3, 31 статьи 33 Федерального закона, либо об отсутствии изменений в указанных сведениях (приложение № 5).

3.2. Письменное уведомление кандидата о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами (приложение № 6) (только для кандидатов на должность главы муниципального района и главы городского округа).

4. Документы, представляемые кандидатом в избирательную комиссию муниципального образования для регистрации кандидата
в случае сбора подписей

(Статья 29 Закона Республики Хакасия)

 

4.1. Подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата (по форме, утвержденной Федеральным законом).

4.2. Протокол об итогах сбора подписей избирателей на бумажном носителе и в машиночитаемом виде по форме, установленной избирательной комиссией муниципального образования (приложение № 7).

4.3. Информация об изменениях в сведениях о кандидате, ранее представленных в избирательную комиссию в соответствии с пунктами 2, 22, 3, 31 статьи 33 Федерального закона, либо об отсутствии изменений в указанных сведениях (приложение № 5).

4.4. Письменное уведомление кандидата о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами (приложение № 6) (только для кандидатов на должность главы муниципального района и главы городского округа).

5. Документы, представляемые кандидатом в избирательную комиссию муниципального образования для регистрации
доверенных лиц, назначенных кандидатом

(Часть 3 статьи 32 Закона Республики Хакасия)

 

5.1. Заявление кандидата о назначении доверенных лиц (до 15 доверен-ных лиц) (приложение № 8).

5.2. Список доверенных лиц и сведения о них (приложение № 9).

5.3. Заявление гражданина о согласии быть доверенным лицом (приложение № 10).

5.4. Приказ (распоряжение) об освобождении от исполнения служебных обязанностей на период осуществления полномочий доверенного лица в отношении лиц, находящихся на государственной или муниципальной службе, либо его заверенная копия.

6. Документы, представляемые при выбытии кандидата,
отзыве кандидата избирательным объединением

(Пункты 30, 32 статьи 38 Федерального закона,
часть 7 статьи 22, части 11, 12 статьи 31 Закона Республики Хакасия)

 

6.1. В случае снятия кандидатом своей кандидатуры он направляет письменное уведомление в избирательную комиссию муниципального образования (приложение № 11).

6.2. В случае отзыва кандидата, зарегистрированного кандидата, выдвинутого избирательным объединением, решение уполномоченного на то органа направляется в избирательную комиссию муниципального образования с указанием оснований отзыва (приложение № 12).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)