АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крышка Донышко

Читайте также:
  1. Exercise 1. Read the definitions and tell the words from the text.
  2. LES MAINS PLEINES
  3. The system of vowel phonemes. Problems of diphthongs and vowel length
  4. www.naba-breastfeeding.org/images/Recalls.pdf
  5. Аккумуляторная батарея
  6. Аккумуляторная батарея (по схеме 200А и 200Б)
  7. АППАРАТУРА ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ И ТЕРМОСТАТИРОВАНИЯ
  8. АПТЕЧНЫЕ СТЕКЛОИЗДЕЛИЯ
  9. Безопасное использование технологического оборудования и производственного инвентаря
  10. БЕСКОНТАКТНОЕ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЕ РЕЛЕ РБД-101А-1.
  11. Блинтовое тиснение
  12. БРС ПКБ НИИстройкерамика

 

число месяц (август) год изготовления

 

1957г

2 05 И 013 Р Т 43 7

                   
   
         
 
 
 


Смена (кета в т/соусе) вид консервов траулер №43

 

При внешнем осмотре обращают также внимание на наличие видимых простым глазом поврежденной банки, сопровождающихся нарушением герметичности. Если их не удается обнаружить, проводят специальную пробу на герметичность консервной банки, для этого банку освобождают от этикетки и смазывающего покрытия, обвязывают шпагатом и погружают в горячую воду (75-800С) так, чтобы над банкой оказался слой воды не менее 2,5 — 3см. При нарушении герметичности банки на поверхности воды появляется струйка газовых пузырьков.

Осмотр внутренней поверхности банок.

При осмотре поверхности банок отмечают:

1. Наличие темных пятен (коррозии), которые могут

образовываться в результате действия кислых продуктов на внутреннюю поверхность банки.

 

2. Наличие “мраморности” - черных, коричневых пятен и полос. Они образуются в следствие выделения во время стерилизации консервов сернистых соединений, вступающих в реакцию с железом и оловом. Могут потемнеть и сами консервированные продукты, особенно крабы, омары, зеленый горошек и др.

Если внутренняя поверхность банки покрыта лаком, отмечают степень его сохранности. В консервах соли тяжелых металлов допускаются в следующих количествах: соли меди — от 5 до 60 мг на 1 кг продукта; соли олова — не более 200 мг/кг; соли свинца не допускаются совсем. При санитарной экспертизе консервов устанавливают состояние тары и проводят исследование качества содержимого в соответствии с существующими требованиями к данному виду консервов.

ЛИТЕРАТУРА.

1. Г. И. Румянцев; Е. П. Вишневская; Т. А. Козлова. Общая гигиена. — М. Медицина. — 1985. С. 53-57, 83-88.

2. Р. Д. Габович; С. С. Познанский; Г. Х. Шахбазян. Гигиена. Киев:Высшая школа, 1984. С. 156-159, 177-178.

3. К. С. Петровский; В. Д. Вахнанев. Гигиена питания. М. Медицина, 1982. С. 275-28 1, 294-3 17.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)