АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

формирования управленческих команд»

Читайте также:
  1. A) способом формирования банковских ресурсов из недепозитных источников
  2. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  3. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  4. III.2.2. Порядок формирования палат Федерального Собрания Российской Федерации
  5. III.5.7. Мировые судьи: порядок формирования, полномочия и место в системе судов общей юрисдикции
  6. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  7. Алгоритм автоматического формирования парных симметричных ключей шифрования-дешифрования открытых сообщений на рабочих станциях абонентов корпоративной системы.
  8. Алгоритмизация формирования структуры системы.
  9. Анализ динамики издержек производства в принятии управленческих решений
  10. Анализ формирования и выполнения производственной программы
  11. Анализ чувствительности управленческих решений в задачах линейного программирования.
  12. Аудит классификации, формирования доходов и расходов организации, правильности их признания в бухгалтерском учете

1 Определение команды - группа людей, выполняющих определенную задачу и в которой проявляется синергетический эффект.

основные виды команд: межфункциональные команды, команды реформ (широкий функциональный диапазон и низкая взаимозаменяемость), управленческие команды, самоуправленческие команды (широкий функциональный диапазон и высокая взаимозаменяемость), команды специалистов (узкий диапазон и высокая взаимозаменяемость), команды решения задач (узкий диапазон и низкая взаимозаменяемость).

2 Принципы построения и функционирования команды: принцип коллективного исполнения работы, коллективной ответственности, единой формы стимулирования, высокого стимула за конечный результат, принцип автономного самоуправления, добровольность вхождения, повышенной исполнительской дисциплины.

3 Основные признаки слабой сильной команды: разрешение конфликтов, послушание, консенсус, сотрудничество, фокус на групповых процессах.

4 Распределение социальных ролей в команде, их краткая характеристика: координатор (четко формулирует цели, соц лидер), мыслитель (обладает богатым воображением, новатор, повышенная креативность), исполнитель (притворяет идеи в практич действия, вносит упорядоченность в действия команды), доводчик (следит за своевременностью выполнения задания в полном обьеме), оценщик (беспрестрастно критично анализирует и оценивает ситуацию), исследователь ресурсов (переговоры и эффективная коммуникация), формирователь (стимулирует деятельность команды, ориентирован на решение поставленной задачи ), коллективист (гармонизирует отношения в команде, устраняет разногласия), специалист (обладает уникальными навыками и умениями).

5 Основные этапы построения команды, их краткая характеристика.

6 Определение управленческой команды - это самоорганизующаяся группа людей, способная анилизировать свою деятельность и находить внутренние ресурсы для развития и приодоления затруднений.

общая характеристика упр команды:.

7 На каком уровне управления формируются управленческие команды: из топ-менеджеров

8 Сущность командного коучинга.

9 Базовым коммуникативным умениям, их сущность.

10 Общая характеристика мозгового штурма (творческий этап: мах идей, запрещена критика любой идеи, высказываются все, все идеи записыввются, говорит один; критический этап: критика идей, а не людей, высказывается каждый), групповой дискуссии (правило стиля – выражаться ясно, правило кол-ва информации – говорить не больше, но и не меньше чем требуется, правило качества информации, правило релевантности – не отклоняться от темы, правило вежливости), консенсуса как формы принятия

командного управленческого решения (голосование, консенсус – полное согласие, решение лидера, медианное принятие решения – фиксируют все решения на отдельном бланке и каждый член ранжирует).

11 Сущность технологии SMAPT в командообразованииs – мах конкретность и ястность, м – измеряется не только конечный результат, но и промежуточный, а – адекватность и достижимость внешн и внутр ресурсов, р – цели не нарушают баланс между др целями, т - точный срок исполнения(гл характеристика).

12 Правила принятия решения управленческой командой, их общая характеристика.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)