АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Левобережный С.Ф.Бутырина

Читайте также:
  1. Введение
  2. мероприятий, посвященных празднованию 69-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая 2014 года)

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ

РЕШЕНИЕ

От 17.03.2015г. № 3-14

 

О согласовании проекта планировки части территории объекта природного комплекса № 88 Северного административного округа г. Москвы «Парк Северного речного вокзала» по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 59

 

 

В соответствии с п.2 ч.4. ст.1 Закона города Москвы от 11.07.2012 № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и на основании обращения главы управы района от 04.03.2015г. № 308/1-8,

Совет депутатов решил:

1. Согласовать проект планировки части территории объекта природного комплекса № 88 Северного административного округа г. Москвы «Парк Северного речного вокзала» по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 59 для размещения православного храма (Приложение).

2. Направить настоящее решение в управу района Левобережный, префектуру Северного административного округа города Москвы, Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

3. Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте муниципального округа Левобережный в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Левобережный С.Ф.Бутырину.

Глава муниципального округа

Левобережный С.Ф.Бутырина

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального округа Левобережный

от 17.03.2015г. № 3-14

 

«Подготовка проекта планировки части территории объекта природного комплекса № 88 Северного административного округа города Москвы «Парк Северного речного вокзала», по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 59»

 

Основанием для разработки проектной документации размещения православного храма по адресу: Ленинградское ш., 59 являются:

- Решение Градостроительно-земельной комиссии города Москвы от 27.02.2014 № 7;

- Распоряжение Москомархитектуры от 07.04.2014 № 44.

Участок проектирования расположен в районе Левобережный Северного Административного округа города Москвы в границах объекта природного комплекса № 88 САО «Парк Северного речного вокзала» (на сопредельной территории с памятником архитектуры Северный речной вокзал).

Планируемая территория находится в неудовлетворительном антисанитарном состоянии и требует проведение реабилитационных мероприятий. Старовозрастные деревья нуждаются в замене, их потенциал – исчерпан у 65-80% древесного состава. Газон – фактически отсутствует. Многочисленные свалки мусора привлекли сюда огромное количество крыс. Кроме того здесь обосновались БОМЖи – при обследовании территории обнаружены пикниковые точки и места для ночлежек.

Строительство храмового комплекса позволит установить контроль на этой территории, привести её в соответствие с требованиями, предъявляемыми к природным и озелененным территориям города.

Материалы по обоснованию проекта планировки территории в целях размещения православного храма выполнены в соответствии со Сводом правил по проектированию и строительству «Здания, сооружения и комплексы православных храмов» - СП 31-103-99.

В границах проекта планировки (площадью 1,1 га), ранее определенных для размещения храмового комплекса, на участке площадью 0,77 га запроектированы:

- здание храма вместимостью 500 человек;

- дом причта;

- площадка для временного хранения автомобилей маломобильных групп населения или спецтехники;

- проезд для противопожарного автомобиля;

- пешеходные тротуары;

- озеленение и благоустройство.

В качестве аналога здания храма и дома причта использован проект, разработанный институтом Моспроект 2.

Въезд на планируемую территорию запроектирован с юго-восточной стороны, т.к. из-за перепада рельефа его устройство в другом месте потребует сооружение пандуса. Рядом - главный вход для прихожан с учетом обеспечения маломобильных групп населения возможностью подъезда. Перед входом в здание храма планируется площадь, необходимая для проведения ритуальной службы. В целях причинения наименьшего ущерба зеленым насаждениям для организации противопожарного проезда используется существующая асфальтированная дорога, расположенная в границах проекта планировки. Свободная от застройки и проездов территория занимает 39 % от площади участка храмового комплекса.

В целях улучшения озеленения и благоустройства планируемой территории проектом предлагается разработать и реализовать мероприятия направленные на сохранение, реконструкцию природных и озелененных территорий:

- проведение санитарно-технических мероприятий по уходу за насаждениями (в т.ч. удаление больных деревьев, обрезка ветвей, удаление самосевной поросли, расчистка дорожно-тропиночной сети.);

- отчистка территории от свалок мусора;

- проведение мероприятий по уничтожению крыс;

- реабилитация сильно-нарушенных участков, восстановление газона;

- на пешеходных участках замену асфальтового покрытия на плиточное.

- формирование устойчивых пейзажно-выразительных композиций;

- цветочное оформление.

Источником систем инженерного обеспечения храмового комплекса являются городские инженерные сети.

При разработке проектной документации обеспечено выполнение требований в области охраны окружающей среды, восстановления природной среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности с учетом последствий эксплуатации.

Обосновывающие материалы проекта планировки получили положительное заключение Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

 

ТАБЛИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)