АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила выгуливания собак

Читайте также:
  1. Dress-code: правила официальных мероприятий
  2. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  3. III. Основні правила та обов’язки працівників
  4. III. Правила заповнення та видачі ветеринарних документів
  5. III. Правила проведения трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов
  6. III. Этические правила служебного поведения работников органов управления социальной защиты населения и учреждений социального обслуживания
  7. IX. Правила трансфузии (переливания) криопреципитата
  8. V. ПРАВИЛА ЗАОЧНЫХ ШАШЕЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
  9. V. Правила и методы исследований при трансфузии (переливании) консервированной донорской крови и эритроцитсодержащих компонентов
  10. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  11. VI. ПРАВИЛА ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ
  12. VII. Правила переливания консервированной донорской крови и эритроцитсодержащих компонентов

 

Совместно с городским управлением архитектуры и градостроительства администрации районов города определяют места и количество площадок для выгула собак, согласуя их с ЦГСЭН, организуют их оборудование, сообразуясь с требованиями безопасности для окружающих и пожеланиями общественных организаций.

При выгуливании собак их владельцы должны соблюдать следующие пpавила:

9.1. Выгуливание собак должно осуществляться, как пpавило, в пеpиод с 7.00 до 23.00 часов. При выгуливании собак в другое время владельцы животных обязаны обеспечивать тишину.

9.2. Выводить собак из жилых помещений (квартир, домов), а также изолированных территорий, на лестничные клетки многоквартирных жилых домов, в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке или в наморднике с pегистpационным знаком на ошейнике (кроме щенков до 3-х месячного возраста) с обязательным обеспечением безопасности граждан.

Выпускать животных для самостоятельного выгуливания категорически запрещается.

9.3. Выгуливать собак необходимо только на специально отведенной для этой цели площадке. Если территория площадки огорожена, выгуливание собак разрешается без поводка и намордника.

При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных переулках и других отведенных местах с соблюдением настоящих Правил.

9.4. Запpещается выгуливание собак на придомовых и внутридворовых территориях, детских и спортивных площадках, в зеленых зонах отдыха (в паpках, сквеpах, гоpодском саду и т.п.) на территории детских садов, больниц, школ. При необходимости прохода с собакой по этим зонам, животное должно находиться на коротком поводке или в наморднике.

9.5. Запрещается выгуливание собак:

а) лицам, находящимся в нетрезвом состоянии;

б) престарелыми, несовершеннолетним лицам, если существует опасность выхода собаки из-под контроля сопровождающего.

9.6. Владельцы собак, имеющие в своем пользовании отдельно изолированный земельный участок, могут содержать собак на привязи, а также в свободном выгуле, но только на хорошо огороженной территории.

9.7. На площадках для выгула собак проводится уборка не реже 1 раза в неделю. Уборку осуществляет работник жилищно-коммунальной организации в ведении которой находится данная площадка.

9.8. Запрещается оставлять животных без присмотра хозяев возле магазинов, во дворах.

9.9. О наличии собаки владелец отдельного изолированного земельного участка обязан вывесить предупреждающую надпись при входе на участок.

 

Перевозка собак

 

10.1. Провозить собак в общественном транспорте разрешается только на коротком поводке и в наморднике с обязательным обеспечением безопасности граждан.

10.2. Плата за провоз собаки в общественном транспорте устанавливается в размере платы за проезд 1 (одного) пассажира.

10.3. Перевозка собаки из города Твери в другой населенный пункт любым видом общественного транспорта разрешается только при наличии ветеринарного свидетельства с отметкой о вакцинации против бешенства, проведенной не ранее 30 дней и не позднее 12 месяцев на момент вывоза собаки.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)