АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Автоматический режим

Читайте также:
  1. I.6.2.Ликвидация тоталитарно-репрессивного политического режима сталинизма и начало демократизации советского общества.
  2. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  3. II. Виды административно-правовых режимов
  4. II. Запуск електростанції і введення в режим навантаження.
  5. Russian/ China/ Org/ Cn – Режим доступа:http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2011-10/18/content_23658835.htm
  6. V. РЕЖИМ РОБОТИ, ТРИВАЛІСТЬ РОБОЧОГО ЧАСУ ТА ВІДПОЧИНКУ
  7. XI. Требования к режиму дня
  8. Авансовый счет-фактура при экспорте товаров, вывезенных в таможенном режиме экспорта
  9. АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ТЯГОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
  10. АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ
  11. Автоматический перенос изученного

 

Автоматический режим управления обеспечивает установку за­крылков в любое промежуточное положение.

Для управления закрылками в автоматическом режиме необ­ходимо на верхнем щитке пилотов включить выключатель «Пита­ние», переключатель ре-жимов работы поставить в положение «Ав­томат», рукоятку управления закрыл-ками - на соответствующий угол выпуска (28°, 45°) '(см. рис. 28).

При отклонении рукоятки управления закрылками перемещаются пол-зунки потенциометров механизма МКВ-43 2-й серии которые являются двумя плечами мостовой схемы следящей системы блока другими плечами мостовой схемы являются потенциометры механизма МКВ-42 2-й 2 (см. рис. 29), ползун-ки связаны с дифференциальным редуктором гидропривода РП-60-1 (8).

Диагональю моста являются управляющие обмотки магнитных усилии-телей блока управления. Усиленный сигнал разбаланса, полярность которого зависит от направления отклонения рукоятки, подается на выходные реле блока 6Ц-254 (3), реле срабатывают и подает электропитание на электроклапаны при-вода РП-60-1. Гидро­двигатели привода РП-60-1 начинают работать и отклоня-ют за­крылки. Одновременно перемещаются ползунки потенциометров механиз-ма МКВ-42 2-й серии (4). Когда закрылки займут положение, соответствующее положению рукоятки закрылков, мостовая схема блока 6Ц-254 будет сбалансирована, снимается питание с клапанов привода РП-60-1 и они выклю-чаются и т. п. Так как датчики указателей положения закрылков ДС-I0 (5, 11) связаны с механизмами МКВ-41 6, 10, а МКВ-41 связаны с закрылками, то по указателю ИП-32-05 (12) контролируется положение закрылков.

В полете управление закрылками осуществляется от дух каналов поэтому в процессе работы блока автоматики 6Ц-254 горят две зеленые лампочки «1 канал», «11 канал».

B процессе работы автоматического управления закрылками опорный

подканал ведет контроль за работой подканала управле­ния. При возникновении отказа электросхемы в подканале управ­ления происходит автоматическое от-ключение его. Закрылки будут выпускаться или убираться от одного канала за время 36-46 с.

 

Режим автоматической синхронизации

При появлении рассогласования между положением закрылков 2"55' (в случае нарушения механической связи между за­крылками) возникает рассо-гласование ползунков потенциометров механизмов МКВ-41 левого и правого закрылков, это приводит к разболансу соответствующих мостовых схем подканала сравнения 6Ц-254 и оба канала системы СПЗ-IА отключаются. Для приведения закрылков в синхронное положение переключатель режимов­ поста-вить в положение «Синхронизация», при этом вступает в работу режим синхронизации, т. е. подается питание на клапан гидропривода, который обеспечивает автоматическое слежение исправного закрылка за отказавшим. При достижении закрылками согласованного положения электрогидропривод отключается.

 

Ручной режим управления

В случае отказа обоих каналов автоматического управления закрылки выпускаются или убираются вручную. Для этого переключения режимов поставить в положение «Ручное», а ручку уп­ равления закрылками - в одно из крайних положений (для вы­пуска – 450, для уборки - на 00). При этом замыкаются конце­вые выключатели механизма МКВ-43 2-й серии, питание подается на электроклапаны привода РП-60-1 напрямую (помимо блока БЦ-254) и включаются зеленые лампочки «1 канал», «11 канал».

При -достижении заданного угла закрылков рукоятку положения за-крылков из крайнего положения поставить в любое промежуточное, при этом размыкаются концевые выключатели механизма МКВ43 2-й серии и привод РП-60-1 выключается.

Контроль за выпуском закрылков осуществляется по указателю ИП-32-05. При убранных закрылках от лeвoro механизма МКВ- 41 замыкается цепь автоматического включения полетных загружателей РН- и РВ. Если закрылки убраны или выпущены не на взлетный угол, то при установке всех рукояток РУД на взлетный режим включается звуковая сигнализация (сирена). Выключатель сирены установлен на электрощитке у бортинженера.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)