АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление документов по личному составу при оформлении (изменении) трудовых отношений, их расторжении

Читайте также:
  1. III. Оформление выпускной квалификационной работы
  2. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  3. IV класс. Средства обработки документов
  4. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  5. Анализ прямых материальных и трудовых затрат в составе с/с продукции
  6. Анализ результатов и оформление материалов
  7. Анализ результатов и оформление материалов для передачи заказчику
  8. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов
  9. Аппаратурно-технологическое оформление процесса
  10. Аппараты для уничтожения документов.
  11. Архитектурно-художественное оформление мебели.
  12. Аудит учредительных документов юридического лица. Основные ОПФ юридических лиц, проверяемые в аудиторской практике РФ.

При переводе работника по его инициативе на другую должность в рамках организации (предприятия) порядок оформления Д осуществляется следующий: Заявление о переводе на другую работу/должность, Приказ (распоряжение) о переводе на другую должность, Запись в трудовой книжке, Запись в карточке и/или в личном деле, Запись в лицевом счете по заработной плате.

Формы приказа (распоряжения) о переводе унифицированы в Общегосударственном классификаторе управленческих документов ОКУД.

---------------------

При переводе работника на другую должность в рамках организации по инициативе нанимателя порядок документального оформления будет выглядеть иначе. Первоначально оформляется не заявление, а докладная записка от имени руководителя структурного подразделения, в которое целесообразен перевод работника, либо представление от имени непосредственного руководителя работника.

Только после оформления этих документов и наложения на них резолюции руководителя организации с его согласием на такой перевод (перемещение) будет издаваться приказ (распоряжение) о переводе (перемещении) на другую работу. Далее с этим приказом работника письменно ознакомят, а также внесут специальные записи в трудовую книжку, личную карточку, лицевой счет по заработной плате.

При переводе на другую работу (должность) трудовой контракт (договор) будет составлен заново, в случае перемещения допускается просто оформить дополнительное соглашение к действующему контракту (договору).

-------------------------

Увольнение работника по согласию сторон (а чаще всего по инициативе самого работника) производится с оформлением документов: Заявление об увольнении, Приказ об увольнении, Запись, Запись в личной карточке и/или в личном деле, Запись в лицевом счете по заработной плате.

Заявление об увольнении работник пишет, как правило, не менее чем за месяц до предполагаемого срока увольнения с работы и предоставляет его на согласование руководителю. Руководитель издает приказ по личному составу об увольнении, в соответствии с которым делается запись в трудовой книжке и в личной карточке. Копии приказов поступают в личное дело работника и в бухгалтерию, где на основании приказа производится полный расчет с работником.

Увольнение работника по инициативе работодателя обязательно сопровождается подготовкой письма унифицированной формы в адрес профсоюзного комитета о согласии на увольнение и уведомления унифицированной формы об увольнении в адрес работника.

Документы, необходимые для оформления увольнения, регламентированы в Общегосударственном классификаторе управленческих документов ОКУД.

Итогом увольнения работника будет окончательный финансовый расчет с ним и выдача ему на руки трудовой книжки со всеми необходимыми записями (в случае, когда работник не является за своими документами в кадровую службу, допустимо ее выслать работнику на домашний адрес по почте с уведомлением).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)