АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преднамеренное банкротство

Читайте также:
  1. А. НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ НЕПРАВО
  2. Банкротство и несостоятельность предприятия
  3. Банкротство организации: его виды, цель и последствия
  4. Банкротство юридического лица
  5. Лекция «Банкротство предприятий»
  6. Несостоятельность (банкротство) юридического лица как основание прекращения его деятельности.- НЕ ПОНЯТНО надо или нет
  7. Преднамеренное и непреднамеренное восприятие
  8. Преднамеренное электрическое соединение с нулевым защитным проводником металлических нетоковедущих частей электроустановок, которые могут оказаться под напряжением.
  9. ЧЕРЕЗ БАНКРОТСТВО КОТРАГЕНТА
  10. Что понимают под банкротством в узком смысле слова?

Преднамеренное банкротство - это умышл-е создан-е или увелич-е неплатёж-сти, совершённое рук-м или собств-м в личных интересах, причинивший крупный ущерб или иные тяжкие последствия. Увелич-е неплатёж-сти может совершаться путём заключения заведомо невыгодных сделок, принятия на себя чужих долгов в кач-ве поручителя и тд. Признаки пренам-го банк-ва могут быть увтановленя в ходе любой из процедур банк-ва, кроме конк-го пр-ва. На основе методич-х рекомед-й по проведению экспертизы о наличии(отсутствии) признаков фикт-го или преднам-го банк-ва. Если выясняется, что к состоянию неплатёж-ти п/п доведено умышленно-это уголовное преступление, если в рез-те грубых ошибок рук-ля-это админ-е преступление.

Кто определяет вознаграждение арбитражного управляющего?

Вознаграждение АУ за каждый месяц осущ-ия своих полномочий устанав-ся в размере, определяемым кредиторами, утверж-ся арб.судом(АС) и должно состовлять не < 10 тр.

Кто разрабатывает и утверждает мероприятия по выводу предприятия-должника из состояния банкротства в период внешнего управления?

Внешний управляющий, который полностью заменяет ру-во.

Виды санации с изменением статуса юридического лица

С изменением статус юр. лица -проводятся путем изменения орг-но-правовой формып/п: - слияние (А+Б=В)-это возник-е нового п/п, путем передачи ему всех прав и обяз-тей 2х или нескольких п/п с прекращением их сущ-ия; - присоединение (А+Б=А)-это пректащение деят-ти одного из неск-х п/п, передача его прав и обяз-тей юр.лицу, к к-му осущ-ся присоединение; - разделение (А:Б и В)-прекращение деят-ти одного п/пс разделением его прав и обяз-тей новым п/п; - выделение (А:А и Б)-создание одного или нескольких п/п с передачей им части прав и обяз-тей новым п/п; - преобразование (АО в ООО)-изменяется орг-но-правовая форма п/п и все права и обяз-ти переходят к новому юр.лицу.

Что понимается под реорганизацией предприятия?

Реорганизация п/п -это процесс изменения его структуры или формы

Что понимается под конкурсной массой?

Конкурсная масса -это всё имущество должника

Очередность погашения долгов предприятия-должника во время конкурсного производства

Очерёдность погашения долгов: 1) выплаты гражданам, перед к-ми должник несёт отвт-ть за причинение вреда жизни и здоровью, имуществу; 2) выплата выходных пособий по ОТ лицам, работающим по ТД; 3) выплаты осущ-ся в след порядке: -по обязат-м платежам,т.еналоги, отчис-я во внебюджетные фонды; -по граж-ко-правовым обяз-м, т.е по договорам; -по неустойкам и штрафам.

 

Каково условие погашения долгов предприятия-должника каждой следующей очереди кредиторов?

1очередь-выплаты гражданам перед к-ми должны,несет ответ-ть за причинение вреда и здоровья; 2-выплата выходных пособий и оплата труда лицам,работающим по труд.дог-у.;3очередь-выплаты осущ-ся в след.порядке:а)выплаты осущ-ся по обязат-ым платежам;б)по гражд-правовым обяз-ам,по договорам; в)по неустойкам и штрафам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)