АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление демонстрационных материалов

Читайте также:
  1. III. Оформление выпускной квалификационной работы
  2. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  3. Анализ использования материальных ресурсов в производстве. Соблюдение норм расхода материалов
  4. АНАЛИЗ МАТЕРИАЛОВ И ВЫЯВЛЕНИЕ ТЕНДЕНЦИЙ
  5. Анализ материалов трубопроводов для систем водоснабжения
  6. Анализ результатов и оформление материалов
  7. Анализ результатов и оформление материалов для передачи заказчику
  8. Аналитический учет материалов на складе и в бухгалтерии.
  9. Аналитический учет по сч 10 ведется по местам хранения материалов и отдельным их наименованиям (видам, размерам, сортам и т.д.).
  10. Аппаратурно-технологическое оформление процесса
  11. Архитектурно-художественное оформление мебели.
  12. Библиографическое оформление

7.1 Демонстрационные материалы не являются частью проекта или работы. Демонстрационные материалы представляют собой копии фрагментов текста пояснительной записки, формул, таблиц, рисунков, имеющихся в ней, и предназначены для наглядного представления информации при защите или презентации.

7.2 Демонстрационные материалы могут быть выполнены в виде:

- электронных слайдов для представления информации через проекторные устройства для ЭВМ;

- раздаточного материала;

- плакатов.

7.3 Вид и объем демонстрационных материалов определяются студентом и руководителем.

7.4 Раздаточный материал выполняется на графических устройствах вывода ЭВМ на листах формата А4 и А3. Цвет – черный. Поля – не менее 1,5 см с каждой стороны.

Фрагменты текста и таблицы в раздаточном материале выполняются через один интервал, гарнитура шрифта – Times New Roman, высота – не менее 14 пт. Размеры формул, таблиц и рисунков – как в пояснительной записке.

7.5 Плакаты выполняются на листах формата А1 и А0. Поля – не менее 3 см с каждой стороны. Плакаты могут быть выполнены:

- на графических устройствах вывода ЭВМ, цвет – черный;

- рукописным способом, чертежным шрифтом, черной тушью.

На плакатах изображаются увеличенные в 2,5 или 4 раза фрагменты текста пояснительной записки, формулы, таблицы, рисунки, имеющиеся в ней. Текст и таблицы выполняются через один интервал.

7.6 Допускается использование цветных рисунков, отмывок цветными красками в демонстрационных материалах.

7.7 Отдельные листы демонстрационного материала нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами. Номер листа проставляется в верхнем правом углу на полях. Шрифт номера должен иметь высоту не менее чем в 1,5 раза больше высоты шрифта, используемого в тексте демонстрационного материала.

7.8 Отдельные листы демонстрационного материала, плакаты должны иметь заголовки, которые записываются вверху листа по центру шрифтом высотой не менее чем в 1,25 раза больше высоты шрифта, используемого в тексте демонстрационного материала. Заголовок может не отделяться от текста.

Если на листе демонстрационного материала размещается одна таблица или один рисунок, то название таблицы и рисунка – название данного листа. В этом случае слова «Таблица», «Рисунок» с номерами не пишут.

7.9 Если на листе демонстрационного материала несколько таблиц, рисунков, формул, то они нумеруются арабскими цифрами в пределах листа. Номер состоит из одного числа. Таблицы, рисунки, формулы выполняются в соответствии с разделом 2.

7.10 В демонстрационных материалах допускается:

- не приводить пояснение символов, входящих в формулы, если их количество более пяти;

- не указывать примечания к таблицам, если их более двух;

- не показывать подрисуночный текст, если он содержит более трех строк;

- использовать без пояснения сокращения и обозначения, принятые в пояснительной записке.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)