АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к установке очистки турбинного конденсата

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  3. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования по написанию КРЗ.
  7. III. Основные требования по нормоконтролю
  8. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  9. III. Требования охраны труда во время работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования

7.4.1 На выходе из каждого ФСД величина удельной электрической проводимости Н−катионированной пробы конденсата не должна превышать 0,3 мкСм/см, концентрация ионов натрия не должна превышать 2,0 мкг/дм3.

7.4.2 Подключение ФСД после регенерации или простоя в резерве более 1 суток по рабочей схеме разрешается при достижении значения удельной электрической проводимости Н-катионированной пробы конденсата на выходе из ФСД, не более 0,3 мкСм/см.

7.4.3 При переходе на «первый уровень действий» по отклонению нормируемых показателей, кроме величины водородного показателя рН и массовой концентрации кислорода, необходимо подготовить к работе ФСД, находившиеся в резерве. При работе энергоблока на втором или третьем уровнях действия допускается подключение ФСД, находившихся в резерве, без дополнительной отмывки.

7.4.4 При соблюдении установленного качества питательной и продувочной воды допускается частичное или полное отключение ФСД и электромагнитных механических фильтров БОУ.

7.4.5 Не допускается попадание в ПГ ионообменных смол или продуктов деструкции смол.

7.4.6 Качество реагентов и фильтрующих материалов для установок БОУ должно соответствовать требованиям главы 10.

7.5 Требования к системам продувки и очистки продувочной воды ПГ
(СВО−5)

7.5.1 В целях выведения из рабочей среды второго контура растворимых и нерастворимых примесей должна производиться продувка ПГ.

7.5.2 Вывод продувочной воды из каждого ПГ должен быть организован таким образом, чтобы обеспечивались измерение и контроль расхода продувочной воды, исключалось влияние продувки отдельных ПГ друг на друга, исключалось забивание продувочных линий шламом.

7.5.3 При стационарном режиме работы энергоблока и соблюдении норм качества среды второго контура расход непрерывной продувки каждого ПГ должен составлять не менее 0,5% паропроизводительности ПГ. Распределение расхода продувки по отдельным продувочным линиям должно осуществляться в соответствии с инструкцией по эксплуатации ПГ и рекомендациями конструктора ПГ.

7.5.4 Периодическая продувка каждого ПГ в стационарном режиме при соблюдении норм качества рабочей среды проводится с расходом не менее 1,0 %паропроизводительности ПГ с периодичностью не менее 1 раза в сутки и продолжительностью не менее 1 часа для каждого ПГ.

7.5.5 При переходных и пусковых режимах эксплуатации энергоблока величина продувки ПГ должна поддерживаться на максимально возможном уровне до достижения нормируемых показателей качества рабочей среды.

7.5.6 Не допускается использовать периодическую продувку для ликвидации отклонений от норм по активности продувочной воды.

7.5.7 В периоды отклонения показателей качества продувочной воды от установленных норм с целью эффективного вывода солей из объема ПГ допускается увеличение расхода непрерывной продувки «солевого отсека» каждого ПГ за счет снижения расхода периодической продувки.

7.5.8 Допускается отключение продувки на некоторое время, но не более 16 часов для проведения ремонтных работ при соблюдении установленногокачества конденсата и питательной воды.

7.5.9 Производительность системы очистки продувочной воды (с учетом величины выпара расширителя продувки) должна быть обеспечена на уровне не менее 1% от номинальной общей паропроизводительности ПГ.

7.5.10 Качество очищенной продувочной воды ПГ, которая возвращается во второй контур, должно обеспечивать показатели качества рабочей среды согласно таблицы 4.

7.5.11 Рекомендуемая удельная электрическая проводимость Н-катионированной пробы фильтрата на выходе из установки не должна превышать 0,5 мкСм/см, при этом допускается эксплуатация катионитовых фильтров системы очистки продувочной воды ПГ (СВО−5) в морфолиновой или этаноламиновой форме.

7.5.12 Требования к качеству реагентов и фильтрующих материалов для установок СВО-5 изложены в главе 10.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)