АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка конкурентоспособности ОАО «Химпром»

Читайте также:
  1. A) анализ и самооценка собственных достижений
  2. II. Оценка облигаций.
  3. II. ОЦЕНКА РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ.
  4. II. Оценка соответствия наименования СИЗ и нормы их выдачи наименованиям СИЗ и нормам их выдачи, предусмотренным типовыми нормами
  5. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  6. III. Бактериологическая оценка молока.
  7. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  8. V. Оценка эффективности выбора СИЗ
  9. VI. Оценка эффективности применения СИЗ
  10. VII. Комплексная оценка эффективности СИЗ
  11. А) Выявление и оценка химической обстановки при авариях (разрушениях) на химически опасных объектах.
  12. Абсолютные, относительные, конкурентные преимущества. Факторы конкуренции. Современные тенденции изменения конкурентоспособности. Показатели конкурентоспособности страны.

Достижение поставленной цели потребовало решения следующих задач:

- исследовать категории «конкуренция», «конкурентные преимущества» и «конкурентоспособность» в системе стратегического менеджмента;

- изучить подходы к оценке конкурентоспособности организации;

- описать механизм стратегического управления конкурентоспособностью организации;

- проанализировать положения ОАО «Химпром» на рынке, факторы внешней и внутренней среды ОАО «Химпром»;

- оценить конкурентоспособность предприятия ОАО «Химпром»;

- предложить мероприятия по повышению конкурентоспособности предприятия ОАО «Химпром».

Методологические основы исследования в широком смысле- учение о принципах, логике, структуре, формах, методах и средствах научного познания реальной действительности. Здесь же приводится перечень основных методов и приемов исследования, которые используются в работе.

4. Основная часть состоит из трех глав (объем 25-30).

Объем первой и второй главы примерно одинаковый и составляет 10-12 листов. В конце каждой главы составлены обоснованные выводы, на основании представленного во всей главе материала.

Первая глава (теоретическая) содержит 2-3 подглавы, в которой излагаются теоретические основы и развитие данной проблемы во времени и взаимосвязи с другими процессами и явлениями, методические подходы к исследуемой проблеме, изучение и сопоставление зарубежного опыта в развитии и решении данного явления общественной жизни.

Вторая глава (аналитико-практическая) так же содержит 2-3 подглавы и является логическим продолжением первой. В ней дается анализ экономических исследований ситуации, проблемы, явления или конкретного предприятия (организации), рассматривается возможность применения известных подходов в исследовании, вырабатываются решения по исследуемой проблеме или предприятию (организации).

Третья глава (расчетно-практическая)содержит 2-3 подглавы, четко соответствует содержанию, которая по результатам исследования дает определение их практической значимости; подтверждается экономическими расчетами полученных результатов как автора, так и других исследователей, разработкой рекомендаций по организации процесса или явления и дается характеристика методики проведенного исследования.

5. В заключении:

- содержится формулировка выводов и предложений по результатам исследования теоретического и практического материала;

- определяется практическая значимость результатов исследования;

- подтверждается экономическими расчетами результатов исследования или разработкой рекомендаций по теме исследования (объем – 4-5 страницы).

6. Список литературы составляется в алфавитном порядке, оформляется в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание».

8. Приложение (если они предусмотрены) содержат вспомогательный материал: текстовые документы, графические материалы, таблицы, диаграммы, схемы и др.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)