АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Постановлений в гражданском процессе

Читайте также:
  1. A) Заявление не подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве.
  2. B. на процессе сбора, передачи и хранения информации
  3. АДВОКАТ В АРБИТРАЖНОМ ПРОЦЕССЕ
  4. АДВОКАТ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ
  5. Адвокат в уголовном процессе
  6. АЛГОРИТМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЕМ ПРИБЫЛИ В ПРОЦЕССЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  7. АЛГОРИТМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФОРМИРОВАНИЕМ ПРИБЫЛИ В ПРОЦЕССЕ ОПЕРАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  8. Аналитика в процессе принятия государственных решений
  9. Аргументация в переговорном процессе
  10. Б) предотвращение травмы позвоночника медсестры в процессе работы
  11. В выводах финансового анализа надо отразить, какие недостатки в процессе выполнения этой процедуры мы выявили и насколько они повлияли на изменение вашей оценки.
  12. В жизненном процессе человек неразрывно связан с окружающей его средой обитания.

 

Кассационное обжалование (опротестование) судебных ре­шений и определений, не вступивших в законную силу - это наиболее быстрый и доступный способ проверки законности су­дебных постановлений. Его может осуществлять широкий круг лиц, участвующих в деле. Поэтому тема выпускной квалифи­кационной работы студента Иванова И.М. представляет серь­езный интерес для гражданского процессуального права.

Содержание данной дипломной работы вполне соответст­вует дипломному заданию.

В ходе написания выпускной квалификационной работы студент Иванов И.М. широко использовал труды таких уче­ных, как Дьяченко С.Н., Калжацкого В.С., Кузнецова П.У., Лесницкого Л.Ф., Шакарян М.С., Треушникова М.К., которые вне­сли неоценимый вклад в науку гражданского процесса, разрабо­тав понятие, юридическую природу, особенности права касса­ционного обжалования (опротестования).

Разрабатывая данную тему, студент грамотно и целена­правленно использовал изученную литературу, много внимания уделил судебной практике, причем не только Верховного Суда РФ, но и Тверского областного суда.

При раскрытии темы Иванов И.М. большое внимание уде­лил сущности кассационного обжалования, его субъектам и объ­ектам, а также порядку реализации права на кассационное обжалование. По ряду вопросов автор вносит конкретные пред­ложения по совершенствованию норм ГПК. В частности, под­нимается вопрос о наделении лиц, не привлеченных к участию в деле, но в отношении которых было вынесено решение, правом кассационного обжалования, внести дополнительные основания для оставления кассационной жалобы без движения и т.д. По­ложительным моментом работы необходимо отметить иссле­дование противоречий в порядке обжалования новых институ­тов в гражданском процессе - заочного решения, который

 

 

до се­годняшнего дня недостаточно исследован и вызывает споры. среди ученых-процессуалистов.

Работа выполнена в необходимом объеме, существенных недостатков в оформлении нет. Все недостатки, отмеченные руководителем, исправлялись своевременно и в полном объеме. Студент показал необходимые навыки в работе над проблема­ми, существующими в гражданском процессуальном праве, спо­собность к самостоятельности, проявил творческую инициа­тиву и умение обобщать научные труды и делать соответст­вующие выводы.

При подготовке к защите обратить внимание на следую­щие вопросы.

Раскрыть: а) более подробно порядок восстановления срока кассационного обжалования; б) последствия поступления жа­лобы после восстановления пропущенного срока, если дело уже было пересмотрено по другим жалобам.

 

 

Научный руководитель____________

 

«___» ___________20__

 

 

Примечание. Отзыв научного руководителя составляется в произвольной форме но с обязательным освещением следующих основных вопросов:

• соответствие содержания работы дипломному заданию;

• полнота и глубина решения поставленных вопросов;

• степень самостоятельности студента, его инициатив­ность, умение обобщать другие работы (в том числе и иностранные) и делать соответствующие выводы, умение организовывать свой труд;

• способность к проведению экспериментов, умение делать выводы из проведенных экспериментов (если они преду­смотрены заданием);

• степень усвоения, способность и умение использовать зна­ния по общеобразовательным и специальным дисциплинам в самостоятельной работе; грамотность изложения и ка­чество схем, графиков и других дополнительных материа­лов;

• качества, особо выделяющие работу студента;

• возможности и место практического использования рабо­ты или ее отдельных частей (факультативно);

• другие вопросы, по усмотрению руководителя.

 

 

Приложение 9

 

МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

 

 

РЕЦЕНЗИЯ НА ВЫПУСКНУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ РАБОТУ

 

 

Студент(-ка)______________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Учебная группа_______

Рецензент_____________________________________________________

 

___________________________________________________________

(ФИО, ученая степень, ученое звание, должность)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)