АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание на дипломную работу утверждается заведующим кафедры

Читайте также:
  1. II. Задание для самостоятельной подготовки
  2. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  3. Аналитическое задание
  4. В решении спорных образовательных вопросов. Обычно это задание
  5. Ваше предприятие начало работу
  6. Влияние газа на работу ШСНУ и методы его снижения
  7. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  8. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  9. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  10. ВНИМАНИЕ: данная операция должна производиться только, бухгалтером или под контролем бухгалтера, ответственного за работу на данном участке.
  11. Во время технического обслуживания вы решили проверить износ гусеничных цепей. Объясните, каким образом вы проведете указанную работу.
  12. Выполните практическое задание

Задание и календарный план впоследствии сдаются студентом на кафедру вместе с готовой дипломной работой.

Написание дипломной работы начинается с подбора литературы и выявления нормативно-правовой базы по заданной теме. Список НПА и литературы по теме составляется до начала исследования, а в ходе его (исследования) – пополняется. Используя имеющийся список литературы, студент-дипломник глубоко и критически изучает источники, особенно появившиеся в последнее время по данной проблеме. В работе могут быть использованы библиографические справочники, указатели, каталоги библиотек, ежемесячные справочники о новой юридической литературе, Интернет и т. д. Список использованных нормативно-правовых актов и литературы должен быть достаточно разнообразным. Привлечение и анализ различного круга источников (НПА, комментарии к ним, опубликованные и не опубликованные материалы судебной практики, монографии, сборники научных статей, публикации в периодических изданиях, научно-справочная и другая литература) свидетельствуют об определенной научной зрелости дипломника и умении (навыках) вести научные исследования. Все это влияет и на оценку дипломной работы при ее защите в ГАК.

После предварительного ознакомления с литературой и НПА составляется примерное оглавление дипломной работы, в котором находят отражение основные направления (проблемы) исследования. В процессе работы оглавление может уточняться и изменяться.

При всем разнообразии индивидуальных подходов к структуре дипломной работы есть общепринятая практика оформления оглавления научно-исследовательских работ, к которым относится и дипломная работа.

 


ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ И ОГЛАВЛЕНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Дипломная работа должна включать в себя в указанной последовательности следующие структурные части:

– обложка дипломной работы (номер страницы присваивается, но не проставляется);

– титульный лист (номер страницы присваивается, но не проставляется);

– оглавление;

– введение;

– основная часть работы, разбитая на главы и параграфы (нумерация осуществляется арабскими цифрами);

– заключение;

– список использованных нормативно-правовых актов и литературы;

– приложения (если таковые имеются).

Структура оглавления должна иметь следующий вид.

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 5
Глава 1 ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ГЛАВЫ 9
1.1 Полное название параграфа 10
1.2 Полное название параграфа 15
Глава 2 ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ГЛАВЫ 32
2.1. Полное название параграфа 32
2.2. Полное название параграфа 40
2.3. Полное название параграфа 48
Глава 3 ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ГЛАВЫ 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 73
ПРИЛОЖЕНИЕ А 77

Количество глав (деление глав на число параграфов) зависит от сложности и разработанности исследуемой проблемы. Главы обязательно требуют деления на параграфы. В дипломной работе допускается 2–4 главы, в главах по 2–3 параграфа. Одна глава, как правило, состоит из 20–25 страниц, соответственно объем одного параграфа приблизительно составляет 8–10 страниц, но не может быть менее 5 страниц. Главы, как и параграфы внутри глав, должны быть обязательно соразмерны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)