АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Командный отряд Реклюзиама

Читайте также:
  1. Деятельность первых партизанских отрядов.
  2. Документ 3. Из воспоминаний комиссара партизанского отряда в Белоруссии Э.Б. Нордмана
  3. Й Рава-Русский погранотряд
  4. Организация работы функциональных подразделений отряда в очаге ядерного поражения
  5. Отрядная жизнь
  6. Оформление отряда.
  7. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТРЯДОВ
  8. Работа отряда первой медицинской помощи в очаге бактериального заражения.
  9. РАБОТА С ДЕТЬМИ ОТРЯДЫ И ДРУЖИНЫ
  10. Работа с разновозрастным отрядом (РВО)
  11. Состав специализированных отрядов по строительству

Жалкое подобие Гримальда. Берется капеллан (вместо него может быть Кассий) и ставится в командный отряд, который он не может покинуть + к ним берется в обязательном порядке «Секач». За это отряд получает правило «крестоносцы» и в 6 дюймах раздает возможность перебросов все десантникам из фракции «КД» на попадание в первую фазу рукопашного боя (причем не указано, что мы при этом должны сами атаковать).

Берется либо по минимуму и стоит во главе штурмовых армий (при этом командный отряд для сохранности может взять щиты) или крупных оборонительных подразделений. Либо как домашний отряд с кучей плазм/мельт и прочего.

 

Десятая рота

В свете повышения скаутов она просто хороша. Состоит из 3-5 отрядов скаутов или скаутов на мотоциклах (с кластерными минами обязательно) и 0-1 Телиона. Получают два спецправила.

Во время первого хода все отряды имеют правило «прицельный выстрел».

И второе – это как получить вместо чего-то +1 к спас-броску за укрытие. То есть каждый отряд в формации, который размещался с помощью инфильтрации и не имеет спецправила «скрытность» - считается скрытым. Просто скрытым. Это правило он может использовать пока двигается, бегает, ускоряется, вступает в ближний бой или отступает.

 

Штурмовое крыло

1 «Ворон» и 2 «Когтя». Новая вариация старой формации. На выход из резервов кидается 1 куб и все выходят вместе. Кроме того, пока хоть один из «Когтей» жив – то «Ворон» также имеет специальное правило «strafing run».

В принципе, неплохо. Гарантированно уничтожает все вокруг и неплохо работает по другим ЛА. Минус – цена за 450 очков, что может составлять до трети армии, да еще шансы на невыход из резерва также имеются.

 

Когорта штурмовых центурионов

2-4 отряда центурионов и 1 толстолобый дредноут. Получают два правила. Если в отряде есть модель с омнископом, то центурионы могут перекидывать броски на пробой против зданий и даже скользящие попадания. Но второй результат должен быть принят. Второе – это когда здание или транспорт потеряли ХП от рукопашных атак этой формации, то модели внутри немедленно получают 2D6 ударов с С6АП4 и игнорированием укрытия. Раны распределяются случайно.

Даже не пробовал. Это им не поможет.

Формация «Лендрейдеров»

3 ЛР, ЛРК или ЛРР в любых комбинациях. Это истинная формация для Храмовников. За это ЛР получают два классных правила. Первое – они игнорируют все результаты за исключением взрыва (но ХП снимается) пока в 6 дюймах есть хотя бы одна из машин формации, когда производится этот бросок. Второе – они могут перебрасывать неудачные броски на пробой против СХ, гаргрантюа и зданий с 15 броней.

Что можно сказать – если бы не было мельт – то они бы гарантированно доезжали. Но а так доезжают не все. Но по сравнению с тем, если брать просто 3 ЛР без формации – то конечно это небо и земля.

 

Конклав Либрариума

Конклав либрариев – не наш выбор. Только как союзник.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)