АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выбора темы курсовой работы. О курсовой работе/курсовом проекте студентов

Читайте также:
  1. B) суммарное количество выполненной работы
  2. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  3. I. Методы выбора инновационной политики
  4. I. Общие работы по теории культуры
  5. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  6. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  7. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  8. II. Порядок заполнения Запроса
  9. II. Порядок заполнения Заявления
  10. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  11. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  12. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы

ПОЛОЖЕНИЕ

О курсовой работе/курсовом проекте студентов

Государственного автономного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«Московский государственный областной

Социально-гуманитарный институт»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами, регулирующими отношения в сфере высшего профессионального образования, Уставом государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный областной социально-гуманитарный институт» (далее – «Институт») определяет порядок написания и защиты курсовой работы/курсового проекта (далее курсовой работы).

1.2. Курсовая работа является неотъемлемой частью образовательного процесса. Она призвана углубить знания студентов по изучаемым дисциплинам, полученные ими в ходе теоретических и практических занятий, привить им навыки самостоятельного изучения материала и исследовательской деятельности, а также обучить студентов подбору, изучению и обобщению материалов, являющихся источниками информации, на бумажных и электронных носителях.

1.3. Курсовая работа, предполагающая проектную деятельность, имеет статус курсового проекта.

1.4. Количество выполняемых курсовых работ в учебном году определяется в соответствии с учебным планом направления подготовки/специальности.

Цели курсовой работы

2.1. Целями подготовки и написания курсовой работы являются:

- систематизация, закрепление, углубление и расширение теоретических знаний и практических умений, полученных студентом по дисциплинам предметной подготовки в соответствии с государственными образовательными стандартами и федеральными государственными образовательными стандартами;

- представление полученных результатов исследования в соответствии с установленными требованиями;

- развитие навыков проведения самостоятельной работы и овладение методикой исследования и экспериментирования в рамках избранной темы.

 

Порядок выбора темы курсовой работы

3.1. Темы курсовых работ определяются кафедрами в соответствии с учебными дисциплинами и отражают наиболее актуальные проблемы по соответствующей специальности/направлению подготовки (профилю).

3.2. Тематика определяется таким образом, чтобы в процессе выполнения курсовой работы студент смог использовать знания, полученные при обучении, и провести теоретические и практические исследования.

3.3. Выбор темы курсовой работы осуществляется студентом после консультаций с преподавателями кафедры.

3.4. Студент вправе предложить свою тему, обосновав ее актуальность, целесообразность и согласовав с предполагаемым руководителем.

3.5. Перечень выбранных студентами тем курсовых работ утверждается на совете факультета по представлению заведующих кафедрами.

3.6. На период работы над курсовой работой студенту назначается руководитель.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)