АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования, предъявляемые к курсовой работе

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  3. IV. Отчет по работе.
  4. VI. ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ.
  5. VIII. Выполнение аннотации курсовой работы
  6. Анализ теоретических и практических проблем, которые возникают перед студентами в работе над театрализованным концертом
  7. БЕЗОПАСНОСТЬ В РАБОТЕ С ПЧЕЛАМИ
  8. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.
  9. В работе
  10. В работе в библиографический список не включаются те источники, на которые нет ссылок в основном тексте и которые фактически не были использованы автором.
  11. В работе Ф. Энгельса «Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека» изложена так называемая _____ гипотеза происхождения человека и общества.
  12. В-1. Требования, предъявляемые к оформлению решений.

4.1. Курсовая работа должна отвечать следующим требованиям:

- быть актуальной;

- носить научно-исследовательский или учебно-методический характер;

- отражать умение студента самостоятельно анализировать, систематизировать и обобщать эмпирические и теоретические материалы и корректно использовать статистические данные, опубликованные материалы и иные научные исследования по избранной теме с соблюдением достоверности цитируемых источников;

- иметь четкую структуру, завершенность, отвечать требованиям логичного, последовательного изложения материала, обоснованности сделанных выводов и предложений;

- содержать теоретические положения, самостоятельные выводы и рекомендации.

4.2. Специфика написания и защиты курсовой работы по различным специальностям/направлениям подготовки (профилям) определяется методическими рекомендациями по ее подготовке, разработанными на кафедрах.

4.3. Невыполнение курсовой работы в установленный срок считается академической задолженностью, которая может быть ликвидирована студентом в установленном в Институте порядке.

4.4. Студент, получивший неудовлетворительную оценку за курсовую работу, считается имеющим академическую задолженность, которую имеет право ликвидировать в установленном в Институте порядке.

4.5. Курсовая работа в обязательном порядке проверяется руководителем на предмет некорректных заимствований. В случае их выявления студент получает неудовлетворительную оценку за курсовую работу и считается имеющим академическую задолженность, которую имеет право ликвидировать в установленном в Институте порядке.

.

 

Принято Ученым советом

ГАОУ ВПО «МГОСГИ»

«» 20 г.

Протокол № 2

  «Утверждаю» Проректор по учебно-методической работе государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный областной социально-гуманитарный институт» ____________________Г.Н. Легостаев «____» _____________2012 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По выполнению и защите курсовой работы/курсового проекта

1. Общие вопросы, связанные с написанием и защитой курсовой работы/курсового проекта (далее – курсовой работы), регулируются Положением о курсовой работе/курсовом проекте.

2. Выполнение и защита курсовой работы включает в себя несколько этапов.

 

I. Подготовительный этап.

1. Выбор и утверждение темы.

2. Представление сведений на кафедры и в управление учебно-методической работы и качества образования.

II. Основной этап.

1. Составление плана курсовой работы.

2. Выполнение курсовой работы:

2.1. Написание и оформление введения.

2.2. Написание и оформление основной части.

2.3. Написание и оформление заключения, списка литературы и приложения.

III. Завершающий этап.

1. Получение отзыва.

2. Подготовка работы к защите.

3. Процедура защиты.

 

I. Подготовительный этап

Выбор темы

Тема курсовой работы должна являться актуальной.

Студент выбирает тему из перечня тем курсовых работ, представляемых кафедрой в деканат. Данный перечень регулярно обновляется кафедрой.

Студент также может самостоятельно предложить тему курсовой работы в рамках соответствующих специальностей/направлений подготовки (профилей), которая впоследствии должна быть согласована с кафедрой.

В случае смены темы курсовой работы она закрепляется за студентом по его личному письменному заявлению в деканат (Приложение 1 носит рекомендательный характер).

Руководителем курсовой работы студента является преподаватель кафедры (старший преподаватель, доцент, профессор).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)