АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Предотвращение сухости кожи в осенне-зимний период

Читайте также:
  1. A) В соревновательном, тренировочном, втягивающем, подготовительном периодах.
  2. B) Сенситивных периодов развития физических качеств.
  3. B) Сенситивных периодов развития физических качеств.
  4. C) Периодизация тренировки.
  5. D) На заключительных этапах подготовительного и соревновательного периодов.
  6. D) этот период состоит из 2- 3 мезоциклов восстановительного характера
  7. D. Периодические
  8. I. Периодизация
  9. I. СОЧИНЕНИЯ ДОКРИТИЧЕСКОГО ПЕРИОДА
  10. IV. Периоды развития личности и ее возраст
  11. Pациональная организация труда и отдыха в экзаменационный период
  12. А-4 Ведение раннего послеоперационного периода

Сезонный уход за кожей

Нескончаемый поток информации из глянцевых журналов заставляет нас думать, что смена сезона требует смены продуктов по уходу за кожей. Но это не совсем так, потому что не все мы одинаково реагируем на перемену климата. Именно поэтому покупка новых косметических продуктов при наступлении жары или холодов – не только лишняя трата денег, но и вероятность ухудшить состояние своей кожи.

Очевидно, что нужно «прислушиваться» к своей коже в независимость от того, сменилось время года или нет. Если наступление осени, а в последствии и зимы после жаркого лета отражается на состоянии вашей кожи, то, естественно, это должно отразиться и на уходе за ней. Но если же смена сезонов не влияет на нее, то и необходимости отказываться от любимых и эффективных лично для вас продуктов, нет.

В конце концов, защищать и помогать коже противостоять агрессивной внешней среде нужно в любое время года. В этой статье даны некоторые рекомендации по уходу за кожей в сложных климатических условиях.

Предотвращение сухости кожи в осенне-зимний период

Если в холодное время года или при длительном перелете (когда происходит смена часовых поясов и климата) ваша кожа становится сухой, шелушится или появляется зуд, вот несколько рекомендаций по возвращению вашей кожи в нормальное состояние (нормальное для вашего типа кожи):

· возможно, вам нужно изменить текстуру очищающего средства (как для лица, так и для тела) с гелевой или водорастворимой пены на лосьон или крем. Даже это незначительное изменение может решить все ваши проблемы;

· вы также можете заменить свой обычный лосьон-тоник на более питательный и увлажняющий. После очищения успокаивающий и глубоко увлажняющий тоник может мгновенно преобразить вашу кожу и лучше подготовить ее к дальнейшему уходу, а также удалить остатки макияжа;

· в зависимости от того, насколько сухая ваша кожа, вам может понадобиться более смягчающий увлажнитель, в составе которого должны быть определенные ингридиенты – глицерин (glycerin), керамиды (ceramides), жирные кислоты (fatty acids) и гиалуроновая кислота (hyaluronic acid) или другие глубоко увлажняющие кожу компоненты. В вашем увлажнителе также должны присутствовать противовоспалительные ингредиенты (для предотвращения раздражение кожи) – ацетилсалициловая кислота (acetylsalicylic acid), аденозин (adenosine), аллантоин (allantoin) и др., а также компоненты, стимулирующие клеточный обмен (для производства новых клеток кожи) – аденозин трифосфат (adenosine triphosphate), политрансретиноевая кислота (all-trans-retinoic acid), креатин (creatine), эйкозапентаеновая кислота (eicosapentaenoic acid), а также антиоксиданты (для борьбы со свободными радикалами) – L-карнитин (L-carnitine), экстракт люцерны (alfalfa extract), альфа-липоевая кислота (alpha lipoic acid), витамин E (vitamin E) и др.

· попробуйте добавить серум (сыворотку), содержащую упомянутые выше ингредиенты, к вашему ночному уходу;

· у некоторых из нас на холодную и ветреную погоду кожа реагирует сухостью и растрескиванием. Если это коснулось и вас, добавьте к своему уходу крем или лосьон с 2% салициловой кислотой (BHA, beta hydroxy acid) для отшелушивания отмертвевших клеток и улучшения цвета лица, очищения пор и устранения других несовершенств.

· сухие, потрескавшиеся губы – обычное дело в холодное время года. Они требуют отшелушивания и экстра-увлажнения. Используйте скрабы для губ в комплексе с питательными и увлажняющими бальзамами.

· Не забывайте о защите от солнца! Даже если вы его не видите, это не значит. Что оно не оказывает воздействия на вас и вашу кожу. Используйте защиту от солнца круглый год и она ответит вам красивым и ухоженным внешним видом.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)