АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что происходит с этими клетками при витилиго?

Читайте также:
  1. Активирование аминокислот происходит в два этапа
  2. БУДУЩЕЕ – ПОСЛЕДОВАНИЕ. ВПЕРЕДИ НИЧЕГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО. СМИРЕННОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЗА ИЗВЕСТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ(ЯВЛЕНИЕМ). ОЧЕВИДНО, ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ.
  3. В 18-15 происходит остановка у Феодоровской церкви.
  4. В понятиях происходит объективация сознания в форме мысленного обнаружения и терминологического определения отдельных объектов и явлений действительности.
  5. В ходе тренировочного процесса происходит адаптация спортсмена к предьявляемой нагрузке.
  6. Вы подцепляете к тягачу полуприцеп, но соединения не происходит. Укажите причину неисправностей и объясните способы их устранения.
  7. Выражение позитивного (so dass — так что (нечто происходит) и негативного (als dass — так что (действия не будет) следствия
  8. Главный вопрос: Почему сегодня не происходит то, что Иисус сказал, будет происходить?
  9. Да что здесь, в конце концов, происходит?
  10. За счет чего происходит сушка?
  11. К ЭКЗАМЕНУ: ПРИВЕСТИ ПРИМЕР ПО КАЖДОМУ СЛУЧАЮ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ВЭД, КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЭТИМИ ЗАДАЧАМИ
  12. Как происходит возмещение ущерба?

Какие существуют теории происхождения витилиго?

 

Задача № 6

У больной Р., 35 лет, на тыле кистей появились симметричные участки покраснения и отечности с последующим образованием на этом фоне мелких воспалительных узелков, пузырьков, эрозий с обильным выделением серозной жидкости. Процесс сопровождается сильным зудом. Больная связывает заболевание с нервным потрясением. Врач поставил диагноз: истинная экзема.

Является ли психо-эмоциональный стресс фактором риска экземы?

Как называется серозная жидкость, появляющаяся на кистях у больной?

Каков ее состав?

 

Задача № 7

У юноши Б., 16 лет, на фоне повышенной сальности кожи лица, верхней части спины и груди, где имеются множественные комедоны, периодически появляются фолликулярные узелки и гнойнички, не сопровождающиеся субъективными ощущениями. Диагноз: себорея, вульгарные угри.

Какие местные факторы у Б. способствуют возникновению гнойничков на коже?

Почему в таком возрасте наблюдается повышение функции сальных желез кожи?

Какие общие факторы способствуют возникновению гнойничков на коже?

Задача № 8

К дерматологу обратилась больная Ж., 44 лет, с жалобами на чувство жжения и покалывания в очагах поражения на коже лица. Заболевание связывает с длительным пребыванием на солнце. Высыпания появились три месяца назад на коже лица. Лечилась различными противовоспалительными мазями, эффект незначительный. Объективно: очаги поражения локализуются на коже переносицы и щек в виде «крыльев бабочки», а также на губах и подбородке. Очаги резко очерчены, представлены растущими по периферии и сливающимися друг с другом розовато-красного цвета инфильтрированными бляшками, покрытыми роговыми, плотно сидящими чешуйками, связанными с устьями волосяных фолликулов. По периферии очагов – телеангиэктазии, в центре – атрофия кожи. После обследования поставлен диагноз: дискоидная форма красной волчанки.

Укажите факторы риска заболевания у больной Ж.

К какой группе заболеваний кожи по патогенезу относится красная волчанка?

Какие механизмы лежат в основе этих заболеваний?

 

Задача № 9

В приемный покой детской хирургии доставили ребенка С., 3 лет с диагнозом - перелом диафиза левой бедренной кости. Со слов матери, ребенок родился с внутриутробным переломом левой ключицы. Отмечалось позднее закрытие родничков и прорезывание зубов. При осмотре у ребенка шаровидная форма головы, зубы желтого цвета, «янтарные», поражены кариесом. Склеры голубые. Умственное развитие соответствует возрасту. При рентгенографии генерализованный остеопороз, толщина костей меньше нормы, кортикальный слой кости резко истончен, перелом диафиза левой бедренной кости без смещения, обнаружены также следы ранее перенесенных переломов.

После обследования ребенку поставлен диагноз: несовершенный остеогенез.

Связано ли заболевание с возможным дефицитом витамина D в рационе матери во время беременности?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)