АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подведем итоги изложенному

Читайте также:
  1. Итак, подводим итоги
  2. Итоги 1990-2000-х годов: возвращение России в число мировых экономических держав
  3. Итоги белорусизации:
  4. Итоги гражданской войны и военной интервенции
  5. Итоги коллективизации
  6. Итоги реформирования системы ЖКХ
  7. ИТОГИ ШКОЛЬНЫХ РЕФОРМ К СЕРЕДИНЕ XX В.
  8. Краткие итоги
  9. Общие итоги
  10. Первая мировая война: причины, ход, итоги.
  11. Подведем итог.

По данным многочисленных исследований люди приобщаются к курению табака под влиянием элементов пси­хологического программирования, постоянно действующих на их сознание с раннего детства (об этом подробно пойдет речь на втором заня­тии). Отсутствие же должных сведений о табаке способствует реализа­ции такого психологического программирования (образ мышления) и формированию при­вычных действий (образ действий), представленных курением табака. Со временем нико­тин (наркотик) — составная часть табачного дыма, входит в обменные процессы организма (физиологическая зависимость). Курильщик, когда курение становится ему в тягость, пытается его прекратить. Однако запрограммированность (дух) сознания на курение, привычность (душа) действий и зависимость (тело) организма от никотина зачастую не позволяют добиться успеха. Работая же по данному посо­бию в системе триединства: дух-душа-тело; вы, во-первых, активизируете сознание по табачной проблеме. Во-вторых, постепенно на уровне подсознания будет подавляться привычка (автоматизм, стереотип, рефлекс) курить табак. В-третьих, организм по­степенно будет перестраиваться на функционирование с уменьшающим­ся изо дня в день поступлением в него никотина (наркотика) извне, вырабатывая внутренние наркотики (энзимы).

В связи с этим для надежного избавления от табачного самоотравления вам, ува­жаемый читатель, необходимо выполнять следующие несложные реко­мендации:

1. Использовать в работе предложенную терминологию (сигарета — отравляющий снаряд и т.д.) касательно самоотравления табаком.

2. Фиксировать на отдельном листе бумаги каждое свое отравление (затяжку табачным дымом), подсчитывать их общее количество за сут­ки, подсчитывать количество уничтоженных отравляющих снарядов и время, затраченное на самоотравление за сутки.

3. Вести с самим собой диалог (разговор) о надобности очередного самоотравления.

4. Во время самоотравления держать отравляющий снаряд в левой руке (если вы — правша) между четвертым и пятым пальцами и в правой руке, если вы — левша, также между четвертым и пятым пальцами.

5. Самоотравляться в непривычной для вас обстановке (в непривыч­ном месте, в одиночестве и т.д.).

6. Полученную информацию о табачном самоотравлении за сутки за­носить в график самоизбавления от этого отравления.

7. Хотя бы 1-2 раза в сутки перечитывать памятку курильщику, по­стоянно находящуюся в пачке отравляющих снарядов.

Возможный "всплеск" (увеличение) количества уничтоженных за сут­ки отравляющих снарядов и табачных отравлений, а также увеличение времени самоизбавления от этой вредной привычки, не должны вас сму­щать и не являются основанием для снижения самому себе оценки по выполнению моих рекомендаций. Главное — добросовестность их вы­полнения! Всему свое время. Успех гарантируется!

 

А теперь известные вам рекомендации перепишите на отдельный лист бумаги, всегда имейте при себе и не забывайте их выполнять при уничто­жении каждого очередного отравляющего снаряда.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

1. Всемирной организацией здравоохранения подсчитано, что в 1990 г. в Европе умерли от табачных изделий более 1 млн. мужчин и около 200 тыс. женщин. Из 850 млн. европейцев 7 млн. умрут от курения. С 1991 по 2000 гг. от болезней, связанных с курением, в развитых странах умрет 21 млн. человек, потеряв в среднем 23 года жизни. Из них 5 млн. умрут на территории бывшего СССР, причем более половины — в возрасте 35-69 лет.

2. К 2010 г. число русских в России уменьшится по сравнению с 1989 г. на 17-19 млн. человек и составит немногим более 100 млн., в странах ближ­него зарубежья — около 20 млн. К середине XXI в. останется 50 млн. русских. К концу XXI в., по оценке американского социолога М. Бернштама, русские как этнос могут вообще сойти с исторической сцены.

3. Перед нападением на Советский Союз Ад ольф Гитлер давал окку­пантам наказ: "...для народов, что на восток (то есть и для вас, читатель) никакой гигиены, никаких прививок, только водка и табак!" А теперь посмотрите, много ли в регионе, где вы живете, алкоголя и табака? Стран­но, не правда ли, уважаемый читатель, что в XX1 в. успешно выпол­няется изуверский завет Адольфа Гитлера.

4. По мнению Всемирной организации здаравоохранения примерно 50% преждевременных смертей мужчин среднего возраста вызвано ку­рением табака.

А теперь идите, пожалуйста, отравитесь сладким табачным дымом, порадуйте память Гитлера, но строго по известным вам правилам! С это­го вечернего часа не забудьте до такого же часа следующего дня подсчи­тывать число табачных самоотравлений, количество "принятых на грудь" снарядов, время, затраченное на самоотравления в течение суток и завт­ра занесите эту информацию в график самоизбавления от курения таба­ка (Приложение № 2 к занятию № 1). Не забывайте, уважаемый чита­тель, периодически перечитывать памятку, что находится в пачке отрав­ляющих снарядов. Всякое отклонение от правил самоотравления табач­ным дымом независимо от причин (компания друзей, отравляющие сна­ряды особо привлекательных марок, волнение по работе и в семье и т.д.), тем более без фиксации отравлений и подсчета времени, есть невыполне­ние моих рекомендаций. Всегда помните: самый худший вид обмана — это самообман. Оцените по пятибалльной шкале степень добросовестно­сти выполнения указанных рекомендаций и занесите оценку в график самоизбавления от курения табака.

 

Сегодня вам, уважаемый читатель, предстоит сначала устно, а затем письменно подробно ответить на следующие вопросы:

1. Зачем и почему я курю?

2. Кому нужно мое здоровье, жизнь? Сколько лет я хотел(а) бы про­жить и не быть ущербным(ой) ни в каком отношении?

3. Какую радость принес мне табак и почему я решил(а) от него изба­виться?

4. Для чего я рожден(а) — для счастья, для уничтожения ядов, для ни­щенского существования, для творчества, для любви и т. д.? Почему?

5. Представьте у себя неизлечимое заболевание, к примеру, раковое, порожденное курением? Ваши действия?

6. Представьте у своих детей, жены (мужа) неизлечимое заболевание, к примеру, раковое, вызванное вашим курением. Ваши действия?

После написания ответов вдумчиво и неторопливо прочтите их, же­лательно вслух. Вы находитесь, читатель, наедине со своими мыслями, поэтому будьте откровенны сами перед собой.

Думайте, думайте, думайте! Не торопитесь с выводами!

Не забудьте оценить свою работу по совести по пятибалльной шкале и занести оценку в график самоизбавления от курения табака. За работу, в которой будут изложены все мысли касательно поставленных вопро­сов, смело ставьте себе оценку "отлично". Только такой труд считается добросовестным. Не жалейте для письменного изложения ответов ни бу­маги, ни времени. Ваш труд окупится сторицей. Будьте максимально, но не до крайностей, самокритичным. Не обращайте внимания в изложении своих мыслей на, возможно, плохой почерк, грамматические и стилисти­ческие ошибки.

Ответы на поставленные в этом и последующих занятиях вопросы должны быть такими, чтобы, прочитав их, можно было понять, какими были вопросы. Отвечать необходимо в утвердительной форме. Исклю­чить односложные ответы вроде "да" и "нет", освободиться от частицы "не". Русский язык очень богат и выразителен. Поиск ответа на вопрос является составной частью избавления от пагубной привычки — куре­ния табака.

Важна искренность перед самим собой и полнота ответов. Напомню: только при письменной работе возможно прочное избавление от пагубной привычки. Самый худший вид обмана — это самообман!

Перепишите в рабочую тетрадь информацию, изложенную в Памят­ке обучающемуся самоизбавлению от курения табака и в занятии № 1, которая вызвала у вас наибольший интерес. В тетради в отдельно отве­денном месте запишите все появившиеся сегодня вопросы по табачной проблеме.

 

Внимание! По данному методу категорически запрещается сдержи­вать себя в отравлении табаком. Самоотравляться следует столько, сколько находите нужным, но строго по известным прави­лам.

 

ЗАРУБКА НА ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ! ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫКУ­РЕНО ТАБАКА, ТЕМ БОЛЬШЕ БОЛЕЗНЕЙ И КОРОЧЕ ЖИЗНЬ!

Вечером следующих суток приступайте ко второму занятию. ВСЕГО ДОБРОГО!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)