АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Курящая машинистка делает больше ошибок, скорее устает, у нее рассеивается внимание

Читайте также:
  1. Больше нет тебя рядом .
  2. Больше чем достаточно
  3. Доказательства о Сонае увеличиваются – Больше загрязнений – и Сонае признал, что использует «мусоросжигатель»
  4. Другие простые числа больше семи
  5. Какая-либо страна обладает абсолютным преимуществом, если есть такой товар, которого на единицу затрат она может производить больше, чем другая страна.
  6. Какие способы поверхностной закалки получили наибольшее распространения?
  7. Конспект по статье Ингмара Бергмана «Как делается фильм»
  8. Наибольшее влияние при критике оказывает(ют)
  9. Наибольшее сопротивление заземляющих устройств опор ВЛ
  10. НИЗКИЕ НАЛОГИ: чем больше средств остается в распоряжении людей, тем больше они производят
  11. Но я не могу больше спать.

12. В США наблюдали за реакцией курящего пилота. Было установ­лено, что у него снижается острота зрения, нарушается координация дви-

жений, уменьшается внимание, чувство времени и ритма, замедляется принятие решений. При заполнении кабины экипажа табачным дымом эти нарушения наблюдались и у других, некурящих, членов экипажа.

13. Американский ученый Дунн, опросив 3,5 тысячи студентов, выя­вил, что среди хорошо успевающих было только 16,7% курящих, среди слабо успевающих — 45,2%, а среди неуспевающих — 59,1% курящих.

14. У злостных курильщиков число невыходов на работу вдвое боль­ше, чем у некурящих. Курящие около 10 лет болеют в 3,5 раза чаще, чем некурящие, вследствие чего в 5 раз чаще отсутствуют на работе.

Думаю, не открою Америки, читатель, если скажу, что наша жизнь — это переплетение причинно-следственных связей, привычных действий. Вот и подумай теперь о связи курения табака с его возможными послед­ствиями. К примеру, о безобидном на первый взгляд курении табака и повышенном риске попасть в автомобильную катастрофу.

Курит водитель — глава семьи — и по этой причине погибает его семья, в том числе и дети! Глупо-то как! Но что поделаешь? Треть населе­ния России, по оценкам специалистов, имеет умственные дефекты. А впро­чем, какая разница отчего "сыграть в ящик" по молодости. От инфаркта миокарда, рака или по причине романтической автокатастрофы. Пред­ставьте, по причине курения табака водителем автомашины погибнет вся семья. Сколько после этого будет разговоров, переживаний. Уверен, та­кие похороны будут очень памятными. Как здорово! Но это с одной сто­роны. А с другой — людей все равно на планете много. Правда? Поэто­му* кури, мой друг, кури! Ха-ха-ха! Мысленно я с тобой! Не верь тому, что здесь написано. И кури, кури! Охо-хо-хо-хо!

А вот что по поводу курения пишет известный психолог В.Леви: "От хронического недостатка свежего воздуха снижается половая потенция мужчины и интеллект женщины, не говоря уже о красоте; происходит множество супружеских и иных конфликтов, которых могло и не быть; возникает большинство детских болезней, прежде всего простуд; дети делаются нервными, раздражительными, капризными и неуправляемы­ми, не желают учиться и не усваивают уроков. Не ждите здоровья ни фи­зического, ни психического у ребенка, зачатого, выношенного, воспи­танного в духоте; взрослые становятся раздражительными и мрачными, теряют память и соображение, страдают бессонницей, перестают отли­чать существенное от несущественного, утрачивают ориентиры внутрен­них ценностей — так же точно, как на своем уровне глупеет их тело; молодые люди хиреют, впадают в меланхолию, теряют силу воли. Люди среднего возраста быстро делаются пожилыми, а пожилые стареют, впа­дают в маразм и преждевременно умирают".

А сейчас, читатель, предлагаю проследить за механизмом поражения организма при курении табака. Ввиду того, что вы тоже смертный, пред­лагаю это сделать именно на вашем примере. Итак, возьмите отравляю­щий снаряд, зажгите его. На конце снаряда во время затяжки возникает температура около 1100°. При этой температуре образуется около 3900 вредных веществ, в том числе радиоактивные, канцерогенные. Пожалуй­ста, затянитесь густым табачным дымом. А теперь стоп! Табачный дым находится у вас во рту. Для полного удовольствия пожуйте его. Во рту происходит следующее. Из-за перепада температур воздуха, поступаю­щего при курении в рот, ухудшается состояние эмали зубов. Со временем на ней появляются микроскопические трещины — открытые ворота для микроорганизмов и развития кариеса. От табачного дыма воспаляются десны, носоглотка, развивается парадонтоз, который со временем при­водит к выпадению зубов. Кроме этого, на поверхности зубов отклады­вается табачный деготь, вследствие чего зубы становятся желтоватыми, а у некоторых и просто черными, а полость рта начинает издавать специ­фический неприятный запах, ощущаемый собеседником при разговоре с вами. Задумайтесь — этот запах ощущают ваши сослуживцы, началь­ство. Представьте, что они думают о вас и вашей культуре. Далее вды­хайте дым, вдыхайте его как можно глубже. Вдохнули? Очень хорошо. Дым, а точнее его частицы действуют теперь на слизистую оболочку вер­хних дыхательных путей, в том числе и голосовые связки, что обеспечи­вает их постоянное раздражение и воспаление. Вот из-за чего образуется грубый, скрипучий, так называемый прокуренный голос, частенько со­провождаемый покашливанием. Проходя далее по дыхательным путям, дым попадает в бронхи и затем в легкие. За счет раздражения слизистой оболочки формируется воспаление бронхов и образуется мокрота, кото­рая при дыхании, теряя воду, превращается в пробки. Именно их вы пе­риодически, чаще по утрам, отхаркиваете. Но у вас в легких, уважаемый читатель, там, где бронхи частично или полностью перекрыты такими пробками, формируются участки сниженной вентиляции легких или даже полного ее отсутствия, что ведет со временем к их воспалению и в после­дующем к разрастанию в этих участках легких соединительной ткани. Формируется пневмосклероз, что в будущем проявляется нарастающей одышкой, сначала при физической нагрузке, а позднее и в состоянии по­коя. Здесь, читатель, вспомним, что у курильщиков легкие изнашивают­ся в 40 раз интенсивнее, чем у некурящих. В 50 лет у курильщиков легкие имеют те же изменения, что отмечаются у некурящих в 70-80 лет. Но, чи­татель, не обращайте на это внимание. Отравляйтесь! Смелее отравляй­тесь! Получайте порцию своего курительного балдежа. Ха-ха-ха! Каж­дому свое! Для вас табак — один из элементов жизненного счастья. Ха-

ха-ха!

Итак, читатель, густой табачный дым попал в ваши легкие. Здесь в альвеолах он проникает в кровь. Кровь разносит составные части табач­ного дыма по всему организму, в первую очередь поражая нервную сис­тему. Никотин входит в обменные процессы организма, и только пото­му, что вы — постоянный курильщик, вы чувствуете психологическое удовлетворение, так как с каждой затяжкой подавляется психофизиоло­гический дискомфорт, обусловленный распадом никотина от предыду­щего отравляющего снаряда. Но за это сомнительное удовольствие со временем приходится расплачиваться. Чем? Понятно, здоровьем. Доро­го или нет? Судите сами. Никотин (напомню, он обеспечивает более чет­верти токсичности всего табачного дыма) суживает сосуды всего орга­низма. При сужении сосудов сердца ухудшается его кровоснабжение, появляется учащение сердечной деятельности, создаются условия для раз­вития атеросклероза, то есть перекрытия сердечных сосудов изнутри хо­лестериновыми бляшками, что, напомню, ведет к стенокардии, инфарк­ту миокарда и т.д. При сужении сосудов желудка создаются условия для развития язвенной болезни. Словом, где имеется сужение сосудов, там формируются условия для развития тех или иных заболеваний. Особен­но хочется, читатель, если вы мужчина, обратить внимание на пораже­ние при курении ваших половых органов и наследственного кода, а так­же на возможные последствия этого. Итак, отравляющий снаряд выпу­щен в свой организм. Никотин успешно сузил сосуды полового члена (напомню: один отравляющий снаряд суживает сосуды на 25-35 минут). Если вы выкуриваете в сутки, а точнее за 16 часов бодрствования пачку отравляющих снарядов, то это означает, что половой член только во время сна имеет адекватное кровоснабжение. Кроме того, токсины табака по­давляют сам центр эрекции (возбуждение полового члена), находящийся в спинном мозге, и снижают уровень мужского полового гормона — тес­тостерона в крови. Особенно опасно выкуривание отравляющих снаря­дов перед половым актом. При этом значительно ослабевает эрекция, что создает трудности для проведения полового акта. Понятно, что с го­дами данное явление усугубляется. Напомню: в 70-90% случаев браки рас­падаются из-за сексуальных неудач. Не менее полезно напомнить и то, что в случае половой слабости мужчина инстинктивно стремится к сек­суальным извращениям.

Женщина, напомню, 60% всех неврозов — сексуального характера. Если твой муж курит, особенно перед половым актом, то у тебя очень высока вероятность приобрести такой невроз. Что делать? Образно го­воря, мужу за его курение нужно "плешь проесть". Почаще напоминай ему о том, что курят ныне второсортные люди. Цивилизованный мир от

 

курения постепенно и уверенно отказывается.

Интересно, лично у вас, курильщик, все ли нормально в сексуальной сфере? Вспомните, сколько раз из-за снижения сексуального влечения к супруге вам приходилось идти с ней на конфликт. А сколько было случа­ев поиска в сексуальных извращениях или в попытках таких извращений сильного раздражителя для своей ослабленной потенции. А? А разве это не основа для развала семьи по причине "разности характеров". Кстати, вы, курильщик, знакомы с сексопатологом? Если нет, то срочно позна­комьтесь. Для чего? Для того, чтобы, когда, наконец, решитесь обратиться к нему за помощью, он вам настоятельно порекомендует перво-наперво бросить курить. О-го-го-го! Ха-ха-ха!

Полезно знать и о механизме пагубного влияния вашего курения на здоровье вашей супруги. Курение ® снижение у вас половой потенции ® сексуальная неудовлетворенность супруги ® постоянный застой в орга­нах малого таза ® воспаление женских половых органов ® предраковое состояние женских половых органов, молочной железы ® рак женских половых органов, молочной железы.

Но переживать, читатель, по поводу того, что ваша супруга из-за ва­шего курения может потерять молочную железу, не следует. Почему? Да потому, что их у нее две. Ха-ха-ха! Не стоит печалиться даже и тогда, когда она умрет по причине вашего курения, к примеру, от рака легких. По статистике, напомню, жены курящих мужей страдают раком легких в три раза чаще, чем жены некурящих. Женщин много. Напомню: на 1989 год в СНГ на 1000 мужчин приходилось 1132 женщины. А на Украине еще больше — 1153, она в связи с этим даже в Книгу рекордов Гиннесса занесена. Женитесь повторно, а может быть, и в третий раз. Ведь другие женщины тоже желают иметь семейное счастье. Женщины, слышите, ка­кую злую шутку с вами могут сыграть ваши курящие мужья. Напомню, 15% людей умирает от пассивного курения. Женщины, энергичнее вды­хайте табачный дым, исходящий от сигарет ваших мужей. Людей, осо­бенно женщин, очень много. Ха-ха-ха! Охо-хо-хо!

Кстати, курильщик, если ты обладаешь творческим подходом к жиз­ни, то ты, конечно, понял, что курение — это прекрасное и удивительное средство незаметно избавиться от надоедливой жены и собственных де­тей и т.д.

Чаще кури в присутствии своих родных. Ну и пусть твоя жена умрет на много лет раньше, чем жена некурящего, от рака легких или другого заболевания. Пусть земля ей будет пухом. Ну и пусть у твоих детей будут судорожные припадки с потерей сознания. Ну и пусть у твоей жены и дочерей от пассивного курения разовьется бесплодие. Пусть у твоего ре­бенка возникнет бронхит, бронхиальная астма и даже раковое заболева-

ние. Ха-ха-ха! Пусть. Ну и что с того, что твоя жена, дети, родители по причине твоего курения умрут раньше срока. Царствие им небесное, туда им и дорога. Верно? Все мы — смертные. Такова жизнь. Зато получаешь ты, курильщик, от жизни самое-самое прекрасное — алкогольно-табач­ный балдеж. Смелее окуривай, мой друг, своих родных. Живем один раз!

Смелее! Пусть у них развиваются различные заболевания. Умрет жена — женишься на другой женщине, умрут дети — народишь еще. Верно? Ну на фига им всем долго жить? Они наверняка задержались на этом све­те. Верно, тихий убийца своих родных? Ха-ха-ха! Смеемся вместе. Сме­емся дружнее. Ха-ха-ха! Чаще кури в присутствии своих родных. И никто тебя не обвинит в умышленных против них действиях, как это давно име­ет место за рубежом. Никто! Кроме собственной совести, если она, ко­нечно, есть. Так есть ли она у тебя, курильщик?

Целесообразно продолжить разговор о влиянии табачного дыма, ко­торым вы с удовольствием дышите, на вашу половую сферу, в частности, на ваши яички — орган, в котором образуются сперматозоиды (поло­вые клетки). В норме в 1 мл спермы должно быть не менее 40 миллионов сперматозоидов, не менее 60% из них должны быть подвижны и из них не менее 60% не должны иметь признаков дегенеративных изменений. Ваша сперма, читатель, коль вы курильщик со стажем больше года, основыва­ясь на данных науки (см. занятие № 3), скорее всего не соответствует по качеству указанным требованиям и наверняка им не соответствует, если вы в детстве перенесли эпидемический паротит. Налицо частичная та­бачная самокастрация. Зачем, читатель? А? К сведению, по данным на­уки, ныне число сперматозоидов у мужчин Западной Европы вдвое мень­ше, нежели это было 50 лет назад. И табачок, надо заметить, в этом сыг­рал не последнюю роль. Но об этом, читатель, ни с кем не ведите разго­вор, не принимайте всерьез изложенную в данном пособии информацию, не верьте ни автору пособия, ни источникам ее получения. Бейте себя кулаком в грудь и упрямо твердите о том, что наука — ерунда, что вы все сами знаете и, конечно, вы самый нормальный из всех нормальных людей в половом и генетическом отношениях. И доказывайте окружаю­щим, что курение и алкоголепотребление повышают половую потенцию и укрепляют генофонд! И не верьте тем, кто сообщает, что, избавившись от курения табака, отметили значительное улучшение половой функции. Таких считайте агентами ученых, которые "от нечего делать" изучают алкоголь и табак, а потом пишут книжки. От таких надо изолироваться. Вы и только вы все знаете сами. Вы и только вы никогда не ошибаетесь, потому что вашим жизненным козырем является "авось, небось и как-нибудь", а точнее, потому что вы — махровый невежда в табачной про­блеме и в целом в вопросах сохранения здоровья. Не правда ли? Ну а

если, читатель, по совести? Ответьте самому себе еще раз на вопрос: "Все ли у меня в порядке с половой функцией?" Дай-то Бог, чтобы все было в норме, но ... статистика — наука упрямая: у 50% обследованных куриль­щиков в той или иной форме отмечается импотенция. У курильщиков со стажем 5 лет и более на 10-15 % снижено половое влечение. У каждого четвертого курильщика отмечено нарушение кровоснабжения полового члена. Повторяю, читатель, у одного, из четырех курильщиков ослабле­но кровоснабжение в половом члене. Это означает, что у одного из четы­рех курильщиков снижена половая потенция. Завтра вы, очень вероятно, увидите группу курящих. По месту работы, учебы, на остановке и т.д. Предлагаю провести небольшое исследование и узнать, у кого из них от­мечается снижение половой потенции. Зачем? Просто так, ради спортив­ного интереса. Мы же в жизни часто просто так соревнуемся — кто боль­ше выкурит сигарет, кто больше выпьет крепкой алкогольной отравы. Причем бахвалимся этим друг перед другом. Вот, мягко говоря, чудики, да? Но не будем отвлекаться. Подсказываю тебе, читатель, скорее всего ущербными в половом отношении будут те, у кого большой стаж куре­ния, кто чаще курит, кто курит более "крепкие" сигареты, у кого нелады в семейной жизни, тем более если они разведены, кто дурно отзывается о женщинах, кто является любителем выпить (обрати внимание на их лица: выделенные инъецированные сосуды носа, мочек ушей, скуловых облас­тей и т.д. у пьющих людей.) Ну, а после того, как вы узнаете этих людей, то, по возможности, предложите им избавиться от курения табака по дан­ному пособию, но, самое главное, дайте им понять, что вы их видите "на­сквозь".

Читатель, интересно, вы когда начали травиться табаком? Задолго до начала половой жизни? Так откуда знаете о том, что половая потен­ция у вас не снижена по причине курения? Байки о своей сексуальной неущербности рассказывайте своей бабушке, либо "кентам" в пьяных компаниях, где присутствующие со слабой потенцией получают сексу­альное удовлетворение, бахвалясь друг перед другом своими мнимыми любовными похождениями, победами над женщинами. Наука бесприс­трастна! Она объективна! Не берите, читатель, пример с капризного, уп­рямого ребенка, который "сам все знает" и не верьте болтунам, особенно пьяным. На чужих ошибках учатся только разумные люди. А остальные люди учатся на своих ошибках, да и то, к сожалению, не с первого раза. Верно? Интересно, к кому вы относитесь? Возраст, напомню, не причина для резкого снижения половой функции. И это утверждение авторитет­ных специалистов.

 

Кстати, познакомьтесь с критериями НОРМАЛЬНОЙ ПОЛОВОЙ ПОТЕНЦИИ.

1. В норме мужчина в неделю должен иметь не менее 2-3 половых ак­тов. Продолжительность половых актов доджна быть не менее 15-20 ми-

нут. Преждевременное семяизвержение — это разновидность импотен­ции, наблюдается, как правило, у курящих и пьющих.

2. В норме женщина, с которой мужчина имеет половую связь, как правило, во время половых актов получает оргазм.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)