АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Иван-чай для беременных

Читайте также:
  1. Артериальная гипертензия беременных.
  2. Диагностическое обследование беременных для выявления сахарного диабета
  3. Запоры у беременных
  4. Классификация АГ у беременных.
  5. Настоящий русский чай – Иван-Чай.
  6. ПАМЯТКА ПО ВОПРОСАМ МЕДИЦИНСКОЙ ИНФОРМИРОВАННОСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ НАРУШЕНИЙ ЗДОРОВЬЯ ЕЕ И РЕБЕНКА
  7. Пороки сердца у беременных.
  8. При оценке пищевого статуса беременных с нормально протекающей беременностью как физиологические следует оценивать
  9. При оценке пищевого статуса беременных с нормально протекающей беременностью как физиологические следует оценивать
  10. Скрининговые исследования беременных женщин
  11. ТОКСИКОЗЫ И ГЕСТОЗЫ БЕРЕМЕННЫХ

Иван-чай от воспалений

Противовоспалительный эффект Иван-чая настолько силен, что в древние времена он считался лекарством от ОРВИ (общее название простудных заболеваний) № 1 на первых стадиях развития заболеваний. Если начать принимать настой Иван-чая в первый же день недомогания, то через 2-3 суток все неприятные симптомы постепенно сойдут на «нет».

Иван-чай от головной боли

Успокаивающие свойства Кипрея лишь немного уступают валериане — он оказывает более мягкий эффект. Выпивая каждый вечер чашку Копорского чая, вы почувствуете, как все тревожные мысли исчезают, сознание успокаивается, и сон становится крепким и здоровым. Тибетские монахи, зная об этой особенности Иван-чая, уже не одну сотню лет используют его в качестве классического лекарства от бессонницы и головной боли.

Иван-чай от язвы

Удачное сочетание вяжущего и обволакивающего действий идеально подходит для лечения язвенных болезней желудка и гастритов.

Иван-чай при раковых заболеваниях

Фитотерапия с использованием целебных свойств Иван-чая идет на пользу раковым больным в пред- и послеоперационный периоды. Поддерживается иммунный барьер, стимулируется деятельность практически всех органов.

Иван-чай для мужчин

Особенно полезен Иван-чай для мужчин, работающих в тяжелых условиях. Идеален для туристов, таежников, охотников. Настой Кипрея укрепляет кровеносные сосуды, помогает справиться с различными интоксикациями (в том числе и алкогольными), способствует сопротивлению организма радиационным процессам, повышает работоспособность. Используется при лечении и профилактики аденомы простаты и простатита.

Иван-чай для беременных

Иван-чай — один из немногих чаев, который можно употреблять при беременности и в период лактации. Содержит большое количество белка, витаминов A и C, минералов и других микроэлементов, необходимых для здоровья малыша и мамы.

В благотворном действии Кипрея я неоднократно убеждался на собственном опыте. В свое время действие Копорского чая высоко оценили мои знакомые, студенты ЛГУ. При их сумасшедшей нагрузке — экзамены, работа, встречи, дискотеки, постоянное недосыпание — просто с ног валишься. И вот буквально через три дня приема этого чайка, ребята по-прежнему ложились спать практически ночью, но вставать стали в 4-5 утра, вместо 10-11 часов. Просыпались с отличным настроением, без потягиваний и всяких там бормотаний.

В моей практике я с удивлением наблюдал благоприятное влияние Иван-чая на людей, попавших в зависимость от алкоголя. Когда люди искали, как от этого избавится, я просто давал им пакет ферментированного Копорского чая. Пока люди его пили, у них пропадала вся эта пагубная тяга. Без проблем выходили из «штопора», причем очень быстро. Утром встал, выпил чайку и просто забыл о пиве, не тянет и все тут. Во время работы в онкологическом центре я убедился в целебных свойствах кипрея. Он помогал облегчить состояние онкологических больных — снижалась интоксикация, понижалась доза анальгетиков, у людей улучшалась формула крови и настроение.

www.narmed.ru/travnik/protivovosp/kiprei/

Противопоказания

Если говорить по факту, то в Иван-чае есть столько полезного, что все противопоказания, которые он имеет, бледнеют перед его преимуществами:

· Нельзя использовать вместе с успокаивающими (седативными) препаратами. Все дело в том, что сама по себе эта трава имеет успокаивающее воздействие. Поэтому, если начать ее использовать с другими успокаивающими, может возникнуть нарушение нервной системы. Как вывод — желательно пройти консультацию врача.

· Нельзя использовать вместе с жаропонижающими средствами. Поэтому, опять-таки, необходима предварительная консультация со специалистом, который подскажет: можно ли использовать таблетки (лекарства) вместе с этим растением.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)