АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет сметной стоимости зданий и сооружений

Читайте также:
  1. B) Количественная определённость относительной формы стоимости
  2. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  3. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  4. I. Расчет термодинамических процессов, составляющих цикл
  5. II. РАСЧЕТ НОРМ НАКОПЛЕНИЯ ОТХОДОВ
  6. II. Расчет прямого цикла 1-2-3-4-5-1
  7. II. Тематический расчет часов
  8. III Расчет количеств исходных веществ, необходимых для синтеза
  9. А) Расчет на неподвижную нагрузку
  10. А. Расчетная глубина распространения облака на открытой местности
  11. Аккредитивная форма расчетов. Учет операций по открытию аккредитива.
  12. Акцептная форма расчетов с покупателями и заказчиками

Капитальные вложения на строительство зданий и сооружений (их полная сметная стоимость) складывается из затрат на общестроительные работы (укладка фундаментов, возведение стен, перекрытий и т.п.), на санитарно-технические и прочие строительные работы (устройство отопления, водопровода, канализации, освещения, противопожарной защиты, вентиляции и т.п.), и так называемых, внеобъемных затрат (подготовка и благоустройство территории, проектно-изыскательные работы, сезонное удорожание строительных работ и т.д.).

Капитальные затраты на общестроительные работы определяются по укрупненным показателям этих затрат на единицу данных работ.

Цех по производству Пигмента алого - одноэтажное здание, имеющее внутренние сооружения (этажерки), тип строительных конструкций - железобетон. Объем производственных зданий определен на основании данных, приведенных в строительной части дипломного проекта:

- объем производственного помещения

- объем вспомогательного помещения

- объем служебно-бытового помещения

Поскольку строительный объем зданий определяется по их наружному объему, то (для учета высоты ферм и толщины стен и перекрытий) объем помещений, рассчитанный по осям стен, следует увеличить для производственного помещения на 10%, для служебно-бытового – 5%.

Укрупненную стоимость единицы общестроительных работ задали согласно рекомендациям.

Санитарно-технические и прочие работы взяли в следующих процентах от общей стоимости общестроительных работ:

- производственных– 20%;

- служебно-бытовые – 15%;

- этажерки – 5%.

Внеобъемные затраты задали в размере 30% от итоговой суммы.

Норму амортизационных отчислений для производственных и служебно бытовых помещений взяли в размере 3% от полной сметной стоимости, а для этажерок – 6%.

Таблица №57.

Расчет капитальных затрат на строительство зданий и сооружений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)