АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поощрение работников. Дисциплинарная ответственность работников

Читайте также:
  1. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  2. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  3. II. Специальная ответственность за личный вред
  4. III. Общая ответственность за вред
  5. IV. Ответственность
  6. V. Ответственность за утраченные или потерянные учебники
  7. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  8. VII. Ответственность.
  9. А) самого страхователя или иного лица, на которое такая ответственность может быть возложена в пользу выгодоприобретателя; ???????????
  10. Административная ответственность
  11. Административная ответственность за налоговые правонарушения.
  12. Административная ответственность юридических лиц

За добросовестное выполнение трудовых обязанностей, повышение производительности труда, продолжительную и безупречную работу и другие достижения в работе в ГДУП «ЖЭС №37 ЖРЭО-2 Фрунзенского района г. Минска» применяются поощрения:

1. награждение Почетной грамотой,

2. объявление благодарности,

3. выдача премии,

4. награждение ценным подарком.

Поощрения объявляются приказом по предприятию и доводятся до сведения работников.

Сведения о поощрениях и награждениях за успехи в работе заносятся в трудовую книжку работника.

За особые трудовые заслуги работники могут быть представлены в установленном законодательством порядке к награждению орденами, Почетными грамотами, нагрудными значками и к присвоению почетных званий и звания лучшего работника по данной профессии.

Работникам, успешно и добросовестно выполняющим свои трудовые обязанности, предоставляются в первую очередь преимущества и льготы в области социально-культурного и жилищно-бытового обслуживания, а также преимущество при продвижении по работе.

Также в связи с юбилейными датами и другими важными событиями на предприятии производится награждение ценными подарками.

Награждение ценными подарками (премирование) производится за добросовестную долголетнюю работу в связи с юбилейными датами со дня рождения (50, 60 лет - мужчины, 50, 55 лет - женщины) и другими важными событиями в размере до десяти минимальных заработных плат.

Также работникам оказывается материальная помощь, что является отличным стимулированием высоких показателей труда работников. Средства на оказание материальной помощи формируются из расчета 2 должностных окладов в год на каждого работника.

Работникам, принятым на работу в течение года, материальная помощь выплачивается пропорционально отработанному времени.

При увольнении работника до предоставления ему очередного отпуска материальная помощь за отработанное время не выплачивается.

Также на каждого работника оказывается материальная помощь в связи со сложившимися временными материальными затруднениями, связанными с несчастными случаями, смертью родителей, других членов семьи, авариями и катастрофами и другими обстоятельствами.(Приложение 20).

 

За совершение дисциплинарного проступка (Приложение 21)в ГДУП «ЖЭС №37 ЖРЭО-2 Фрунзенского района г. Минска» предусмотрены следующие меры дисциплинарного взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение

Право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит директору предприятия. При выборе меры дисциплинарного взыскания учитываются тяжесть дисциплинарного проступка, обстоятельства, при которых он совершен, предшествующая работа и поведение работника на предприятии.

При выявлении недостатков и упущений в работе непосредственно самим руководителем структурного подразделения, премия снижается только работнику, допустившему нарушение.

Полное или частичное снижение премии производится за тот расчётный период, в котором было допущено нарушение, упущение в работе или поступило сообщение о нём.

В ГДУП «ЖЭС №37 ЖРЭО-2 Фрунзенского района г. Минка» сведения о наложении дисциплинарных взысканий и поощрениях отражаются в материалах личных дел работников на листах отметок.

В ходе изучения и обобщения данной темы в ГДУП «ЖЭС №37 ЖРЭО-2 Фрунзенского района г. Минка» мной были составлены образцы приказов о поощрении работников (Приложение 22) и о привлечении работников к дисциплинарной ответственности (Приложение 23).

В ГДУП» ведется систематическая работа по профилактике противоправного поведения, в том числе нарушений антиалкогольного законодательства в трудовом коллективе.

По сообщениям о нарушениях законодательства направлены ответы в соответствующие правоохранительные органы, выявившие факты нарушений, о мерах воздействия в форме профилактической беседы. Нарушителям разъяснена общественная опасность противоправных деяний, правовые последствия, наступающие в результате совершения правонарушений, убеждение в недопустимости их совершения.

С работниками предприятия постоянно проводятся беседы по вопросам предупреждения правонарушений, пропагандируется здоровый образ жизни - участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, организуются Дни информирования с участием представителей сторонних организаций и правоохранительных органов, консультации по личным вопросам сотрудниками прокуратуры, Следственного комитета, администрации Советского района.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)