АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

XIII. Церемония закрытия

Читайте также:
  1. II. Церемония открытия
  2. XIII. Геометрия масс
  3. XIII. Дифференциальный диагноз
  4. XIII. Индивидуальность, индифферентная по отношению к ценности
  5. XIII. КРЫМСКАЯ ВОЙНА
  6. XIII. Теория воспроизводства Дестюта де Траси
  7. Банковские счета клиентов: процедуры открытия ведения и закрытия
  8. Большое сухогрузное судно класса «река-море», имеющее трюма с люковыми закрытиями, с двойными бортами и двойным дном, с машинным отделением и надстройкой в кормовой части.
  9. Визуальное подтверждение закрытия автомобиля
  10. Визуальное подтверждение закрытия автомобиля (Включить)
  11. Дата закрытия реестра требований кредиторов 9.12.2012г.

1. Исполнительный директор Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» Николай Константинов так прокомментировал итоги Форума IPLA-2015 и заседания Координационного совета: «Ассоциация объединяет высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Федерации, и потому ее участие в Форуме особенно важно. Принятые в нашей стране в 2014 году законы природоохранной направленности наделяют субъекты Федерации полномочиями и ответственностью за обращение с отходами. Недавно новыми полномочиями в области обращения с отходами наделено Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, и впервые обращение с отходами и их утилизация закреплены как самостоятельная отрасль российской экономики. Все эти законодательные изменения позволяют говорить: мы стоим на пороге судьбоносных для отрасли изменений, и от того, какие решения будут приняты сейчас, во многом зависит наше будущее».

2. Владимир Марьев, директор Субрегионального секретариата IPLA - АНО «Международный центр наилучших природоохранных технологий» и руководитель Дирекции по организации Глобального Форума IPLA-2015 подводя итоги Глобального Форума IPLA-2015 в Москве, презентовал проект Декларации форума IPLA в Москве о межрегиональном сотрудничестве в области обращения с отходами и восстановления ресурсов на пути к экономическому развитию на основе «замкнутого цикла». Господин Марьев отметил, что, согласно протоколу проведения Форумов Международного партнерства IPLA, основополагающим итоговым документом Форума является Декларация, которая отвечает главной цели Форума IPLA – объединению усилий и возможностей государственных и муниципальных органов власти, бизнес-сообщества, научных кругов и общественности, заинтересованных в становлении со­временной системы управления отходами.

3. Чоудхари Моханти, координатор программ по защите окружающей среды Комитета ООН по региональному развитию (UNCRD), от лица организаторов Форума, в первую очередь, поблагодарил соорганизаторов и участников Глобального Форума IPLA-2015 за успешное проведение Форума. Господин Моханти отметил, что Декларация форума IPLA в Москве, стала первой Декларацией партнерства IPLA, в которой отмечена необходимость кооперации регионов (межмуниципальное сотрудничество, межотраслевая кооперация, сотрудничество между странами) в деле становления отходоперерабатывающей индустрии с учетом наилучших технологий и наилучшего природоохранного опыта. Он также заявил, что, считает целесообразным проведение очередного Форума 3R (последний 3R Форум с успехом был проведен в Мальдивской республике) в Российской Федерации, с целью дальнейшего объединения регионов РФ, стран Таможенного союза и международного экспертного сообщества в решении актуальных вопросов в области обращения с отходами, что напрямую поддерживает и стимулирует создание в России постоянно действующей экспертной площадки IPLA – RUSSIA по обме­ну информацией и опытом в природоохранной сфере.

Приложение №1: Декларация форума IPLA в Москве о межрегиональном сотрудничестве в области обращения с отходами и восстановления ресурсов на пути к экономическому развитию на основе «замкнутого цикла»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)