АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

за решение серьезных проблем человечества

Читайте также:
  1. I Этап. Определение проблемы
  2. IV.Собственное мнение по проблеме, обоснованное 2-3 аргументами из жизненного и читательского опыта.
  3. VI. ЭТАП Определения лица (группы лиц) принимающих решение.
  4. X. Проблеми юридичної відповідальності за правопорушення у сфері підприємницької діяльності
  5. А если и может, то Конституционный суд отменит это решение в пять минут.
  6. Абсолютная и относительная ограниченность ресурсов и проблема выбора. Кривая производственных возможностей
  7. Автор выделяет следующую причинно-следственную связь проблем развития сферы физкультурных и спортивных услуг в РМ
  8. Актуальні проблеми економічної безпеки України
  9. Актуальність проблеми надійності діючих систем криптографічного захисту інформації.
  10. Актуальные проблемы биоэтики.
  11. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА
  12. Актуальные проблемы медицинской журналистики

 

Международный комитет Красного Креста и Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца запускают совместный онлайн-проект, чтобы повысить степень информированности общественности о наиболее актуальных проблемах современности и показать, что именно делают отдельные люди, чтобы значительно изменить сложившуюся ситуацию.

Новый веб-портал привлекает всеобщее внимание к той цене, которую люди платят за войны, изменение климата, насильственное переселение людей, эпидемии, продовольственную нестабильность и кризисы, о которых, казалось бы, забыли. Всем посетитителям портала предлагается опубликовать свои видео- и фотоматериалы, а также рассказать о том, как именно они помогают другим людям. На сайте также размещены работы признанных мастеров фотографии таких, как Джеймс Нахтвей и Рон Хэвив, истории выживших в катастрофах и зонах конфликтов, а также огромное количество полезных идей для тех, кто хочет поучаствовать в деятельности Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Начало работы сайта в 2009 году приурочено к 150-летию со дня сражения при Сольферино, после которого произошло создание движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

«Идея Красного Креста как организации родилась 150 лет назад, когда один человек, Анри Дюнан решил помочь тысячам солдат, которые были ранены в сражении при Сольферино (Северная Италия). И по сей день его идеи находят свое воплощение в действиях людей со всех стран мира, которые протягивают другим руку помощи в минуты отчаяния, когда эта помощь им так нужна», - говорит Ив Даккорд, руководитель отдела связей с общественностью Международного Комитета Красного Креста. «Каждый день приносит нам новые истории о невоспетом мужестве и достижениях людей - эти истории заслуживают того, чтобы быть рассказанными. Мы хотим, чтобы этот веб-портал стал местом, где люди, которые стремятся изменить мир, смогли бы вдохновить на подобные действия кого-то ещё с другой половины земного шара».

Веб-портал www.ourworld-yourmove.org существует на английском, французском, испанском, арабском и русском языках и предоставляет возможность рассказать о своей деятельности всем заинтересованным в том, чтобы изменить этот мир к лучшему. Международный Комитет Красного Креста и Международная Организация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца впервые уделили столь пристальное внимание сайтам социальной направленности в попытке установить связь с большим количеством населения Земли.

«Мы приложили значительные усилия для того, чтобы с максимальной выгодой использовать безграничные возможности социальных сетей и новых медиа-сайтов, получить поддержку новых лиц и организаций и установить отношения сотрудничества с общественностью» - заявил Пьер Кремер, глава отдела связей с общественностью Международной организации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. «Мы надеемся привлечь внимание людей к нашей организации, объяснить, почему это так важно, и способствовать тому, чтобы они присоединились к деятельности Красного Креста в их регионе и внесли свой вклад в жизни людей, которые их окружают».

8 апреля на ресурсе YouTube был размещен новый видеоролик продолжительностью в 30 секунд, выполненный в 3D-формате, который является частью данного онлайн-проекта. При создании этого ролика были использованы инновационные технологии, преобразующие набор фотографий в анимационный видеоклип. Просмотрев данный ролик в режиме онлайн и посетив сайт www.ourworld-yourmove.org, можно получить представление о кампании «Наш мир. Твой шаг», официальный запуск которой состоялся 8 мая – в Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)