АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пупок, хрящи, соски, плоскостные, микродермалы, интимный пирсинг

Читайте также:
  1. VIII. НАТУРФИЛОСОФИЯ. ОРГАНИЧЕСКИЙ МИР
  2. АБСОЛЮТНАЯ РЕКЛАМА - НУЛЕВАЯ РЕКЛАМА
  3. Августа 1981 года 3 страница
  4. АНАТОМИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ
  5. Анатомия ЛОР-органов
  6. Анатомия наружного носа и полости носа.
  7. Болезни носа и пазух
  8. В свободном полете
  9. Вопрос 20: Иннервация гортани. Параличи гортани: миогенные и нейрогенные.
  10. Вопрос 5: Отделы слухового анализатора. Анатомия и топография.
  11. Воспитание и уход за ребенком, страдающим церебральным параличом
  12. Выводы по второй главе

Инструкция по уходу за пирсингом.

Вот вы сделали пирсинг, а это значит, что ближайшее время вам придется придерживаться строгих правил по уходу за проколом.

Все время заживления пирсинга запрещается:

1. Трогать прокол грязными руками (будь это ваши руки, или же к вам потрогать/потыкать тянуться чужие – пресекайте эти попытки на корню. Трогать прокол лучше всего только в те моменты, когда вы его обрабатываете. Так же необходимо свести на нет все контакты с разного рода жидкостями и предметами)

2. Вынимать украшение (настоятельно рекомендуется не производить замену украшения первый месяц, а самостоятельно этого делать не стоит все полгода, так как в противном случае вы можете либо не вставить его обратно, либо в процессе травмировать только образовавшийся канал, и заживление начнется с начала)

3. Обрабатывать спиртом/перекисью/мазать мазями (вот тут даже без комментариев. Просто следуйте советам вашего мастера – и будет вам счастье.)

4. Посещать баню, сауну, бассейн (более того, даже распаривать прокол в душе тоже не рекомендуется. Запрет не распространяется на пирсинг ротовой полости)

5. Употреблять алкоголь, кофе, аспирин (первые 3-4 дня нельзя категорически, так как они расширяют сосуды, за счет чего заживление идет медленней)

6. Загорать в течении первых двух недель (запрет не распространяется на пирсинг ротовой полости)

7. Наносить косметику в область прокола (забивание прокола тональником провоцирует размножение бактерий. Лосьоны, тоники, румяна и т.д. тоже имеет смысл приберечь на потом)

8. Проворачивать украшение в проколе (да, все вокруг говорят, что это необходимо делать, иначе украшение чуть-ли не врастет в кожу. Но, если вы будете следовать инструкциям ниже, и обрабатывать прокол физраствором, то он будет вымывать все мертвые клетки, отшелушивать корочки, которые, как раз и «держат» украшение)

9. Заниматься сексом в течении первых двух недель в случае интимного пирсинга (и весь следующий месяц – с большой осторожностью)

Первые 4 дня на месте прокола может быть небольшой отек – этого не нужно бояться. Однако, если позже он не спадает – пишите мастеру.

И, самое главное: если место прокола уже не болит, то это не значит, что все полностью зажило, и пора выворачивать, цеплять, лизать и т.д. пирсинг. Вы миновали только первичную стадию заживления. Так что наберитесь терпения и продолжайте ухаживать за проколом. А кто говорил, что будет легко?)

 

Пупок, хрящи, соски, плоскостные, микродермалы, интимный пирсинг.

Для того, чтобы заживить прокол вам нужен физраствор и антисептик. В качестве антисептика берем Мирамистин или Хлоргексидин (те, кто говорят, что для ухода за проколом достаточно только антисептика пользуются устаревшими знаниями, с которыми ваш прокол будет заживать дольше). Физраствор – это среда, которая поможет вашему организму залечить рану самому.

День 1-13: Если вы находитесь не в «чистых местах» (офис, квартира), где есть шанс, что ваш прокол будет потревожен, его стоит заклеивать пластырем. Если есть кровотечение (а такое имеет место быть первые дня 2-3), то пластырем с марлевый тампоном. Все время ходить с пластырем не стоит: важно, чтобы прокол «дышал», но первые две недели перед сном заклеивать прокол обязательно, так как есть риск, ворочаясь во сне, его задеть.

Кроме того, прокол необходимо промывать 3-4 раза в день для того, чтобы из него вымылись засохшая кровь и лимфа. Для этого берем небольшую чистую пробку (от флакона с косметикой, бутылки с водой, лекарства: главное, чтобы она была вымыта хотя бы с использованием мыла и в нее помещался прокол с украшением), наполняем ее физраствором(его можно предварительно подогреть до температуры тела), опускаем прокол в эту ванночку на пару минут. В результате все корочки на проколе размокнут и отлепятся. После этого промыть прокол чистой, желательно прокипяченной водой. Если нет возможности повторять эту процедуру 3-4 раза в день, то делайте это хотя бы утром и вечером.

В случае. если в прокол случайно попала грязь, уберите грязь и промокните прокол ватным диском, смоченным Хлоргексидином или Мирамистином, и подержите его пару минут на проколе.

День 14-30: Продолжайте для профилактики промывать прокол физраствором.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)