АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выделяют следующие виды переговоров: ведущиеся в условиях конфликтных отношений, ведущиеся в условиях сотрудничества

Читайте также:
  1. I. Перепишите следующие предложения, выпишите из них глагол-сказуемое, определите его видо-временную форму. Переведите предложения на русский язык.
  2. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  3. б. Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.
  4. В качестве примеров, иллюстрирующих обязанность арбитражного суда приостановить производство по делу по указанному основанию, можно привести следующие.
  5. В регуляции уровня сахара в крови принимают участие следующие соединения: 1) глюкагон; 2) инсулин; 3) пролактин; 4) тестостерон; 5) эстрадиол.
  6. В современной рыночной экономике выделяют четыре типа рыночных структур.
  7. В составе рынка ценных бумаг выделяют (выберите 2 верных ответа)
  8. в условиях глобализации и экономической интеграции»
  9. В условиях открытой национальной экономики ...
  10. В). В условиях диверсификации достигается эффект лучшего использования ресурсов, возможность варьировать продукцией при изменении спроса, повышения конкурентоспособности
  11. В-третьих, целью реализации этой функции является формирование общественных отношений, допускаемых (установленных) нормами права.
  12. Взаимосвязь экономического роста и циклов в современных условиях.

Базовые стратегии поведения в конфликте: компромисс, сотрудничество.

В зависимости от масштабов временных рамок, охватываемых эволюционным процессом, можно выделить 9 видов эволюции конфликтов.

Виды межгосударственных конфликтов: конфликт идеологий, конфликт экономических интересов.

Виды системного анализа, специально разработанные для исследования конфликтов: системно-содержательный,системно-ситуационный,междисциплинарный.

Возникновение и развитие конфликтов обусловлено действием следующих групп факторов и причин: собственно объективных,организационно-управленческих,социально-психологических, личностных.

Возникновение и развитие конфликтов обусловлено действием следующих групп факторов и причин:собственно объективных,организационно-управленческих,социально-психологических,личностных.

Возникновение стрессовых состояний, резкое возрастание вероятности заболеваний,Формирование негативного образа «другого»,Отрицательное влияние на развитие личности.

Выделяют в зависимости от различных целей участников конфликтного взаимодействия следующие виды переговоров:Переговоры о продлении действующих решений,Переговоры о нормализации.

Выделяют в зависимости от различных целей участников конфликтного взаимодействия следующие виды переговоров:Переговоры о перераспределении,Переговоры о создании новых условий.

Выделяют основные причины супружеских конфликтов (В.А. Сысенко, А.И. Тащева): пристрастие одного из супругов к чрезмерному удовлетворению своих потребностей (алкоголь, наркотики, финансовые расходы только на себя и т.д.), неудовлетворение потребности в значимости своего «Я», неуважение чувства достоинства со стороны партнера, неудовлетворение потребности в положительных эмоциях: отсутствие ласки, заботы, внимания и понимания.

11. Выделяют ряд базовых стратегий поведения в конфликте. Для стратегии характерно следующее: межличностные отношения не играют решающей роли, не становятся они и причиной, заставляющей решить проблему. В совокупности с низкой личной заинтересованностью…. – уход.

12. Выделяют ряд базовых стратегий поведения в конфликте. Для стратегии характерно следующее:по сравнению с поставленной целью ценность межличностных отношений при реализации данной стратегии не значительна. Не берутся в учет и потребности…–принуждение.

Выделяют ряд базовых стратегий поведения в конфликте. Для стратегии характерно следующее: это своего рода жертвование личными интересами, заявление, что настоящие интересы лежат за пределами конфликтной ситуации. – уступка.

Выделяют ряд базовых стратегий поведения в конфликте. Для стратегии характерно следующее: стратегия баланса между сохранением и развитием отношений, с одной стороны, и соблюдением интересов сторон - с другой – компромисс.

Выделяют ряд базовых стратегий поведения в конфликте. Для стратегии характерно следующее: стратегия, признающая высокую ценность как межличностных отношений, так и интересов сторон конфликта – сотрудничество.

Выделяют следующие виды переговоров: ведущиеся в условиях конфликтных отношений, ведущиеся в условиях сотрудничества.

Выделяют следующие основные внутренние источники угроз информационной безопасности России:недостаточное финансирование мероприятий по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации,недостаточная экономическая мощь государства,снижение эффективности системы образования и воспитания, недостаточное количество квалифицированных кадров в области обеспечения информационной безопасности.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)