АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Энергия ветра и ее характеристики

Читайте также:
  1. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  2. Базовые стратегии конкуренции: характеристики, отличительные черты
  3. В 4. Вибрация, физические характеристики, нормирование и действие на организм человека. Виды средства защиты от вибрации.
  4. Ветровая энергия
  5. Виды научно-исследовательских работ, их характеристики.
  6. Визначення категорії “діапазон контролю”, наслідки його зменшення. Характеристики високої та пласкої структур управління (переваги, недоліки, сфери застосування).
  7. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.
  8. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.
  9. Водний транспорт. Експлуатаційні характеристики суден.
  10. Вопрос 21. Основные характеристики выборки. Их классификация
  11. Вопрос 8. Вербальный (речевой) канал общения. Основные характеристики речи. Риторика – искусство красноречия.
  12. Временные, пространственные, рыночные характеристики ценных бумаг.

Энергия ветра на службе у человека

Энергии ветра неиссякаема до тех пор, пока существует солнце, воздушные потоки будут перемещаться, а значит, будет дуть ветер. Человек использовал энергию ветра в своих целях еще с незапамятных времен. При помощи энергии ветра наши предки осушали территории, орошали поля, плавали на парусных судах. Всем известный пример применения энергии ветра - это мельница, причем, не всегда с ее помощью мололи муку, использовали мельницу еще и для подъема груза. Сегодня человечество сооружает ветровые станции различного назначения: это и мельницы, и водяные насосы, и электростанции.

Исходя из многолетнего опыта стран, которые активно используют энергию ветра, можно сделать вывод, что энергия ветра является очень выгодной, так как сам ветер ни чего не стоит, а преобразование энергии ветра в электроэнергию не требует переработки углеродного топлива, последствия которой негативно сказываются не только на состоянии окружающей среды, но и на здоровье человека.

Постоянные выбросы в атмосферу вредных веществ, которые делаются индустриальными производствами, а также иные причины оказывают влияние на возникновение контраста температур, который в свою очередь влияет на увеличение активности ветра во многих областях нашей планеты, что положительно влияет на строительство ветровых станций.

 

Энергия ветра и ее характеристики

Следует отметить, что некоторые очень удаленные регионы, не в полной мере обеспеченные электрической энергией не имеют другого выхода, как воспользоваться энергией ветра и строить ветряные электрические станции. При производстве ветряных электростанций и ветрогенераторов, специалисты наше компании используют тот факт, что кинетическую энергию ветра можно преобразовать при помощи ветромеханических установок, которые мы и производим, в механическую энергию, а затем, при помощи электрогенератора в электроэнергию.

При конструировании ветрогенераторов и ветроэлектростанций наши специалисты учитывают следующие характеристики ветра:

 

· среднегодовая и среднемесячная скорость ветра, измеряемая по шкале Бофорта,

· для постоянной службы ветроэлектростанции очень существенным показателем является максимальная скорость ветра в порыве,

· направление ветра, а также частота изменений направления ветра и силы ветра,

· строение воздушных потоков, благодаря которому образуются градиенты скорости в вертикальных и горизонтальных плоскостях,

· изменение быстроты ветра за определенное время,

· густота потока ветра, которая зависит от давления, от температуры и от влажности,

· при конструировании и создании ветряных генераторов и ветровых электростанций надо не упускать из виду, что ветер может представлять собой как однофазную, так и многофазную среду, в которой находятся, как жидкие, так и твердые крупицы, которые могут перемещаться внутри потока на разных скоростях.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)