АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что Петя отнес дедушке?

Читайте также:
  1. В современном мире к глобальным можно отнести проблему
  2. Выставление оценок по физической культуре учащимся, отнесенным к специальной медицинской группе.
  3. Какие показатели можно отнести к макроэкономическим?
  4. Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования
  5. Отнесение к транспортным средствам строительной самоходной техники и других самоходных машин вызывает некоторые споры.
  6. Отнесение сведений к служебной тайне и снятие ограничения на ее распространение в органах государственной власти и местного самоуправления
  7. Охарактеризуйте затраты , классифицируемые по способу отнесения на себестоимость, по составу.
  8. Охарактеризуйте затраты, классифицируемые по времени вложения, по отношению к производственному процессу, по способу отнесения на себестоимость.
  9. Перечисли, что по твоему мнению можно отнести к семи чудесам Башкортостана.
  10. Прочитай диалог и соотнеси его с подходящим рисунком.
  11. Соотнесение заданий теста способности к обучению Витцлака с различными компонентами умственных способностей ребенка
  12. Соотнесите со схемой полученные теоретические знания.

Чем вкусно пахло в доме?

Кто испек пирог?

2. Снеговик. Дети лепили снеговика на поляне. Вместо носа прилепили снеговику морковку. Ушли дети обедать. Прибежал заяц и съел морковку. Вернулись дети, а снеговик без носа.

Куда делся нос снеговика?

3. Молоко. Мама поставила на стол чашку с молоком и ушла. Захотелось коту молока. Он прыгнул на стол, вылакал молоко и убежал. Вернулась мама, а молока в чашке нет. "Где же молоко?"-удивилась мама.

Куда делось молоко?(Кто выпил молоко?)

 

4. Карусели. Мальчик Саша вышел во двор погулять. Дети во дворе катались на каруселях. Саша подошел к детям: "Можно я с вами покатаюсь?" "Садись!"-ответили ребята.

На чем хотел кататься Саша?

5.Тапок. Девочка Лена пришла домой, разделась, сняла сапожки, обула левый тапок. А правого тапка нет. Слышит-на кухне что-то урчит. Вошла Лена на кухню, а там щенок грызет тапок. «Вот кто мой тапок утащил!»-сказала Лена.

Кто утащил тапок Лены?

6.Мыло. Петя пришел с прогулки домой, хотел помыть руки, а мыла в мыльнице нет. Тогда Петя подошел к маме: "Мама, дай мыло, пожалуйста!" Мама дала Пете кусок душистого мыла.

Что Петя попросил у мамы?

7.Щенок. Шел дождь. Петя сидел дома и смотрел в окно. Во дворе под скамейкой сидел мокрый щенок. Он жалобно скулил. Пете стало жалко щенка. Он выбежал во двор, взял щенка и принес его домой. Кого Петя увидел во дворе?

8.Ёжик. Вечером папа и Петя вышли на огород. Вдруг под ногами что-то зашуршало. «Смотри, ёжик!»-сказал папа. Петя наклонился и дотронулся до ежа. Ёжик свернулся в клубок.

Кого нашли на огороде Петя и папа?

9.Рыбка. Дядя ловил рыбку на берегу. Он поймал маленькую рыбку и положил ее в ведро. Поблизости прохаживался кот. Захотелось коту рыбки. Он подкрался к дядиному ведру и утащил рыбку.

Кто утащил рыбку из ведра?

10.Светофор. Мама и Петя отправились в магазин. Им нужно было перейти через дорогу. «Смотри, Петя, у светофора горит красный свет. Мы стоим. Когда загорится зеленый свет, мы сможем пойти через дорогу.» Когда загорелся зеленый свет светофора, мама и Петя перешли через дорогу.

На какой свет светофора мама и Петя перешли дорогу?

11.Шоколад. Петя позвонил папе по телефону.

- Папа, я очень скучаю!

- Не скучай, Петя, я скоро приеду и привезу тебе что-то вкусненькое.

Петя стал с нетерпением ждать папу. Наконец, папа пришел. Он протянул Пете шоколадку.

Что вкусненькое принес папа Пете?

12.Белка. Папа и Петя гуляли в парке. Там они увидели большое дерево с дуплом. Из дупла выскочила рыжая белка. Папа положил на ладонь орехи и протянул белке. Белка схватила орехи с папиной ладони и убежала.

Кого папа угостил орехами?

13.Апельсин. Мама и Петя были в магазине. Там Петя увидел дедушку, который покупал апельсины. Один дедушкин апельсин упал и покатился прямо к Пете. Петя поднял апельсин и отнес его дедушке.

Что Петя отнес дедушке?

14.Мороженое. Папа и Петя гуляли. Петя увидел, как дети едят мороженое. «Папа, я тоже хочу мороженого!»- сказал Петя. Папа купил Пете мороженое. Себе папа купил бутылку воды.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)